Emporio Armani AR1451 Analoguhr

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Keramik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
104,90 €
Ø 115 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
104,90 €
Ø 115 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,99 €
ab 104,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emporio Armani Renato Keramik 47 mm AR1451 Uhrenhandelshaus Emporio Armani Renato Keramik 47 mm AR1451 1 bis 2 Tage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Emporio Armani Chronograph AR1451 Herrenchronograph Design Highlight - Schwarz Kaufland Emporio Armani Chronograph AR1451 Herrenchronograph Design Highlight - Schwarz 5-8 Werktage 133,39 € Versand kostenfrei Gesamt 133,39 € → zum Angebot
• Emporio Armani Uhr AR1451 Dress for Less Emporio Armani Uhr AR1451 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
Varianten: Emporio Armani Ceramica Chronograph
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.9 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Emporio Armani Renato Keramik 47 mm AR1451 ✓ Bester Preis Uhrenhandelshaus Angebotsinfo 1 bis 2 Tage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Emporio Armani Chronograph AR1451 Herrenchronograph Design Highlight - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 133,39 € Versand kostenfrei Gesamt 133,39 € → zum Angebot
Emporio Armani Uhr AR1451 Dress for Less Angebotsinfo 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:06 Uhr.

Emporio Armani AR1451 Test

5/5
★★★★★ Super schöne Uhr
einem Kunden Mai 2019

Die Uhr ist optisch ansprechend und kratzfest dank des Keramikmaterials, aber es besteht die Gefahr eines schnellen Bruchs, wenn sie fällt. Aus diesem Grund habe ich mich dagegen entschieden, sie für meinen 14-jährigen Sohn zu kaufen.

5/5
★★★★★ was soll man da gross sagen.
einem Kunden März 2019

Ich habe bereits viele Uhren besessen, aber diese Uhr ist von herausragender Qualität und zu einem akzeptablen Preis. Obwohl sie als Chronograph beworben wird, ist sie dennoch eine stille Schönheit. Allerdings muss ich bemängeln, dass der Faltschluss nicht funktioniert.

Man muss Glieder hinzufügen oder entfernen, um das Armband anzupassen. Die Schließe bietet keine Möglichkeit zur schnellen Längenverstellung, da keine Löcher vorhanden sind.

5/5
★★★★★ Super tolle Uhr, sehr zu empfehlen
einer Kundin Januar 2019

Super schicke und vielseitige Uhr! Perfektes Geschenk für jeden Anlass. Größe kann angepasst werden. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr zufrieden damit.

4/5
★★★★☆ Armbänder sind B-Ware
Michael P Januar 2016

Die Uhr wirkt sehr edel und ist definitiv original. Trotz möglicher Qualitätsunterschiede bei den Armbändern fällt dies beim Tragen kaum auf. Kleinere Farbabweichungen sind bei genauer Betrachtung erkennbar, beeinträchtigen jedoch nicht das Gesamtbild.

Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf und behalte die Uhr. (Foto beigefügt). Keine weiteren Mängel oder Farbabweichungen feststellbar. Trotzdem ist das Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zum regulären Händler beachtlich.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Uhr zum sehr guten Preis
Koetzelo August 2015

Ich habe diese Uhr kürzlich im Outlet entdeckt und war sofort begeistert. Nachdem ich sie hier bestellt habe, bekam ich sie für ganze 60€ weniger als im Outlet und sogar 260€ weniger als im Laden. Ein wahres Schnäppchen! Die Uhr war gut verpackt und kam innerhalb einer Woche bei mir an, inklusive des originalen Armani-Zertifikats. Leider war das Armband an einer Stelle nicht perfekt am Gehäuse montiert, aber nach einer Reklamation erhielt ich innerhalb von 4 Tagen eine neue Uhr.

Jetzt bin ich mehr als zufrieden, die Uhr ist makellos. Bitte beachten Sie, dass ein Juwelier oder Uhrmacher möglicherweise eine Gebühr für die Anpassung der Armbandlänge verlangt - in meinem Fall waren es 35€. Insgesamt kann ich den Kauf dieser Uhr nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Klasse Uhr
Matthias N Juni 2015

Diese wunderschöne Uhr ist ein echter Hingucker, aber Vorsicht vor Plagiaten auf Ebay und Amazon. Einige Rücksendungen wegen Lackmängeln am Armband, aber dieses Exemplar hat nur minimale Mängel. Ein paar fehlende Farbpartien im Armband, jedoch angemessen zum reduzierten Preis von 320 Euro (statt 550 Euro im Laden).

Wer auf Echtheit achtet, sollte beachten, dass die Schatulle ein Metallscharnier hat und nur vollständig geöffnet oder geschlossen werden kann. Beim Einstellen des Datums sollte die Anzeige schnell und präzise springen.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Emporio Armani Ceramica
Emporio Armani
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige, 60-Minuten-Anzeige, 60-Sekunden-Anzeige, Datumsanzeige
12-Stunden-Anzeige, 24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige
Armband
schwarz
Edelstahl
22 mm
Ausstattung
Kalenderfunktion, Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
12 mm
Keramik
schwarz
47 mm
rund
Lünette
Keramik
Maße & Gewicht
170 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
schwarz
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram