Valentino Bags Divina Lady Crossover black Umhängetasche

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat zwei Hauptfächer, die mit einem Reißverschluss verschlossen werden können.
• Das Innenmaterial besteht aus Textil, was für eine angenehme Haptik sorgt.
• Der Schulterriemen ist längenverstellbar und bietet individuellen Tragekomfort.
• Die Tasche verfügt über ein Einsteckfach und ein Reißverschlussfach im Inneren.
• Das Kunstleder aus Polyurethan ist wasserabweisend und pflegeleicht.
• Die Tasche hat eine Größe von 18 cm x 4 cm x 24 cm und wiegt 450 g.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
41,60 €
Ø 40 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,44 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
41,60 €
Ø 40 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,44 €
ab 41,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valentino Bags Divina - Umhängetasche 17 cm (black) Markenkoffer Valentino Bags Divina - Umhängetasche 17 cm (black) 0 41,60 € + 595,13 € Versand Gesamt 636,73 € → zum Angebot
• Valentino Divina Lady Crossover Bag Nero Amazon Valentino Divina Lady Crossover Bag Nero Auf Lager 48,93 € Versand kostenfrei Gesamt 48,93 € → zum Angebot
• VALENTINO BAGS Umhängetasche DIVINA, Handtasche Damen Tasche Damen... Otto VALENTINO BAGS Umhängetasche DIVINA, Handtasche Damen Tasche Damen... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• VALENTINO BAGS Umhängetasche "DIVINA" Handtasche Damen Tasche Damen... Quelle VALENTINO BAGS Umhängetasche "DIVINA" Handtasche Damen Tasche Damen... 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Varianten: Valentino Bags Divina Lady Crossover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.6 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Valentino Bags Divina - Umhängetasche 17 cm (black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 41,60 € + 595,13 € Versand Gesamt 636,73 € → zum Angebot
Valentino Divina Lady Crossover Bag Nero Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,93 € Versand kostenfrei Gesamt 48,93 € → zum Angebot
Valentino Divina Lady Crossover Bag Nero Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,93 € Versand kostenfrei Gesamt 48,93 € → zum Angebot
VALENTINO BAGS Umhängetasche DIVINA, Handtasche Damen Tasche Damen Schultertasche Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
VALENTINO BAGS Umhängetasche "DIVINA" Handtasche Damen Tasche Damen Schultertasche Quelle Angebotsinfo Verfügbar 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
VALENTINO BAGS Umhängetasche "DIVINA" Handtasche Damen Tasche Damen Schultertasche BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.

Testbericht Valentino Bags Divina Lady Crossover black

Eleganz und Funktionalität vereint: Valentino Bags Divina Lady Crossover black

Die Valentino Bags Divina Lady Crossover black ist die perfekte Wahl für Damen, die eine stilvolle und praktische Umhängetasche suchen. Mit ihrem eleganten schwarzen Design und dem auffälligen Logo-Dekor ist sie ein echter Hingucker. Diese Schultertasche eignet sich hervorragend für den Freizeitgebrauch und bietet dank ihres verstärkten Bodens und des wasserabweisenden Kunstleders eine hohe Langlebigkeit.

Praktische Innenausstattung für den Alltag

Die Tasche verfügt über ein geräumiges Hauptfach, das mit einem Reißverschluss sicher verschlossen werden kann. Im Inneren finden Sie ein Einsteckfach und ein Reißverschlussfach, die zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände bieten. Das Innenmaterial aus Textil sorgt für eine angenehme Haptik und schützt Ihre persönlichen Gegenstände.

Valentino Bags Divina Lady Crossover black Test

5/5
★★★★★ superschöne Tasche
von einer Kundin April 2023

Diese Tasche ist hübsch und praktisch, perfekt für Konzerte. Sie bietet genug Platz für ein größeres Handy, Portemonnaie und mehr. Die Deko vorne kann etwas klappern, aber das stört mich nicht. Für den Einsatzzweck auf Konzerten fällt das Geräusch nicht auf.

Es ist nur minimal hörbar. Alles in allem eine tolle Tasche! Ideal für alle, die stilvoll unterwegs sein möchten.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Tasche
von einer Kundin Juni 2022

Eine hübsche kleine Tasche, perfekt für Handy und Schlüssel. Die Farbe ist traumhaft und genau das, wonach ich gesucht habe. Der Preis ist erschwinglich für Valentino.

5/5
★★★★★ Perfekte kleine Tasche
von einer Kundin Mai 2022

Ich habe bereits mehrere Valentino Taschen bei Otto gekauft und bin jedes Mal begeistert. Die Verarbeitung ist wunderschön, auch nach Monaten sieht die Tasche immer noch wie neu aus. Man sollte jedoch darauf achten, nicht zu oft an den Ketten zu spielen, da sie sich sonst schnell verfärben können.

Diese Tasche ist perfekt für unterwegs, um Geldbörse, Handy und Schlüssel sicher zu verstauen. Ich kann sie nur empfehlen und werde definitiv wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Toll
von einer Kundin März 2021

Immer wieder hervorragend! Dieses Produkt überzeugt mit guter Qualität, schneller Lieferung und keinen Vorbehalten. Ich bin immer zufrieden mit meinen Bestellungen hier. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toll
eine Kundenbewertung März 2021

Ich schätze die Möglichkeit, stets positive Rückmeldungen zu geben. Mit jeder Bestellung bin ich äußerst zufrieden. Auch diesmal erhielt ich ein hervorragendes Produkt von bester Qualität. Die Lieferung war schnell und problemlos. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Sehr klein
von Melanie B. März 2025

Ich habe mir die Tasche als Geburtstagsgeschenk gegönnt. Sie ist sehr kompakt, sodass man zwischen Geldbörse, Schlüsseln oder Smartphone wählen muss, da alles nicht hineinpasst. Der Preis ist top und die Verarbeitung hochwertig, doch der begrenzte Stauraum macht sie für den täglichen Gebrauch unpraktisch.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Für wen: Damen / Einsatzschwerpunkt: Freizeit / Taschen-Eigenschaften: verstärkter Boden
16 cm
Logo
schwarz
13 cm
Einsteckfach, Reißverschlussfach
Kunstleder
wasserabweisend
Polyurethan
Schultertasche
Umhängetasche
Party
verstellbarer Schultergurt
6 cm
mit Reißverschluss
Details
2
Nylon
Reißverschluss
Tasche(n) außen, Reißverschlussfach, Handyfach
längenverstellbar
lang
Reißverschluss
Größentext
18cm x 4cm x 24cm
Material
Textil
Maßangaben
450 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram