Master Time MTLT-10350-22M Damenuhr

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damenuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Metall - Titan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
ab 99,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Master Time Funk Quarz Damen Uhr Analog-Digital mit Titan Armband MTLT-10350-22M Amazon Marketplace Master Time Funk Quarz Damen Uhr Analog-Digital mit Titan Armband MTLT-10350-22M Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Master Time MTLT-10350-22M Damen-Funkuhr Expert Titan Uhrcenter Master Time MTLT-10350-22M Damen-Funkuhr Expert Titan sofort lieferbar (1-2 Werktage) 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Master Time MTLT-10350-22M Damen-Funkuhr Expert Titan - Schwarz Kaufland Master Time MTLT-10350-22M Damen-Funkuhr Expert Titan - Schwarz 7-8 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Master Time Funk Quarz Damen Uhr Analog-Digital mit Titan Armband MTLT-10350-22M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Master Time MTLT-10350-22M Damen-Funkuhr Expert Titan Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Master Time MTLT-10350-22M Damen-Funkuhr Expert Titan - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:00 Uhr.

Master Time MTLT-10350-22M Test

5/5
★★★★★ Damen - Armbanduhr.
chrikra September 2018

Die Lieferung war schnell und das Produkt gut verpackt. Die Uhr läuft präzise und genau. Das Armband muss jedoch angepasst werden. Trotz anfänglicher Bedenken wegen der Größe, erweist sich die Uhr als praktisch und funktional für den täglichen Gebrauch.

Das Zifferblatt ist gut ablesbar. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Kauf und kann die Uhr für den Arbeitsalltag empfehlen.

5/5
★★★★★ Ziemlich gut
L.H. November 2017

Dieses robuste und zuverlässige Uhr mit ansprechendem Design ist perfekt für die Winterzeit. Dank des starken Signals können Sie problemlos die Uhrzeit ändern, auch wenn Sie draußen sein müssen. Ein hilfsbereiter Verkäufer rundet das Gesamtpaket ab. Wenn Sie also eine zuverlässige Funkuhr suchen, die auch bei schwachem Signal funktioniert, ist diese Uhr die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr
Sylvia H. Dezember 2018

Ich war angenehm überrascht von dem tollen Aussehen der Uhr. Da ich etwas stärkere Handgelenke habe, war ich skeptisch, ob das Armband ausreichen würde. Aber die Uhr passt perfekt.

Sie sieht nicht nur gut aus, sondern trägt sich auch sehr angenehm. Ich trage sie jeden Tag und würde sie definitiv noch einmal kaufen. Es tut mir leid, dass ich so lange gezögert habe, aber jetzt bin ich rundum zufrieden und kann die Uhr nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr
einer Kundin Juni 2018

Diese Uhr hat sich als zuverlässig erwiesen und entspricht genau den Erwartungen. Für alle, die das Design mögen, kann ich dieses Produkt definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ toller Artikel
einer Kundin August 2017

Die Lieferung von Otto war mal wieder schnell und zuverlässig! Die Uhr gefällt mir sehr gut, das gut ablesbare Ziffernblatt und leuchtende Zeiger im Dunkeln sind super praktisch. Zudem ist die Uhr schön leicht, da sie aus Titan besteht.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr
Brigitte S. Mai 2017

Nach ein paar Tagen mit dieser Uhr kann ich bestätigen, dass sie sehr bequem zu tragen ist, leicht und die Uhrzeit gut ablesbar ist. Bin total zufrieden und würde sie definitiv erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Damenuhr
Quarz
Master Time
Anzeige
analog, analog, digital
12-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige, Wochentagsanzeige, beleuchtete Anzeige, mit Herstellerlogo
Armband
schwarz, silber
Leder, Titan
16.0 mm
Ausstattung
Funksignalempfang, Kalenderfunktion, autom. Zeitumstellung von Sommer- und Winterzeit, lumineszierende Zeiger/Indexe
automatischer Kalender, wahlweise Datum oder Wochentag
Eigenschaften
bis 3 bar, bis 5 bar
Gehäuse
11.0 mm
Metall, Titan
silber
34 mm
34.0 mm
rund
IP-beschichtet
Konnektivität
Funk
Lünette
Titan
Maße & Gewicht
79 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe, Faltschließe
Weitere Daten
mit Langzeitbatterie
Ziffernblatt
schwarz, weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram