Marshall Stanmore III Black Test Bluetooth Lautsprecher
- Das Zweiwege-Treibersystem des Lautsprechers garantiert einen kräftigen, aber ausgewogenen Sound mit klaren Höhen und kontrollierten, donnernden Bässen.
- Mit der integrierten Dynamic Loudness Funktion wird die tonale Balance des Sounds angepasst, um bei jeder Lautstärke eine geniale Klangqualität zu gewährleisten.
- Die Placement Compensation korrigiert reflektierende Oberflächen in der Nähe, die den Sound beeinträchtigen könnten, für ein optimales Hörerlebnis.
- Bereit für die Zukunft der Bluetooth-Technologie, unterstützt der Lautsprecher Bluetooth-Funktionen der nächsten Generation, sobald diese verfügbar sind.
-
Günstigster Preis
Marshall Stanmore III Bluetooth-Lautsprecher – Schwarz Auf Lager 256,22 € Versand kostenfrei Gesamt 256,22 € → zum Angebot
-
Marshall Stanmore III Bluetooth-Lautsprecher (Bluetooth, 80 W) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 256,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 261,17 € → zum Angebot
-
MARSHALL 1006010, Marshall Stanmore III Bluetooth Lautsprecher Schwarz
Lieferzeit 1 bis 3 Tage
259,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 259,00 €
→ zum Angebot
-
Marshall 1006010, Marshall Stanmore III schwarz
2-4 Tage
269,98 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 276,88 €
→ zum Angebot
Marshall Stanmore III Black Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
„Der Marshall Stanmore III punktet durch ein schickes Design, eine spaßige Bedienung direkt am Gerät und einen kraftvollen Klang. Zudem bietet er neben der Bluetooth-Schnittstelle zwei physische Anschlüsse in Form eines Klinkeneingangs und eines RCA-Anschlusses. Einige Nutzer könnten jedoch die geringe FunktionsVielfalt in der App sowie das Fehlen eines Akkus für den mobilen Gebrauch bemängeln.
Dieser Lautsprecher ist eher auf die stationäre Nutzung ausgelegt und aufgrund seiner Größe nicht leicht transportierbar. Trotz kleinerer Unperfektionen im Klang, ist der Marshall Stanmore III dank seiner vielen Vorzüge eine wertvolle Bereicherung für jedes Wohnzimmer.“
„Der Marshall Stanmore III ist ein attraktiver, kabelloser Lautsprecher, der eine fantastische Klangqualität hat. Leider ist er auch recht teuer.“
Ein neues Zeitalter des Klangs
Der Marshall Stanmore III Black setzt neue Maßstäbe in der Welt der Home-Lautsprecher. Mit einem breiteren Klangbild als je zuvor, bietet dieses Modell ein Sounderlebnis, das jeden Raum mit dem legendären Marshall Sound erfüllt. Die nach außen abgewinkelten Hochtöner und überarbeiteten Waveguides sorgen für einen soliden Sound, der in jeder Ecke des Raumes präsent ist.
✓ Bester Preis
"Diese retro-inspirierte Box mit hochwertigem Design überzeugt durch ihr robustes Messing-Bedienelement und den satten Powerschalter. Der Klang ist beeindruckend und die Kunstleder-Haptik fühlt sich angenehm an. Ein wirklich klasse Produkt, das nicht nur optisch, sondern auch klanglich überzeugt. ".
Der Marshall Stanmore III und Woburn III überzeugen mit ihrem genialen Sound, hochwertiger Verarbeitung und klassischem Marshall-Look. Die Verbindung zur Marshall App über Android funktioniert problemlos, zudem gibt es regelmäßige Firmware-Updates. Die App ermöglicht Anpassungen wie die Platzierung der Lautsprecher und einen Nachtmodus.
Die Kompatibilität mit anderen Geräten ist ebenfalls ein Pluspunkt, ohne Koppelprobleme. Der Sound überzeugt mit klaren Höhen und gutem Bass, auch bei hoher Lautstärke. Für Nutzer, die keine externe Subwoofer benötigen, sind die Boxen perfekt. Insgesamt ein rundes Klangerlebnis mit genialem Sound und Empfehlung für alle, die nicht den modernen Einheitsbrei möchten.
Der Plattenspieler von Marschall ist qualitativ hochwertig und zuverlässig. Die Verbindung war anfangs etwas schwierig, aber die App von Marschall hat geholfen. Die Lautstärke könnte für den Outdoor-Gebrauch etwas höher sein, ist jedoch perfekt für den Indoor-Einsatz. Insgesamt bin ich zufrieden und würde den Plattenspieler wieder kaufen. Ideal für Musikliebhaber! Erleben Sie exzellente Klangqualität mit dem Plattenspieler von Marschall.
In den letzten zwei Jahren habe ich viele Lautsprecher auf Klangqualität getestet. Leider hat Marshall kein WiFi und AirPlay, aber mit dem WiiM Streamer habe ich meiner Meinung nach das beste Paar in der Klasse und Preisklasse geschaffen!👌☺️👍.
Ich besitze bereits den Kilburn 1 und bin sehr zufrieden damit. Als ich nach einer erstklassigen Bluetooth-Box für jemand anderen suchte, entschied ich mich für den Woburn 3. Der Sound und die Brillanz, die dieser Lautsprecher liefert, sind unglaublich.
Der Tiefbass ist ebenfalls beeindruckend. Die Haptik und Bedienung sind genauso gut wie beim Kilburn 1. Obwohl der Preis nicht niedrig ist, ist jeder Euro es wert.
Dieses Produkt überzeugt in allen Bereichen: Tonqualität, Bass, Höhen, Lautstärke, und Stereotrennung. Zudem bietet es eine eigene Marshall-App für das Smartphone. Besonders angenehm sind die dezenten Signaltöne beim Verbinden und Trennen, im Gegensatz zu störenden Ansagen oder lauten Geräuschen. Insgesamt sehr empfehlenswert für Musikliebhaber.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen