Maxxis Premitra HP5 215/50 R17 95W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,30 €
Ø 74 €
74,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,30 €
Ø 74 €
74,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,93 €
ab 74,30 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra 5 HP5 XL 215/50 R17 95 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Premitra 5 HP5 XL 215/50 R17 95 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 74,30 € Versand kostenfrei Gesamt 74,30 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784317755, Sommerreifen 215/50 R17 95W ZR Maxxis Premitra HP-5, GoodTires Maxxis 4717784317755, Sommerreifen 215/50 R17 95W ZR Maxxis Premitra HP-5, Lieferzeit 2-5 Werktage 84,46 € Versand kostenfrei Gesamt 84,46 € → zum Angebot
• Maxxis 42358140, Maxxis Premitra HP5 215/50 R17 95 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42358140, Maxxis Premitra HP5 215/50 R17 95 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.3 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra 5 HP5 XL 215/50 R17 95 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,30 € Versand kostenfrei Gesamt 74,30 € → zum Angebot
Maxxis 4717784317755, Sommerreifen 215/50 R17 95W ZR Maxxis Premitra HP-5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 84,46 € Versand kostenfrei Gesamt 84,46 € → zum Angebot
Maxxis 42358140, Maxxis Premitra HP5 215/50 R17 95 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
1x Maxxis Premitra 5 Sommerreifen 215/50 ZR17 95W XL Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 85,91 € Versand kostenfrei Gesamt 85,91 € → zum Angebot
Maxxis 42358140, Maxxis 215/50 ZR17 95W Premitra HP5 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 86,79 € Versand kostenfrei Gesamt 86,79 € → zum Angebot
Maxxis 42358140, Maxxis Premitra 5 (hp5) 215/50 R17 95W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,12 € Versand kostenfrei Gesamt 87,12 € → zum Angebot
Premitra 5 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 92,72 € Versand kostenfrei Gesamt 92,72 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 5 ( 215/50 ZR17 95W XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-296739GA giga-reifen Angebotsinfo 92,72 € Versand kostenfrei Gesamt 92,72 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 215/50R17 95W XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
215/50 ZR17 95W Premitra HP5 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,27 € Versand kostenfrei Gesamt 95,27 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 215/50R17 95W XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 96,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,04 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 215/50R17 95W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,88 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra HP5 215/50 R17 95W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra HP5 215/50 R17 95W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Maxxis
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
70 dB
C
A
Eigenschaften
R
C1
Größen
17 Zoll
195 mm, 215 mm
50 %, 65 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
195/65 R15 91H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram