Fossil Virginia (ES3284) Analoguhr

★★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,85 €
Ø 112 €
93,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,78 €
Armbandfarbe
roségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
roségoldfarbenweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,85 €
Ø 112 €
93,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,78 €
ab 109,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fossil Damenuhr Virginia ES3284 - roségold Christ Fossil Damenuhr Virginia ES3284 - roségold 1-4 Werktage 109,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 113,84 € → zum Angebot
• Fossil Damenuhr Virginia ES3284 Edelstahl 86062712 Valmano Fossil Damenuhr Virginia ES3284 Edelstahl 86062712 121,68 € + 4,99 € Versand Gesamt 126,67 € → zum Angebot
• Fossil Virginia roségold Damen Armbanduhr ES3284 dressforless Fossil Virginia roségold Damen Armbanduhr ES3284 Lieferung in 3-5 Tage 164,78 € Versand kostenfrei Gesamt 164,78 € → zum Angebot
• Fossil Virginia roségold Damen Armbanduhr ES3284 Dress for Less Fossil Virginia roségold Damen Armbanduhr ES3284 164,78 € Versand kostenfrei Gesamt 164,78 € → zum Angebot
Varianten: Fossil Virginia
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.85 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Fossil Damenuhr Virginia ES3284 - roségold ✓ Bester Preis Christ Angebotsinfo 1-4 Werktage 109,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 113,84 € → zum Angebot
Fossil Damenuhr Virginia ES3284 Edelstahl 86062712 Valmano Angebotsinfo 121,68 € + 4,99 € Versand Gesamt 126,67 € → zum Angebot
Fossil Virginia roségold Damen Armbanduhr ES3284 Dress for Less Angebotsinfo 164,78 € Versand kostenfrei Gesamt 164,78 € → zum Angebot
Fossil Virginia roségold Damen Armbanduhr ES3284 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 164,78 € Versand kostenfrei Gesamt 164,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:33 Uhr.

Fossil Virginia (ES3284) Test

5/5
★★★★★ bin sehr zufrieden!! :)
funky Mai 2015

Die Uhr war ein echtes Schnäppchen! Trotz des ursprünglichen Preises von 120 Euro habe ich sie für nur 90 Euro erworben. Dank Amazon Prime war die Lieferung schnell und pünktlich. Die Uhr kam unversehrt an, komplett mit originaler Uhrenbox und Preisschild von Fossil. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
von Hacer Z. April 2022

Vor Jahren hatte ich diese Uhr bei Ihnen gekauft und leider verloren. Da ich jedoch äußerst zufrieden war, habe ich sie mir sofort erneut bestellt. Die Qualität und das Design sind einfach hervorragend!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von Valentina d. Februar 2022

Ich bin äußerst zufrieden mit dieser Uhr. Da ich sie täglich trage, war meine alte stark abgenutzt. Deshalb habe ich mir die gleiche Uhr erneut gekauft. Es ist nun bereits meine dritte und ich liebe sie weiterhin!.

5/5
★★★★★ Eine wunderschöne Uhr
eine Kundenbewertung Mai 2021

Ich bin ein großer Fan von Fossil-Uhren, hatte bisher jedoch nur Silbervarianten. Diese Uhr in Roségold ist eine bezaubernde Abwechslung – dezent und elegant. Das Design ist einfach toll, sie wirkt hochwertig und stilvoll. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Mein sohn hat die Uhr seiner Freundin zu ...
eine Kundenbewertung April 2021

Mein Sohn schenkte seiner Freundin zu Weihnachten diese wunderschöne Armbanduhr, die sie absolut begeistert hat. Sie ist nicht nur elegant, sondern lässt sich auch mühelos in der Größe anpassen und sieht am Handgelenk äußerst stilvoll aus.

5/5
★★★★★ Super Schön
eine Kundenbewertung Dezember 2020

Wir haben die Uhr verschenkt und die Rückmeldungen waren durchweg positiv. Sie trägt sich angenehm, sieht stilvoll aus und lässt sich dank der einfach verstellbaren Größe mühelos an jeden Arm anpassen.

Meinungen 1 bis 6 von 89

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Fossil
Anzeige
analog
12-Stunden-Anzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige, mit Herstellerlogo
Armband
roségoldfarben
Edelstahl
7.0 mm
Eigenschaften
Zirkonia
bis 5 bar
Steinindizes
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
9.0 mm
Edelstahl
roségold
30 mm
rund
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
70 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Clipschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
weiß
römische Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram