Mean Well KNX-20E-640 Hutschienennetzteil

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hutschienennetzteil Ausstattung: Ein-/Ausschalter Bemerkung: Eingangsspannung: 47 - 63 Hz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
56,28 €
Ø 57 €
56,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
56,28 €
Ø 57 €
56,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,02 €
ab 56,28 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mean Well KNX-20E-640, MEAN WELL KNX-20E-640 Hutschienen-Netzteil (DIN-Rail) 30... Voelkner Mean Well KNX-20E-640, MEAN WELL KNX-20E-640 Hutschienen-Netzteil (DIN-Rail) 30... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 56,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,23 € → zum Angebot
• Mean Well KNX-20E-640, Mean Well KNX SNT 19,2W 640mA DG Lichtshop Mean Well KNX-20E-640, Mean Well KNX SNT 19,2W 640mA 3-6 Tage 60,49 € + 6,89 € Versand Gesamt 67,38 € → zum Angebot
• MEAN WELL Well KNX-20E KNX-20E-640 Hutschienen-Netzteil (DIN-Rail) 30 V/DC 640mA Amazon Marketplace MEAN WELL Well KNX-20E KNX-20E-640 Hutschienen-Netzteil (DIN-Rail) 30 V/DC 640mA Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 71,32 € Versand kostenfrei Gesamt 71,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.28 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Mean Well KNX-20E-640, MEAN WELL KNX-20E-640 Hutschienen-Netzteil (DIN-Rail) 30 V/DC ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 56,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,23 € → zum Angebot
Mean Well KNX-20E-640, Mean Well KNX SNT 19,2W 640mA DG Lichtshop DG Licht Angebotsinfo 3-6 Tage 60,49 € + 6,89 € Versand Gesamt 67,38 € → zum Angebot
MeanWell KNX-20E-640, MeanWell MEAN WELL KNX-20E-640 Hutschienen-Netzteil (DIN-Rail) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-10 Werktage 66,27 € Versand kostenfrei Gesamt 66,27 € → zum Angebot
MEAN WELL KNX-20E-640 Hutschienen-Netzteil (DIN-Rail) 30 V/DC 640 mA 19.2 W Anzahl thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
MEAN WELL Well KNX-20E KNX-20E-640 Hutschienen-Netzteil (DIN-Rail) 30 V/DC 640mA Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 71,32 € Versand kostenfrei Gesamt 71,32 € → zum Angebot
MW KNX-20E-640 - KNX Schaltnetzteil, 19,2 W, 640 mA Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 73,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,35 € → zum Angebot
MEAN WELL KNX-20E-640 | Netzteil 30V/640mA 20W LEDclusive.de LEDclusive.de Angebotsinfo siehe Shop 84,09 € + 7,90 € Versand Gesamt 91,99 € → zum Angebot
MEAN WELL KNX-20E-640, MEAN WELL KNX-20E-640 Hutschienen-Netzteil (DIN-Rail) 30 V/DC Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
MEAN WELL KNX-20E-640 Netzteil & Spannungsumwandler (KNX-20E-640) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 114,56 € Versand kostenfrei Gesamt 114,56 € → zum Angebot
MEANWELL KNX-20E-640 KNX- Busspannungsversorgung/640 mA Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 148,02 € Versand kostenfrei Gesamt 148,02 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:42 Uhr.

Mean Well KNX-20E-640 Test

5/5
★★★★★ Solides und günstiges KNX Netzteil
Der F März 2025

Ich habe dieses günstige, zuverlässige Netzteil für meine Nebenlinie hinter dem Linienkoppler gekauft. Der Einbau war in Sekunden erledigt und seither läuft es sehr stabil. Ohne unnötige Diagnosefunktionen bietet es einen separaten Ausgang – ideal zum Anschluss der Heizung meiner Wetterstation.

5/5
★★★★★ Gute Alternative zu den teuren Hersteller
Frank März 2025

Günstiges Netzteil, das seine Aufgaben souverän erledigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hutschienennetzteil
Weitere Eigenschaften
Ein-/Ausschalter
Eingangsspannung: 47 - 63 Hz
anthrazit
Überlastschutz
Kunststoff
DIN-Schiene
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram