Maxi-Cosi Mica Pro Eco i-Size authentic graphite Kinderautositz

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Altersempfehlung von 0-4 Jahren, geeignet für Kinder mit einem Körpergewicht von 0-18 kg und einer Körpergröße von 40 - 105 cm.
• Der Sitz ist mit einem Belüftungssystem ausgestattet, das für eine optimale Luftzirkulation sorgt und somit Überhitzung vermeidet.
• Ein Stützbein und audiovisuelles Installationsfeedback gewährleisten eine sichere und korrekte Montage des Sitzes im Fahrzeug.
• Das 5-Punkt-Gurt-System lässt sich individuell an die Größe Ihres Kindes anpassen und bietet optimalen Halt.
• Die höhenverstellbare Kopfstütze wächst mit Ihrem Kind mit und sorgt für zusätzlichen Komfort und Sicherheit.
• Der Bezug aus 100% recycelten Stoffen ist nicht nur umweltfreundlich, sondern auch abnehmbar und waschbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
269,99 €
Ø 282 €
269,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 587,06 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
269,99 €
Ø 282 €
269,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 587,06 €
ab 269,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxi Cosi Kindersitz Authentic Graphite Mica Pro Eco segmueller Maxi Cosi Kindersitz Authentic Graphite Mica Pro Eco in 2 - 4 Werktage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Kindersitz Mica Pro Eco Baby-markt Maxi-Cosi Kindersitz Mica Pro Eco Lieferzeit 2-4 Tage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Mica Pro Eco i-Size, 360°-Kindersitz mit ISOFIX, 0-4 Jahren, 40-105... Amazon Marketplace Maxi-Cosi Mica Pro Eco i-Size, 360°-Kindersitz mit ISOFIX, 0-4 Jahren, 40-105... 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Babyschale MC MICA PRO ECO ISIZE AUTHENTIC GRAPHITE, ab: 0 Monate,... Otto Maxi-Cosi Babyschale MC MICA PRO ECO ISIZE AUTHENTIC GRAPHITE, ab: 0 Monate,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Varianten: Maxi-Cosi Mica Pro Eco i-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.99 €
Ø 1 Mon.
282 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
Maxi Cosi Kindersitz Authentic Graphite Mica Pro Eco ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Kindersitz Mica Pro Eco Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Kindersitz Mica Pro Eco, grau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 275,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 277,98 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Babyschale MC MICA PRO ECO ISIZE AUTHENTIC GRAPHITE, ab: 0 Monate, bis: 4 Otto Maxi-Cosi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Mica Pro Eco i-Size, 360°-Kindersitz mit ISOFIX, 0-4 Jahren, 40-105 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi 8515550110, Maxi-Cosi Mica Pro Eco i-Size - Kleinkindsitz - Authentic maxi cosi maxi-cosi Angebotsinfo auf Lager, Lieferung innerhalb von 4... 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi 0121.00.000411, Maxi-Cosi Reboarder-Kindersitz Mica Pro Eco i-Size Grau Kaufland Schnaeppchen-Schuppen Angebotsinfo 5-8 Werktage 587,06 € Versand kostenfrei Gesamt 587,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:55 Uhr.

Testbericht Maxi-Cosi Mica Pro Eco i-Size authentic graphite

Der Maxi-Cosi Mica Pro Eco i-Size authentic graphite: Sicherheit und Komfort für Ihr Kind

Auf der Suche nach dem idealen Kindersitz, der sowohl Sicherheit als auch Komfort für Ihr Kind bietet, ist der Maxi-Cosi Mica Pro Eco i-Size authentic graphite eine hervorragende Wahl. Dieser Kindersitz ist speziell für Kinder von 0 bis 4 Jahren konzipiert und bietet dank seiner umfassenden Ausstattungsmerkmale eine sichere und bequeme Fahrt. Die Farbe schwarz mit grauen Akzenten verleiht ihm zudem ein stilvolles Aussehen, das in jedes Auto passt.

Maxi-Cosi Mica Pro Eco i-Size authentic graphite Test

5/5
★★★★★ Tip Top
Anne S Dezember 2025

Wir finden den Kindersitz äußerst praktisch. Im geschlossenen SUV lässt er sich leider nicht vollständig 360° drehen, wenn die Mutter daneben sitzt und den Sitz zu sich drehen möchte — das stört uns jedoch nicht. Ansonsten überzeugt der Sitz durch hochwertige Verarbeitung. Unser 11 Monate altes, schlank gebautes Baby sitzt sehr gut: nicht zu tief, kein 'Klappmesser-Effekt', und die Gurte halten es sicher und bequem. Insgesamt sind wir sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Für uns perfekter Sitz
Tsnre Februar 2026

Wir sind sehr zufrieden mit demSitz. Aber das muss jeder selber ausprobieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr nett
Elli S Dezember 2025

Sehr nett, hochwertiger Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertig und gut verarbeitet
PetyaPetya November 2025

Sehr schöne Kindersitz, bequem und hochwertig verarbeitet. Der Bezug lässt sich ach abmachen um es bei Bedarf zu waschen. Ich kann es mit gutem ❤️ weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kinderautositz
0-4 Jahre
schwarz
0-18 kg
40 - 105 cm
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt, verstellbare Gurte
mit Isofix, mit Seitenaufprallschutz, mit i-Size (ECE R129)
Belüftungssystem, Stützbein, atmungsaktiv, audiovisuelles Installationsfeedback
höhenverstellbar
Eigenschaften
abnehmbar, waschbar
zu 100% aus recycelten Stoffen
drehbar, inklusive Sitzverkleinerer, mit gepolstertem Sitz
gegen Fahrtrichtung, in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram