Rems Akku-Press E 22 V ACC in L-BOXX Elektrowerkzeug

• Die 21,6 V Akkuspannung ermöglicht kraftvolle Pressvorgänge für präzise und effiziente Arbeitsresultate bei verschiedenen Anwendungen.
• Mit der 360° Kopfrotation lässt sich die Maschine flexibel an schwer zugänglichen Stellen einsetzen und erhöht die Arbeitssicherheit.
• Der leistungsstarke 2,5 Ah Akku gewährleistet lange Betriebszeiten und reduziert Arbeitsunterbrechungen auf der Baustelle.
• Das mitgelieferte Schnellladegerät sorgt für kurze Ladezeiten und maximiert die produktive Nutzung des Elektrowerkzeugs im professionellen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
1.054,28 €
Ø 1.425 €
1.054,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.697,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
1.054,28 €
Ø 1.425 €
1.054,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.697,99 €
ab 1.054,28 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.054,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REMS AKKU-PRESS E 22V ACC BASIC-PACK L-BOXX (zur Herstellung von... Amazon Marketplace REMS AKKU-PRESS E 22V ACC BASIC-PACK L-BOXX (zur Herstellung von... Auf Lager 1.054,28 € Versand kostenfrei Gesamt 1.054,28 € → zum Angebot
• REMS Akku-Press E 22V ACC - Akku-Radialpresse 32 kN - Ø 10 bis 108 mm - mit... Voelkner marketplace REMS Akku-Press E 22V ACC - Akku-Radialpresse 32 kN - Ø 10 bis 108 mm - mit... 11-15 Werktage 1.689,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.689,80 € → zum Angebot
• REMS Akku-Press E, 22V, ACC, Basic-Pack, L-Boxx, 1 Stk. Kaufland REMS Akku-Press E, 22V, ACC, Basic-Pack, L-Boxx, 1 Stk. 6-9 Werktage 1.697,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.697,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1054.28 €
Ø 1 Mon.
1.425 €
Tiefstpreis
1.054 €
Preisalarm aktivieren
REMS AKKU-PRESS E 22V ACC BASIC-PACK L-BOXX (zur Herstellung von Pressverbindungen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.054,28 € Versand kostenfrei Gesamt 1.054,28 € → zum Angebot
REMS AKKU-PRESS E 22V ACC BASIC-PACK L-BOXX (zur Herstellung von Pressverbindungen, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 1.585,14 € + 2,45 € Versand Gesamt 1.587,59 € → zum Angebot
REMS Akku-Press E 22V ACC - Akku-Radialpresse 32 kN - Ø 10 bis 108 mm - mit Akku und Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 1.689,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.689,80 € → zum Angebot
REMS Akku-Press E, 22V, ACC, Basic-Pack, L-Boxx, 1 Stk. Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 1.697,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.697,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:50 Uhr.

Testbericht Rems Akku-Press E 22 V ACC in L-BOXX

Rems Akku-Press E 22 V ACC in L-BOXX für präzise Verbindungen

Entdecken Sie die Zukunft der Presswerkzeuge mit diesem leistungsstarken Modell. Der kompakte Akku-Presszylinder überzeugt durch seine beeindruckende Leistungsfähigkeit bei gleichzeitig hoher Mobilität. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse von Profis im Installationsbereich, ermöglicht dieses Gerät effizientes und präzises Arbeiten in jeder Umgebung. Die robuste L-BOXX gewährleistet dabei einen sicheren Transport und optimalen Schutz des Werkzeugs.

Maximale Flexibilität durch 360° Kopfrotation

Die einzigartige 360° Kopfrotation dieses Systems eröffnet völlig neue Möglichkeiten bei der Verarbeitung. Selbst in engen Räumen oder schwer zugänglichen Bereichen lassen sich Pressverbindungen mühelos herstellen. Diese Flexibilität reduziert nicht nur den Zeitaufwand, sondern minimiert auch die körperliche Belastung des Anwenders. Profitieren Sie von erhöhter Produktivität und Arbeitsergonomie in Ihrem täglichen Einsatz.

Rems Akku-Press E 22 V ACC in L-BOXX Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rems Akku-Press E 22 V ACC in L-BOXX? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2,5 Ah
21,6 V
mit 1 Akku
360° Kopfrotation
22 V
Akkubetrieb
Schnellladegerät
Pressmaschine, Radialpresse
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram