Marumi DHG Achromat Macro 49mm (+5) Nahlinse

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Dioptrien: +5 Einsatzgebiete: Makrofotografie - Nahfotografie Gewindedurchmesser: 49 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,99 €
Ø 68 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,99 €
Ø 68 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,38 €
ab 67,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MARUMI 49996713, Marumi DHG Achromat (achromatische Nahlinse) +5 Dioptrien 49 mm Enjoy Your Camera MARUMI 49996713, Marumi DHG Achromat (achromatische Nahlinse) +5 Dioptrien 49 mm Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• MARUMI 49996713, MARUMI DHG Achromat (achromatische Nahlinse) +5 Dioptrien 49 mm Foto Köster MARUMI 49996713, MARUMI DHG Achromat (achromatische Nahlinse) +5 Dioptrien 49 mm Lieferzeit ca. 5-7 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Marumi DHG Achromat 5 Nahlinse Makro 49 mm Amazon Marketplace Marumi DHG Achromat 5 Nahlinse Makro 49 mm Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 82,38 € Versand kostenfrei Gesamt 82,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Marumi DHG Achromat Macro 49mm +5 Dioptrien (49996713) ✓ Bester Preis Vienna Camera DE Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 5 - 7 Werktage 67,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
MARUMI 49996713, Marumi DHG Achromat (achromatische Nahlinse) +5 Dioptrien 49 mm Enjoy Your Camera enjoyyourcamera.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
MARUMI 49996713, MARUMI DHG Achromat (achromatische Nahlinse) +5 Dioptrien 49 mm Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Marumi DHG Achromat 5 Nahlinse Makro 49 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 82,38 € Versand kostenfrei Gesamt 82,38 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:27 Uhr.

Marumi DHG Achromat Macro 49mm (+5) Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Abbildungsleistung
Troubadix Juni 2017

Dieser hochwertige Achromat liefert exzellente Leistung. Durch die Kombination einer Nahlinse mit einer absorbierenden Zweitlinse werden chromatische Aberrationen effektiv reduziert. Um maximale Ergebnisse zu erzielen, empfiehlt es sich, einen Achromat mit dem größten Filterdurchmesser Ihrer Objektive zu wählen.

Dies ermöglicht Ihnen, die Nahlinse mit verschiedenen Objektiven ohne Qualitätsverlust zu nutzen. Bei Verwendung an Objektiven mit größerem Filterdurchmesser kann es jedoch zu Vignettierungen kommen, wenn die Nahlinse zu klein ist. Sichern Sie sich daher die bestmögliche Filtergröße für optimale Ergebnisse.

5/5
★★★★★ TOPP
Bernd P Januar 2019

Super schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
+5
Makrofotografie, Nahfotografie
49 mm
universell
Nahlinse
universell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram