Marshall Middleton II Black & Brass Test Bluetooth Lautsprecher
- Das 2-Wege-System mit zwei Hochtönern und zwei Tieftönern liefert ein ausgewogenes Klangbild mit präzisen Höhen und satten Bässen.
- Dank der IP67-Schutzklasse ist der Lautsprecher vor Staub und Wasser geschützt, ideal für den Einsatz im Garten oder unterwegs.
- Die leistungsstarke Batterie ermöglicht eine Akkulaufzeit von bis zu 30 Stunden, ergänzt durch eine praktische Schnellladefunktion für längeren Musikgenuss.
- Vielseitige Konnektivität durch Bluetooth 5.3 und AUX-Eingang, kompatibel mit Smartphones, Tablets und Notebooks für flexible Nutzungsmöglichkeiten.
-
Günstigster Preis
Marshall 230473, Marshall Middleton II Schwarz
Lieferzeit: 1 Werktag
249,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,99 €
→ zum Angebot
-
Middleton II Black and Brass Bluetooth-Lautsprecher
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
249,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,99 €
→ zum Angebot
-
Marshall 4065465182100, Marshall Middleton II schwarz
Lieferzeit 2-5 Werktage
254,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 254,99 €
→ zum Angebot
-
Marshall Middleton II Portable-Lautsprecher Stereo (Bluetooth, 30 W) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 292,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 297,62 € → zum Angebot
Marshall Middleton II Black & Brass Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
„Der Bluetooth-Lautsprecher zeichnet sich durch sein unverwechselbares Design und seinen charakteristischen Charme aus und erfreut sich in der Mittelklasse großer Beliebtheit. Obwohl kein Hi-Res-Audio-Codec vorhanden ist, überzeugt er durch einen kraftvollen und ausgewogenen Klang, der gleichmäßig in alle Richtungen abstrahlt. Ein zusätzlicher Vorteil ist der klassische 3,5-mm-Klinkenanschluss, der Flexibilität bietet.
Trotz der starken Konkurrenz in seiner Kategorie hebt es sich durch seinen stilistischen Charakter von der Masse ab und wird von vielen als Favorit betrachtet. Insgesamt überzeugt es durch eine gelungene Kombination aus Ästhetik und Klangqualität.“
„In seiner zweiten Generation beeindruckt das neue Modell mit starkem Klang und sinnvollen Features. Der deutlich stärkere Akku erweitert die Einsatzmöglichkeiten, selbst bei längeren Ausflügen. Eine bemerkenswerte Neuerung ist das eingebaute Mikrofon, welches zuvor vermisst wurde.
Zudem zeigt die Auracast-Funktion bereits Potenzial zur Synchronisation mit anderen Bluetooth-Lautsprechern in der Zukunft. Einige könnten jedoch am relativ hohen Preis zweifeln, besonders angesichts des größeren Konkurrenzmodells, das mit längerer Akkulaufzeit und mehr Klangdetails punktet. Wer jedoch Wert auf kraftvollen Sound und eine kompakte, stilvolle Bauweise legt, findet hier eine attraktive Wahl.“
Marshall Middleton II Black & Brass vereint Stil und Klanggewalt
Erleben Sie eine neue Dimension des mobilen Musikgenusses mit diesem eleganten Bluetooth-Lautsprecher. Der kompakte HiFi-Begleiter besticht durch sein edles Design in Schwarz mit messingfarbenen Akzenten und liefert dabei einen beeindruckend kraftvollen Klang. Dank seiner robusten Konstruktion und der IP67-Schutzklasse ist das Gerät der perfekte Partner für Outdoor-Aktivitäten, während die intuitive Bedienung über App oder Drehregler höchsten Komfort bietet.
Beeindruckende Klangqualität trifft auf Vielseitigkeit
Dieses Modell überzeugt mit seinem ausgewogenen 2-Wege-System und 360°-Klangfeld, das für ein raumfüllendes Hörerlebnis sorgt. Zwei Hochtöner und zwei Tieftöner arbeiten harmonisch zusammen, um selbst feinste Nuancen präzise wiederzugeben. Die benutzerfreundliche App ermöglicht eine individuelle Anpassung von Bass und Höhen, sodass Sie den Klang perfekt auf Ihre Vorlieben und die jeweilige Umgebung abstimmen können.
✓ Bester Preis
Fantastischer Klang! Ich habe meinen alten Bose SoundLink Mini durch die Marshall Middleton II ersetzt — sie übertrifft alles. Auch ein JBL Charge 6 konnte mit der alten Bose nicht mithalten. Die Marshall ist zwar deutlich teurer, aber diesen Aufpreis zahle ich gern: Sie macht richtig Spaß, wenn die heimische Anlage nicht zur Verfügung steht. Haptik, Optik und Verarbeitungsqualität sind erstklassig, genau wie man es von Marshall erwartet. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen hochwertigen Bluetooth-Lautsprecher suchen.
Überwältigender, raumfüllender Sound und ausgewogene Klangbühne – überraschend kräftige Bässe wie von einer großen Anlage. Ideal als portable Entertainment-Lösung im Wohnmobil: spart Kosten und Installationsaufwand einer festen Soundanlage. Praktisch: spielt unterwegs Musik direkt vom iPhone per Bluetooth, während das Fahrzeug weiterhin CarPlay nutzt. Top Bluetooth-Lautsprecher für unterwegs.
Unglaublich, wie viel Klang dieses kleine, handliche und stylische Gerät liefert: kraftvoll, differenziert und einfach atemberaubend. Ich überlege ernsthaft, eine zweite Middleton2 zu holen, um meine Wohnung in eine echte Klangwolke zu verwandeln. Nach Hörtests mit Konkurrenzmodellen, vor allem der bekannten J‑Marke, sticht die Middleton2 klanglich deutlich heraus.
Ein modernes Produkt mit nostalgischem Flair — fast wie in einem Audi Quattro der 80er. Als Musikenthusiast empfehle ich diesen Bluetooth-Lautsprecher wegen seiner beeindruckenden Klangqualität, Portabilität und Verarbeitung uneingeschränkt.
Der Middleton II überzeugt mit einem beeindruckend klaren Klang, der weit über dem der JBL Charge 5 liegt. Zudem begeistert mich die hochwertige Haptik und Verarbeitung. Ein absolut empfehlenswertes Lautsprecher-Modell für Musikliebhaber, die Wert auf Qualität legen.
Der Marshall Middleton II überzeugt mit sattem Klang und unkomplizierter Bedienung. Die Bluetooth‑Verbindung funktioniert zuverlässig; täglich höre ich zuhause Musik über den Lautsprecher. Für die Wohnung ist die Lautstärke mehr als ausreichend.
Verarbeitung und Optik sind erstklassig – typisch Marshall. Bei maximaler Lautstärke leidet die Klangqualität etwas, der Rundumklang gefällt mir jedoch sehr. Ein etwas niedrigerer Preis wäre wünschenswert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen