Maxi-Cosi Ava beyond grey Klapphochstuhl

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hochstuhl ist für Kinder ab 6 Monaten geeignet.
• Er wiegt nur 4,8 kg, was ihn leicht und tragbar macht.
• Die verstellbare Rückenlehne sorgt für optimalen Komfort.
• Das graue Design passt zu jeder Einrichtung.
• Hergestellt aus hochwertigem Stoffmaterial, das leicht zu reinigen ist.
• Der Klappmechanismus ermöglicht einfaches Verstauen und Transportieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,99 €
Ø 94 €
93,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,99 €
Ø 94 €
93,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 93,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxi-Cosi Hochstuhl Ava Baby-markt Maxi-Cosi Hochstuhl Ava Lieferzeit 2-4 Tage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Hochstuhl Ava, grau Babywalz Maxi-Cosi Hochstuhl Ava, grau 2-4 Werktage 97,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi 2040052110, Maxi-Cosi Ava Hochstuhl maxi cosi Maxi-Cosi 2040052110, Maxi-Cosi Ava Hochstuhl auf Lager, Lieferung innerhalb von 4 Arbeitstagen 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Maxi-Cosi Ava
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.99 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Maxi-Cosi Hochstuhl Ava ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Hochstuhl Ava, grau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 97,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Maxi-Cosi 2040052110, Maxi-Cosi Ava Hochstuhl maxi cosi maxi-cosi Angebotsinfo auf Lager, Lieferung innerhalb von 4... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht Maxi-Cosi Ava beyond grey

Maxi-Cosi Ava beyond grey: Der perfekte Klapphochstuhl für Ihr Kind

Der Maxi-Cosi Ava beyond grey ist ein vielseitiger Klapphochstuhl, der speziell für Kinder ab 6 Monaten entwickelt wurde. Mit seiner eleganten grauen Farbe und dem hochwertigen Stoffmaterial fügt er sich nahtlos in jede Einrichtung ein. Dieser Hochstuhl bietet nicht nur Komfort, sondern auch Sicherheit und Flexibilität für Ihr wachsendes Kind.

Verstellbare Rückenlehne für optimalen Komfort

Ein herausragendes Merkmal des Klapphochstuhls ist die verstellbare Rückenlehne. Diese Funktion ermöglicht es Ihnen, die Sitzposition Ihres Kindes individuell anzupassen, um maximalen Komfort zu gewährleisten. Egal ob beim Essen oder Spielen, Ihr Kind sitzt immer bequem und sicher.

Maxi-Cosi Ava beyond grey Test

5/5
★★★★★ Functional
Nicky28 Oktober 2023

Dieser Stuhl ist einfach perfekt in jeder Hinsicht. Er ist nicht zu groß und passt überall hin. Leicht zu reinigen, zu benutzen und überallhin mitzunehmen. Mein Baby genießt es beim Essen und Beobachten, während ich koche. 🥰.

5/5
★★★★★ Leicht und praktisch
shop.it_or_drop.it Juni 2023

Ein praktischer Kinderhochstuhl für unterwegs! Unser 1-jähriges Kind sitzt bequem darin. Einfach im Auto zu verstauen. Geeignet ab eigenem Körperspannung des Babys. Perfekt für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Platzsparend
Miriam B Juni 2023

Unser Maxi Cosi Ava Hochstuhl hat uns von Anfang an begeistert! Er lässt sich schnell aufbauen und genauso schnell und platzsparend wieder zusammenklappen. Der abnehmbare Tisch sorgt für Flexibilität. Durch die 5-Punkt-Fixierung sitzt euer Kleines sicher.

Geeignet ist der Hochstuhl bereits ab 3 Monaten. Der abwaschbare Bezug ist bei uns ein absolutes Must-have 😉. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für diesen praktischen und komfortablen Hochstuhl!.

5/5
★★★★★ mit dem perfekten Stuhl gemeinsam zu Tisch
Swen Juni 2023

Der AVA Hochstuhl zeichnet sich durch Leichtigkeit, ansprechendes Design und hochwertige Verarbeitung aus. Er lässt sich platzsparend zusammenklappen und schnell aufbauen. Trotz seines geringen Gewichts bietet er eine sichere Basis, damit auch unser 4 Monate alter Max seinen Platz am Tisch sicher einnehmen kann. Besonders schätzen wir den waschbaren Bezug und die verstellbare Rückenlehne, die es Max ermöglicht, bereits in jungen Jahren bequem und sicher am Tisch zu sitzen. Obwohl wir die höhenverstellbare Platte noch nicht verwenden, sind wir bereits jetzt von dem Hochstuhl begeistert und können ihn mit gutem Gewissen weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Platzsparender Hochstuhl, leicht und modern
fastfast Juni 2023

Der Ava Hochstuhl überzeugt bereits beim Auspacken mit seiner hochwertigen Qualität und dem einfachen Zusammenklappen. Besonders praktisch bei wenig Platz in der Wohnung. Dank seines geringen Gewichts lässt er sich problemlos von einem Raum in den anderen oder sogar nach draußen tragen.

Wir haben ihn zwar erst ab ca. 4 Monaten genutzt, da der Sitz nicht ausreichend flach gestellt werden kann. Für die aufrechte Position werden wir ihn wahrscheinlich erst später verwenden. Dennoch empfehlen wir den Ava Hochstuhl allen, die einen stabilen und platzsparenden Hochstuhl suchen.

5/5
★★★★★ Neuer Lieblingsplatz im Haus
Vera Juni 2023

Der Maxi-Cosi Ava Hochstuhl ist ein platzsparender und leicht zusammenbaubarer Hochstuhl, der sich einfach an die Größe des Kindes anpassen lässt. Durch seine einfache Reinigung und die Möglichkeit, in Sekundenschnelle zusammengeklappt zu werden, ist er besonders praktisch und platzsparend. Das Design ist elegant und zeitlos, passt in jedes Zuhause und besteht aus recyceltem Stoff und Holzoptik-Finish.

Der Hochstuhl bietet dank des Gurtsystems Sicherheit und Stabilität für das Kind. Einziges kleines Manko ist die manchmal etwas hakende Rückenlehne, was jedoch kaum ins Gewicht fällt. Insgesamt ist der Maxi-Cosi Ava Hochstuhl gut durchdacht, praktisch und bietet langanhaltende Freude für Eltern und Kind.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
6+ Monate
grau
Stoff
Klapphochstuhl
Ausstattung
verstellbare Rückenlehne
Maße und Gewicht
4,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram