Marmot Women's Chelsea Coat arctic navy Daunenanzug

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daunenanzug Eigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert - mit Kapuze - versiegelte Nähte Funktionsmaterial: Down Defender
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
269,15 €
Ø 285 €
252,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 404,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
269,15 €
Ø 285 €
252,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 404,95 €
ab 269,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 252,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marmot Wm's Chelsea Coat arctic navy (2975) M Ski-Outdoor Marmot Wm's Chelsea Coat arctic navy (2975) M Lieferzeit 2-4 Werktage 269,15 € Versand kostenfrei Gesamt 269,15 € → zum Angebot
• Marmot Wintermantel Chelsea Coat (leicht, atmungsaktiv, wasserdicht) navyblau... Otto Marmot Wintermantel Chelsea Coat (leicht, atmungsaktiv, wasserdicht) navyblau... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 294,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 300,45 € → zum Angebot
• Marmot Wintermantel Chelsea Coat (leicht, atmungsaktiv, wasserdicht) navyblau... tennistown Marmot Wintermantel Chelsea Coat (leicht, atmungsaktiv, wasserdicht) navyblau... 294,95 € Versand kostenfrei Gesamt 294,95 € → zum Angebot
• Marmot Damen Wm's Chelsea Coat, Leichte Daunenjacke, wasserdichter Daunenparka, Amazon Marmot Damen Wm's Chelsea Coat, Leichte Daunenjacke, wasserdichter Daunenparka, Auf Lager 404,95 € Versand kostenfrei Gesamt 404,95 € → zum Angebot
Varianten: Marmot Women's Chelsea Coat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
269.15 €
Ø 1 Mon.
285 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
Marmot Wm's Chelsea Coat arctic navy (2975) M ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 269,15 € Versand kostenfrei Gesamt 269,15 € → zum Angebot
Marmot Wintermantel Chelsea Coat (leicht, atmungsaktiv, wasserdicht) navyblau Damen Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 294,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 300,45 € → zum Angebot
Marmot Wintermantel Chelsea Coat (leicht, atmungsaktiv, wasserdicht) navyblau Damen tennistown Angebotsinfo 294,95 € Versand kostenfrei Gesamt 294,95 € → zum Angebot
Marmot Damen Wm's Chelsea Coat, Leichte Daunenjacke, wasserdichter Daunenparka, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 404,95 € Versand kostenfrei Gesamt 404,95 € → zum Angebot
Marmot Damen Wm's Chelsea Coat, Leichte Daunenjacke, wasserdichter Daunenparka, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 404,95 € Versand kostenfrei Gesamt 404,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Marmot Women's Chelsea Coat arctic navy Test

5/5
★★★★★ Schön warm
Picki Januar 2025

Der Mantel sitzt perfekt, bietet Wärme ohne zu schwitzen bei milden 5 °C, ist winddicht und komfortabel. Top-Passform, hochwertig verarbeitet — ich kann die Jacke uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Aphrodita Dezember 2024

Sehr gute Verarbeitung; der Mantel ist leicht tailliert und fällt größengerecht. Bei 1,54 m reicht er knielang, die Kapuze sitzt perfekt. Leichter Tragekomfort, leichtgängiger Reißverschluss und warme, praktische Taschen. Schade: Für kleine Personen wirkt die Länge wenig vorteilhaft, deshalb musste ich den Mantel zurückgeben.

5/5
★★★★★ Super stylische und warme Winterjacke
Amazon Kunde April 2024

Die Jacke hat eine tolle Passform und ein ansprechendes Aussehen. Sie hält wunderbar warm und ist von hoher Qualität. Besonders praktisch sind die Fleece-Einsätze in den Taschen. Die Kapuze ist ideal, da sie nicht zu groß ist.

5/5
★★★★★ Wintermantel warm und wasserdicht
Sebastian P Januar 2026

Sehr warm mit deutlich stabilerer und wasserdichter Außenschicht im Vergleich zu anderen Winterjacken. Sehr guter Kragen und sehr gute warme Kaputze. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Damen
Daunenanzug
Wandern
Herbst/Winter, Winter
blau
Ausstattung
Fronttaschen, Handwärmer-Taschen, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, gefüttert, mit Kapuze, versiegelte Nähte, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
durchgehend
Down Defender
Enthält nicht-textile Teile tierischen Ursprungs., Hauptmaterial: 100 % Polyester; Füllung: 100 % Daunen
2-Lagen
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram