Mato Premium-S-LSP AMP (3424411) Elektrowerkzeug

• Die 18 V Akkuspannung sorgt für konstante Leistung beim Verpressen von Schmierstoffen in verschiedenen Anwendungsbereichen.
• Kompatibler 2 Ah Akku ermöglicht kabellose Mobilität und flexible Einsatzmöglichkeiten direkt am Arbeitsort.
• Vielseitige Kartuschensysteme werden unterstützt: 400 g Pull-off Kartuschen, 400 g Lube-Shuttle und 500 g System-Reiner.
• Integriertes LED-Arbeitslicht garantiert optimale Sicht auch bei schwierigen Lichtverhältnissen und in engen Arbeitsbereichen.
• Das AMPShare 18 V Akkusystem ermöglicht den Einsatz kompatibler Akkus über verschiedene Werkzeuge hinweg.
• Komplettes Starterset mit Akku und Ladegerät bietet sofortige Einsatzbereitschaft für professionelle Schmierarbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
463,47 €
Ø 460 €
417,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 587,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
463,47 €
Ø 460 €
417,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 587,13 €
ab 463,47 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 417,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis mato 18V Akku-Fettpresse Accu-Greaser PREMIUM-S-LSP AMPShare - inkl. GBA 2Ah... bauportal24h.de mato 18V Akku-Fettpresse Accu-Greaser PREMIUM-S-LSP AMPShare - inkl. GBA 2Ah... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 463,47 € Versand kostenfrei Gesamt 463,47 € → zum Angebot
• mato 34 244 11, Akkufettpresse Accu-Greaser 18 V Premium-S-LSP geschl.MATO Werkzeugstore24 mato 34 244 11, Akkufettpresse Accu-Greaser 18 V Premium-S-LSP geschl.MATO 1-3 Werktage 524,59 € Versand kostenfrei Gesamt 524,59 € → zum Angebot
• MATO 34 244 11, MATO Akku-Fettpresse Accu-Greaser 18 V Premium-S-LSP geschlossen Kaufland MATO 34 244 11, MATO Akku-Fettpresse Accu-Greaser 18 V Premium-S-LSP geschlossen 5-7 Werktage 540,33 € Versand kostenfrei Gesamt 540,33 € → zum Angebot
• Akku-Fettpresse 18V Li-Ion f. 500g u. 400g sowie Lube - Shuttle® Kartuschen Amazon Marketplace Akku-Fettpresse 18V Li-Ion f. 500g u. 400g sowie Lube - Shuttle® Kartuschen Auf Lager 587,13 € Versand kostenfrei Gesamt 587,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
463.47 €
Ø 1 Mon.
460 €
Tiefstpreis
417 €
Preisalarm aktivieren
mato 18V Akku-Fettpresse Accu-Greaser PREMIUM-S-LSP AMPShare - inkl. GBA 2Ah Akku und ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 463,47 € Versand kostenfrei Gesamt 463,47 € → zum Angebot
mato 34 244 11, Akkufettpresse Accu-Greaser 18 V Premium-S-LSP geschl.MATO Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 524,59 € Versand kostenfrei Gesamt 524,59 € → zum Angebot
MATO 34 244 11, MATO Akku-Fettpresse Accu-Greaser 18 V Premium-S-LSP geschlossen Kaufland Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 540,33 € Versand kostenfrei Gesamt 540,33 € → zum Angebot
Akkufettpresse Accu-Greaser 18 V Premium-S-LSP geschl.MATO Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 550,89 € Versand kostenfrei Gesamt 550,89 € → zum Angebot
Mato Akkufettpresse Accu-Greaser 18 V Premium-S-LSP geschl. 34 244 11 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 556,01 € + 297,60 € Versand Gesamt 853,61 € → zum Angebot
Akku-Fettpresse 18V Li-Ion f. 500g u. 400g sowie Lube - Shuttle® Kartuschen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 587,13 € Versand kostenfrei Gesamt 587,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

Testbericht Mato Premium-S-LSP AMP (3424411)

Mato Premium-S-LSP AMP (3424411) für professionelles Schmieren ohne Kraftaufwand

Präzise Schmierstoffverteilung in jeder Arbeitssituation – diese Akku-Fettpresse vereint kabellose Mobilität mit kraftvoller 18-Volt-Leistung. Ob in der Werkstatt, an Maschinen oder bei Wartungsarbeiten im Außenbereich: Das Gerät ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten ohne lästiges Kabel und ohne körperliche Anstrengung beim Verpressen. Die vielseitige Kompatibilität mit verschiedenen Kartuschengrößen macht sie zum zuverlässigen Begleiter für unterschiedlichste Schmieraufgaben. Mit dem integrierten LED-Arbeitslicht behalten Sie auch in schlecht beleuchteten Bereichen stets den Überblick über Ihre Schmierpunkte.

Höchste Flexibilität durch universelle Kartuschenkompatibilität

Die Akku-Fettpresse beeindruckt durch ihre Anpassungsfähigkeit an unterschiedliche Gebindegrößen. Sie verarbeitet problemlos 400-Gramm-Pull-off-Kartuschen, 400-Gramm-Lube-Shuttle-Systeme sowie 500-Gramm-System-Reiner-Gebinde. Diese universelle Einsatzfähigkeit spart Zeit und Kosten, da Sie nicht mehrere Spezialgeräte vorhalten müssen. Beim Kartuschwechsel profitieren Sie von der einfachen Handhabung, die selbst bei häufigen Materialwechseln keine Zeitverluste verursacht. Das ergonomische Design ermöglicht ein sicheres Arbeiten auch in beengten Einbausituationen oder an schwer zugänglichen Schmierstellen.

Mato Premium-S-LSP AMP (3424411) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mato Premium-S-LSP AMP (3424411)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2 Ah
18 V
AMPShare 18 V
mit 1 Akku
LED-Arbeitslicht
18 V
verpressen
Akkubetrieb
Akku, Ladegerät
Akku-Fettpresse
400 g Lube-Shuttle, 400 g Pull-off Kartuschen, 500 g System-Reiner
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram