BTR E-DAT modul REG 8(8) (1309426003-E) Installationszubehör

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Material: Kunststoff Produkttyp: Installationszubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,26 €
Ø 12 €
12,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,26 €
Ø 12 €
12,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,09 €
ab 12,26 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METZ CONNECT E-DAT modul REG 1 Port, IP20, für Hutschienenmontage elektroversand-schmidt.de METZ CONNECT E-DAT modul REG 1 Port, IP20, für Hutschienenmontage Sofort lieferbar 12,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,16 € → zum Angebot
• METZ CONNECT E-DATmodul REG 8(8) IP20, Weiß Amazon METZ CONNECT E-DATmodul REG 8(8) IP20, Weiß Auf Lager 16,48 € Versand kostenfrei Gesamt 16,48 € → zum Angebot
• Metz Connect E-DAT modul REG 1 Port IP20 1309426003-E Netzwerk-Adapter, Kompakt Otto Metz Connect E-DAT modul REG 1 Port IP20 1309426003-E Netzwerk-Adapter, Kompakt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,74 € Versand kostenfrei Gesamt 21,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.26 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
METZ CONNECT E-DAT modul REG 1 Port, IP20, für Hutschienenmontage ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,16 € → zum Angebot
METZ CONNECT 1309426003-E E-DATmodul REG 8(8) IP 20 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 13,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,42 € → zum Angebot
Metz Connect Steckverbinder 1309426003-E Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,53 € + 8,95 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Metz Connect Steckverbinder 1309426003-E elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 16,08 € + 6,71 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
METZ CONNECT E-DATmodul REG 8(8) IP20, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,48 € Versand kostenfrei Gesamt 16,48 € → zum Angebot
METZ CONNECT E-DATmodul REG 8(8) IP20, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,48 € Versand kostenfrei Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Metz Connect Steckverbinder 1309426003-E evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 16,65 € 16,65 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
Steckverbinder E-DAT modul REG 8(8) IP20, Cat. 6, lichtgrau - lichtgrau toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 16,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,81 € → zum Angebot
METZ CONNECT E-DAT modul REG 8(8) HS LG, Modul Hutschiene METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
Metz Connect E-DATMODUL REG 8(8) IP20 1TE / METZ 1309426003-E 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 19,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
Metz Connect E-DAT modul REG 1 Port IP20 1309426003-E Netzwerk-Adapter, Kompakt Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,74 € Versand kostenfrei Gesamt 21,74 € → zum Angebot
BTR 1309426003-E - 1x RJ45 Buchse IP20 CAT.6A, Hutschienemontage Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 21,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

BTR E-DAT modul REG 8(8) (1309426003-E) Test

5/5
★★★★★ Montage einfach
Markus Januar 2021

Die Stecker und Dosen sorgen für ein einfaches und effizientes Montageerlebnis. Mit ihrer einfachen Handhabung können Kabel mühelos angeschlossen werden. Durch das innovative Design wird die Installation zum Kinderspiel. Kein lästiges Abisolieren oder Kabelschneiden mehr - einfach stecken und montieren!.

4/5
★★★★☆ Etwas fummelig aber funktioniert
T. M Februar 2015

Das BTR E-DAT Modul ist perfekt für eine saubere Verbindung zwischen Unterputzkabel und Netzwerkkomponente. Beim Zusammenbau ist es wichtig, auf die richtige Anordnung der 8 Adern zu achten, um Probleme zu vermeiden. Wenn alles korrekt verbunden ist, läuft das Netzwerk reibungslos.

4/5
★★★★☆ sauber Sache im Sicherungskasten
Tim November 2010

Die Netzwerkmodule wurden von mir im Sicherungskasten installiert. Die FritzBox ist direkt am Sicherungskasten angebracht und ihre Kabel führen ebenfalls dort hin. Eine ordentliche und praktische Lösung, jedoch nicht besonders preiswert. Kein zusätzlicher Kasten oder Switchpanel an der Wand, was mir gefällt.

3/5
★★★☆☆ Ziemlich fiddelig
M C September 2020

Das Produkt funktioniert, aber die Installation dauert etwas länger. Es fehlt die Farbkodierung TIA-568A auf dem Produkt. Wenn Zeit wichtig ist, sollte man sich für andere Hersteller entscheiden. Vielleicht spart es jemandem Zeit und Mühe.

3/5
★★★☆☆ Einwandfreie Funktion
SirAxel März 2012

Die Klippfunktion der Seitenabdeckung könnte besser sein, aber insgesamt ist das Produkt solide. Die Frontklemmen für das Kabel sind robust und effektiv. Ein leichter Abzug in der Bewertung aufgrund von Montagequalität und Seitenabdeckung. Trotzdem handelt es sich um ein gutes Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
grau
Kunststoff
Installationszubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram