Marshall Stanmore III Cream Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lautsprecher verfügt über Bluetooth 5.2 und unterstützt SBC Codecs.
• Die Bluetooth-Reichweite beträgt bis zu 10 Meter.
• Das 2-Wege-System bietet einen Frequenzgang von 45 - 20.000 Hz.
• Die Nennbelastung liegt bei 80 Watt und der Schalldruckpegel bei 97 dB.
• Der Lautsprecher ist kompatibel mit MP3-Playern, Notebooks, Smartphones, Tablets und anderen Geräten mit 3,5mm Ausgang oder Bluetooth.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
319,85 €
Ø 303 €
279,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
319,85 €
Ø 303 €
279,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 319,85 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marshall 1006011, Marshall Stanmore III Bluetooth Lautsprecher - Crème Weiß Kaufland Marshall 1006011, Marshall Stanmore III Bluetooth Lautsprecher - Crème Weiß 6 Werktage 319,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 323,84 € → zum Angebot
• Stanmore III BT Cream Bluetooth-Lautsprecher expert Stanmore III BT Cream Bluetooth-Lautsprecher Lieferzeit 1 - 3 Werktage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
• Marshall Stanmore III Bluetooth Lautsprecher - Crème Amazon Marshall Stanmore III Bluetooth Lautsprecher - Crème 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Marshall Stanmore III Wireless Lautsprecher Otto Marshall Stanmore III Wireless Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Varianten: Marshall Stanmore III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
319.85 €
Ø 1 Mon.
303 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Marshall 1006011, Marshall Stanmore III Bluetooth Lautsprecher - Crème Weiß ✓ Bester Preis Kaufland NetworkTechnologies Angebotsinfo 6 Werktage 319,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 323,84 € → zum Angebot
Stanmore III BT Cream Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
MARSHALL Stanmore III Bluetooth Lautsprecher, Cream Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
MARSHALL Stanmore III Bluetooth Lautsprecher, Cream Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Marshall Stanmore III Bluetooth Lautsprecher - Crème Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Marshall Stanmore III Bluetooth Lautsprecher - Crème Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Marshall Stanmore III Wireless Lautsprecher Otto ELEONTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Marshall 1006011, Marshall Stanmore III Bluetooth-Lautsprecher, Weiß eleonto.de eleonto.de Angebotsinfo sofort versandfertig, 73 auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.

Testbericht Marshall Stanmore III Cream

Marshall Stanmore III Cream: Eleganz und Leistung vereint

Der Marshall Stanmore III Cream ist ein Bluetooth Lautsprecher, der sowohl durch sein elegantes Design als auch durch seine beeindruckende Klangqualität überzeugt. Mit seiner cremefarbenen Oberfläche und den schwarzen Standfüßen fügt er sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein. Dank der Bluetooth 5.2 Technologie können Sie Ihre Lieblingsmusik kabellos von Ihrem Smartphone, Tablet oder Notebook streamen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Bedienung

Dieser Lautsprecher ist nicht nur für das Wohnzimmer geeignet, sondern auch ideal für den Einsatz mit Ihrem Handy oder anderen Bluetooth-fähigen Geräten. Die Steuerung erfolgt intuitiv über Bluetooth Pairing, Equalizer, Lautstärke, Basspegel, vor/zurück, Wiedergabe/Pause und Eingangswahl. Eine LED-Anzeige zeigt den Bluetooth-Status an, sodass Sie immer den Überblick behalten.

Marshall Stanmore III Cream Test

5/5
★★★★★ Wie erwartet optisch und klanglich der absolute Hammer
Dirk G Juli 2025

Die Marshall Stanmore 3 ist eine erstklassige Bluetooth-Box mit einem kultigen Design und brillantem Klang. Die Bedienung ist kinderleicht, und zusätzliche Anschlüsse für analoge Geräte sind vorhanden. Die App ist nicht zwingend nötig, da alle wichtigen Einstellungen direkt am Gerät vorgenommen werden können. Der Preis während der Prime Days war hervorragend. Zudem erfolgte die Lieferung, wie gewohnt bei Amazon, schnell und reibungslos.

5/5
★★★★★ Preis, Leistung und die Optik 1a
Anika Juni 2025

Ich habe wiederentdeckt, wie hervorragend Musik zu Hause klingt! Dieser Lautsprecher überzeugt mit intuitiver Bedienung, klaren Vocals und einem tollen cremefarbenen Design. Er passt perfekt in mein Wohnzimmer. Zwar gibt es teurere Optionen, aber für Preis, Leistung und Optik ist er einfach top!.

5/5
★★★★★ Ein Geniestreich aus dem Hause Marshall
Berni Februar 2025

Der Stanmore III Lautsprecher kam lediglich in der Originalverpackung ohne Umkarton an, was die Verpackung stark beschädigt erscheinen ließ, jedoch war sie unversehrt. Zunächst war ich verärgert und wollte das Gerät zurücksenden, entschied mich jedoch anders, da die Qualität des Lautsprechers überzeugend war. Die Verarbeitung und das zeitlose Design sind hervorragend, und die wertige Haptik sorgt für Freude beim Einschalten. Der Klang ist klar und ausgewogen, und selbst bei maximaler Lautstärke bleibt der Sound verzerrungsfrei.

Musik hören wird mit diesem Lautsprecher zum Vergnügen! Einziger Kritikpunkt ist der Versand durch Amazon bzw. DHL – es ist unverständlich, dass ein hochwertiges Gerät in so schlechtem Zustand beim Kunden ankommt. Insgesamt ist der Stanmore III jedoch ein ausgezeichnetes Produkt, das ich empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Fantastischer Sound und zeitloses Design 😮‍💨
PoyrazPoyraz Januar 2025

Der Marshall Stanmore III überzeugt als echtes Audiokraftwerk! Mit kristallklarem, kraftvollem Klang und ausgewogenem Sound hebt er jede Musikrichtung hervor. Besonders die beeindruckende Basswiedergabe bleibt auch bei hoher Lautstärke stets hochwertig. Das ikonische Design von Marshall ist eine stilvolle Bereicherung für jedes Wohnzimmer. Die Benutzerführung ist intuitiv, und die Bluetooth-Verbindung funktioniert reibungslos.

Für alle, die erstklassigen Sound und ansprechendes Design schätzen, ist dieser Lautsprecher ein Muss. Klare Empfehlung für den Kauf!.

5/5
★★★★★ Marshall Hammer- ... seit 70 Jahren!
von Gabriele G. Februar 2026

Lautsprecher 80 Watt: Sensationeller Klang! Ich habe das Gerät gerade erhalten und bin begeistert: druckvolle Bässe, klare Höhen und einstellbare Tiefen. Die Bewertungen haben nicht übertrieben — diese kompakte Box liefert überraschend kraftvollen Sound, erinnert mich an meinen Bruder, Bassgitarrist mit Marshall-Amp. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Klang in edlem Design
von einer Kundin Februar 2026

Der Marshall-Lautsprecher überzeugt auf ganzer Linie: klassisches, hochwertiges Design trifft auf kräftigen Bass, klare Höhen und ein ausgewogenes Klangbild – sowohl leise als auch laut. Die Bedienung ist unkompliziert und intuitiv, die Verarbeitung wirkt robust und langlebig. Genau die Qualität, die man von Marshall erwartet. Tolles Klangvergnügen und klare Kaufempfehlung für alle, die starken Sound und edles Design suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher
Handy, Wohnzimmer
beige, creme
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Streaming
1
Bluetooth
Eigenschaften
Bassreflex
aktiv
2-Wege
schwarz
Basspegel, Bluetooth Pairing, Eingangswahl, Equalizer, Hochtonpegelanpassung, Lautstärke, Wiedergabe/Pause, vor/zurück
Rückseite
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
Audio (Cinch), Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP
SBC
Bluetooth 5.2
10 m
Leistung
45 - 20.000 Hz
80 Watt
97 dB
3 x Class D
Maße & Gewicht
350 mm
203 mm
188 mm
Weitere Daten
2022

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram