Masta Haus- und Hof-Besen | mit Kunststoff-Fasern und Metallstiel | 1,3 m | 1 Stück Kehrbesen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: gelb Material: Kunststoff Produkttyp: Kehrbesen - Straßenbesen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,51 €
Ø 7 €
6,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,51 €
Ø 7 €
6,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,57 €
ab 6,51 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MASTA Haus und Hofbesen mit Kunststofffasern und Metallstiel Länge 1300 mm 0815 Onlinehandel MASTA Haus und Hofbesen mit Kunststofffasern und Metallstiel Länge 1300 mm 3 6,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
• MASTA Haus und Hofbesen mit Kunststofffasern und Metallstiel Länge 1300 mm vasalat.com/de MASTA Haus und Hofbesen mit Kunststofffasern und Metallstiel Länge 1300 mm 1-3 Tage 10,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
• Haus- und Hof-Besen | mit Kunststoff-Fasern und Metallstiel | 1,3 m | 1 Stück Amazon Marketplace Haus- und Hof-Besen | mit Kunststoff-Fasern und Metallstiel | 1,3 m | 1 Stück 11,49 € + 11,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.51 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
MASTA Haus und Hofbesen mit Kunststofffasern und Metallstiel Länge 1300 mm ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 6,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
MASTA Haus und Hofbesen mit Kunststofffasern und Metallstiel Länge 1300 mm vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 10,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
Haus- und Hof-Besen | mit Kunststoff-Fasern und Metallstiel | 1,3 m | 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,49 € + 11,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Haus Und Hofbesen Mit Kunststofffasern Und Metallstiel Länge 1300 Mm - Masta ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 11,57 € Versand kostenfrei Gesamt 11,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:55 Uhr.

Masta Haus- und Hof-Besen | mit Kunststoff-Fasern und Metallstiel | 1,3 m | 1 Stück Test

5/5
★★★★★ Klasse Besen
Anja S Januar 2025

Ich habe den Besen für meine Terrasse erworben und bin total begeistert! Er kehrt effektiver als viele bekannte Markenbesen. Auch meine Mutter war beeindruckt und hat sich sofort einen für ihren Garten geschnappt. Mittlerweile habe ich zwei weitere Besen angeschafft – einen für den Innenbereich und einen für draußen. Klare Kaufempfehlung von meiner Seite! Ideal für alle, die einen zuverlässigen und starken Besen suchen.

5/5
★★★★★ Besonderheit aufgeraute Kehrfläche
H.O.H.O. März 2024

Die innovative Rauheit der Kehrfläche macht diesen Besen zu einem wahren Problemlöser, selbst für Vorleger. Ich verwende ihn hauptsächlich auf gefliesten und betonierten Böden und war erstaunt, wie gründlich er selbst Staub entfernt. Freunde, denen ich ebenfalls diesen Besen geschenkt habe, waren ebenso begeistert von den Ergebnissen. Trotz meiner großen Flächen zeigt sich der Besen nur minimalen Verschleiß.

Deshalb habe ich vorgesorgt und mir gleich mehrere Exemplare zugelegt. Ein absolutes Must-Have für effizientes Kehren!.

4/5
★★★★☆ Neue Besen kehren gut!
bigdutch Dezember 2022

Der praktische Besen erreicht mühelos jede Ecke. Die Langlebigkeit und Robustheit kann ich noch nicht abschließend bewerten, macht jedoch einen soliden Eindruck. Die Verpackung hingegen war etwas kompliziert, da die Lieferung in zwei Paketen erfolgte – da wäre sicherlich eine bessere Lösung möglich.

5/5
★★★★★ Top Produkt - bin sehr zufrieden
Steph. Mai 2025

Top Produkt - bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
gelb
Kunststoff
Kehrbesen, Straßenbesen
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram