Marmot Women's Chelsea Coat black Daunenanzug
-
Günstigster Preis
Marmot M14832-001-L, Marmot Wm's Chelsea Short Coat black (001) L Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
-
Marmot Damen Wm's Chelsea Coat, Leichte Daunenjacke, wasserdichter Daunenparka, Auf Lager 260,05 € Versand kostenfrei Gesamt 260,05 € → zum Angebot
-
Marmot Wm's Chelsea Coat black (001) XXL
Lieferzeit 2-4 Werktage
271,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 271,45 €
→ zum Angebot
-
Marmot M13169-001-S, Marmot Wintermantel Chelsea Coat (leicht, atmungsaktiv,
3-4 Werktage
294,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 294,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: M
Größe: XXL
Größe: XS
Größe: S
Größe: XL
Größe: XS
Größe: M
Größe: S
Marmot Women's Chelsea Coat black Test
Der Mantel sitzt perfekt und hält bei etwa 5 °C angenehm warm, ohne zu schwitzen. Winddicht, komfortabel und verlässlich – ideal als Übergangsjacke. Sehr empfehlenswert für kühle, windige Tage.
Sehr gut verarbeiteter, leicht taillierter Mantel in passender Größe; bei 1,54 m knielang. Kapuze sitzt optimal, Material leicht und bequem, Reißverschluss läuft gut, praktische warme Taschen. Komfortabel und warm – trotzdem zurückgegeben, da die Länge für kleine Personen wenig vorteilhaft wirkt.
Die Jacke überzeugt mit modernem Schnitt und attraktivem Look. Hochwertige Verarbeitung und exzellente Wärmeisolierung machen sie zum idealen Begleiter. Besonders praktisch: kleine Fleece‑Einsätze in den Taschen für angenehme Hände. Die dezente, nicht zu große Kapuze rundet das funktionale, stilvolle Gesamtpaket ab.
Sehr warm mit deutlich stabilerer und wasserdichter Außenschicht im Vergleich zu anderen Winterjacken. Sehr guter Kragen und sehr gute warme Kaputze. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen