Alassio Pride & Soul Jumper black Ledertasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Tasche hat eine Breite von 35 cm, eine Höhe von 31 cm und eine Tiefe von 9 cm.
• Sie ist aus hochwertigem Leder gefertigt und in schwarz gehalten.
• Die Tasche verfügt über mehrere Innentaschen, darunter ein Einsteckfach, ein Handyfach und ein Reißverschlussfach.
• Der verstellbare Schultergurt bietet Flexibilität und Komfort.
• Die Tasche ist mit Klettverschluss und Überschlag ausgestattet, um Ihre Sachen sicher zu verstauen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,05 €
Ø 121 €
119,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,05 €
Ø 121 €
119,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,40 €
ab 122,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Umhängetasche JUMPER schwarz METRO Umhängetasche JUMPER schwarz 20-24 Werktage 122,05 € + 6,84 € Versand Gesamt 128,89 € → zum Angebot
• Pride and Soul 47156 - Umhängetasche Jumper, aus echtem Leder, schwarz 34 Amazon Pride and Soul 47156 - Umhängetasche Jumper, aus echtem Leder, schwarz 34 Auf Lager 135,23 € Versand kostenfrei Gesamt 135,23 € → zum Angebot
• Pride & Soul Umhängetasche Jumper 35x31x9cm Leder schwarz Mc Büro Pride & Soul Umhängetasche Jumper 35x31x9cm Leder schwarz auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 356 Werktage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
• Pride and Soul Umhängetasche »Jumper« schwarz, 34.5x31x9 cm Otto Office Pride and Soul Umhängetasche »Jumper« schwarz, 34.5x31x9 cm Auf Lager 155,40 € + 6,30 € Versand Gesamt 161,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.05 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Umhängetasche JUMPER schwarz ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 20-24 Werktage 122,05 € + 6,84 € Versand Gesamt 128,89 € → zum Angebot
Pride and Soul 47156 - Umhängetasche Jumper, aus echtem Leder, schwarz 34 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,23 € Versand kostenfrei Gesamt 135,23 € → zum Angebot
Pride and Soul 47156 - Umhängetasche Jumper, aus echtem Leder, schwarz 34 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,23 € Versand kostenfrei Gesamt 135,23 € → zum Angebot
Pride & Soul Umhängetasche Jumper 35x31x9cm Leder schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 356... 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Pride and Soul Umhängetasche »Jumper« schwarz, 34.5x31x9 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 155,40 € + 6,30 € Versand Gesamt 161,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Alassio Pride & Soul Jumper black: Stilvolle Umhängetasche für den Alltag

Die Alassio Pride & Soul Jumper black ist eine elegante und funktionale Umhängetasche, die sich perfekt für den täglichen Gebrauch eignet. Mit einer Breite von 35 cm, einer Höhe von 31 cm und einer Tiefe von 9 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Die Tasche ist aus hochwertigem Leder gefertigt und in klassischem Schwarz gehalten, was sie zu einem zeitlosen Accessoire macht.

Praktische Ausstattung für den modernen Lebensstil

Diese Messenger Bag ist mit mehreren praktischen Fächern ausgestattet, die Ihnen helfen, Ihre Sachen organisiert zu halten. Auf der Rückseite und an der Frontseite des Überschlags befinden sich jeweils ein Reißverschlussfach. Im Inneren finden Sie ein Einsteckfach, ein Handyfach und ein weiteres Reißverschlussfach. Diese Aufteilung sorgt dafür, dass Sie Ihre Gegenstände schnell und einfach finden.

Alassio Pride & Soul Jumper black Test

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden mit der Tasche.
Any Juni 2018

Eine sehr schöne Tasche. Es passt ein 14 Zoll Notebook herein oder ein schmaler DIN A4 Ordner mit iPad Pro 12. 9 Zoll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ledertasche, Messenger Bag
Allgemeines
Unisex
Alassio Pride & Soul
Ausstattungsmerkmale
Stiftehalter
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
verstellbarer Schultergurt
mit Klettverschluss, mit Überschlag
Daten
35 cm
31 cm
9 cm
Design
schwarz
Materialangaben
Leder
Weitere Eigenschaften
jeweils ein Reißverschlussfach an der Rückseite und an der Frontseite des Überschlags

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram