Kamillosan Creme (40 g) Wundcreme

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wundcreme Anwendungsgebiete: Hauterkrankungen Darreichungsform: Creme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,94 €
Ø 7 €
6,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,97 €
Menge in g
100 g40 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,94 €
Ø 7 €
6,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,97 €
ab 6,94 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02555771, Cooper Consumer Health Kamillosan Creme 40 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 02555771, Cooper Consumer Health Kamillosan Creme 40 g, Grundpreis:... sofort lieferbar 6,94 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
• PZN-DE 02555771, Kamillosan Creme Inhalt: 40 g, Grundpreis: € 173,50 / kg APONEO PZN-DE 02555771, Kamillosan Creme Inhalt: 40 g, Grundpreis: € 173,50 / kg siehe Shop 6,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
• Kamillosan Creme 40 g medpex Kamillosan Creme 40 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,06 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
• KAMILLOSAN Creme 40 g Amazon Marketplace KAMILLOSAN Creme 40 g Auf Lager 9,67 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
Varianten: Kamillosan Creme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.94 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02555771, Cooper Consumer Health Kamillosan Creme 40 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,94 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
PZN-DE 02555771, Kamillosan Creme Inhalt: 40 g, Grundpreis: € 173,50 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 6,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
Kamillosan Creme 40 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,06 € 176,50 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
PZN-DE 02555771, Cooper Consumer Health Kamillosan Creme, 40 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
KAMILLOSAN Creme 40 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,60 € 190,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
PZN-DE 02555771, Cooper Consumer Health Kamillosan Creme 40 g Creme 0.04 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,76 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
PZN-DE 02555771, Cooper Consumer Health Kamillosan Creme 40 g Creme, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,82 € → zum Angebot
PZN-DE 02555771, Cooper Consumer Health Kamillosan Creme 40 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,33 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
PZN-DE 02555771, Cooper Consumer Health Kamillosan 40 g, Grundpreis: € 239,75 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
KAMILLOSAN Creme 40 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,67 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
KAMILLOSAN Creme 40 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,71 € 242,75 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 14,21 € → zum Angebot
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH Kamillosan Creme 40 g 02555771_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kamillosan Creme (40 g) Test

5/5
★★★★★ Wirkt
K.E. Dezember 2024

Die Creme ist geruchlos, färbt nicht ab, lässt sich leicht auftragen und hilft zuverlässig bei eingewachsenem Haar. Bereits nach jeder Anwendung wirkt die betroffene Stelle weicher und weniger geschwollen. Es kommt zu keinem Brennen oder Juckreiz. Ich gebe die Creme auf ein kleines Pflaster und lasse sie über Nacht einwirken.

4/5
★★★★☆ Kamillosan Creme
Karin B Mai 2020

Effektive Wundheilcreme, weniger fettig als Salbe. Langjähriges Produkt jetzt nur online verfügbar, z. B. bei Amazon. Ein Stern Abzug wegen künstlichem Duft.

1/5
★☆☆☆☆ Keinen Cent wert.
Markus B April 2021

Diese Creme ist definitiv nichts für empfindliche Hauttypen. Meine Haut reagierte sofort mit Rötungen und der Zustand verschlechterte sich nur noch mehr. Die angepriesene "Kamille" war nicht zu erkennen, stattdessen fand ich jede Menge Alkohol in der Creme.

Leider musste ich das Produkt entsorgen, ein klarer Fehlkauf. Ein Stern nur, weil es nicht anders geht - ansonsten würde ich sogar keinen vergeben. €10 umsonst ausgegeben.

5/5
★★★★★ Perfekt
Yuliia Juni 2025

Gute Qualität. Ich bestelle immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 30

Allgemeine Daten
Wundcreme
Creme
40 g
40
Kamillenblüten-Extrakt
Arnika, Chrysantheme, Gesichtsschwellung, Kreislaufkollaps, Margerite) wegen so genannter Kreuzreaktionen oder bei Überempfindlichkeit gegenüber Bestandteilen der Cremegrundlage.Bei Schleimhautkontakt wurde über schwere allergische Reaktionen (Atemnot, Schafgarbe, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, allergischer Schock), auch bei Personen mit Überempfindlichkeit gegen andere Pflanzen aus der Familie der Kompositen (Korbblütler, beenden Sie bitte die Anwendung des Arzneimittels und suchen Ihren Arzt auf, die aber nicht bei jedem Behandelten auftreten müssen.Überempfindlichkeitsreaktionen auf Kamille ( z. B. Kontaktdermatitis) sind möglich, die nicht angegeben sind., gegebenenfalls verbunden mit Juckreiz, insbesondere bei nicht sachgerechter Anwendung von flüssigen Kamillenzubereitungen, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, z.B. Beifuß
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden,wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Kamille und andere Korbblütler oder einen der sonstigen Bestandteile des Präparates sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Hauterkrankungen
Creme dünn auf die Haut auftragen, die noch keine 4 Wochen alt sind, nicht empfohlen. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen:Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram