Marikoo Asraa red Damen-Steppjacke

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Nylon; Innenfutter: 100% Polyester Produkttyp: Damen-Steppjacke - Damen-Übergangsjacke Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 29,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MARIKOO Damen Steppjacke Übergangsjacke gesteppte Jacke mit Kapuze Frühjahr... Amazon Marketplace MARIKOO Damen Steppjacke Übergangsjacke gesteppte Jacke mit Kapuze Frühjahr... Auf Lager 29,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• Marikoo Asraa Leichte Damen Herbst Steppjacke mit Kapuze Übergangsjacke... Kaufland Marikoo Asraa Leichte Damen Herbst Steppjacke mit Kapuze Übergangsjacke... 2-4 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• MARIKOO Damen Steppjacke Übergangsjacke mit kontrastfarbendem Reißverschluss... netto-online MARIKOO Damen Steppjacke Übergangsjacke mit kontrastfarbendem Reißverschluss... 2 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• MARIKOO Damen Steppjacke Übergangsjacke mit kontrastfarbendem Reißverschluss... Marktkauf.de MARIKOO Damen Steppjacke Übergangsjacke mit kontrastfarbendem Reißverschluss... 2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: Marikoo Asraa
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
MARIKOO Damen Steppjacke Übergangsjacke gesteppte Jacke mit Kapuze Frühjahr Stepp ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Marikoo Asraa Leichte Damen Herbst Steppjacke mit Kapuze Übergangsjacke Winterjacke Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
MARIKOO Damen Steppjacke Übergangsjacke mit kontrastfarbendem Reißverschluss Asraa netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
MARIKOO Damen Steppjacke Übergangsjacke mit kontrastfarbendem Reißverschluss Asraa Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
MARIKOO Damen Steppjacke Übergangsjacke mit kontrastfarbendem Reißverschluss Asraa Größe: XS netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
MARIKOO Damen Steppjacke Übergangsjacke mit kontrastfarbendem Reißverschluss Asraa Größe: S netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
MARIKOO Damen Steppjacke Übergangsjacke mit kontrastfarbendem Reißverschluss Asraa Größe: XS Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
MARIKOO Damen Steppjacke Übergangsjacke mit kontrastfarbendem Reißverschluss Asraa Größe: S Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:19 Uhr.

Marikoo Asraa red Test

5/5
★★★★★ Schöne Jacke
Manuela L Dezember 2023

Diese Jacke ist ein echter Allrounder für den Winter. Sie schützt zuverlässig vor Nässe und ist sogar mit einem dicken Pullover darunter tragbar. Die dunkle Farbe passt perfekt zur kalten Jahreszeit. Ich trage sie schon oft und bin immer noch begeistert!.

5/5
★★★★★ Die Jacke ist top
A. F Oktober 2023

Die Jacke hat mir gefallen, aber mit meiner komplizierten Figur war sie leider zu eng. Trotz richtiger Größe passte sie nicht wegen meiner großen Oberweite. Eine Nummer größer wäre zu lang gewesen. Kurzgrößen wären ideal, sind aber schwer zu finden. Dennoch empfehle ich die Jacke, da sie schön und warm ist.

5/5
★★★★★ Passt
Bea W Oktober 2023

Die Lieferung kam einen Tag früher als erwartet und die Jacke passt perfekt, fühlt sich leicht an und hält warm. Ich bin sehr zufrieden und freue mich darauf, sie an kühleren Tagen zu tragen. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen. Bea Weber.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
mopedmaus September 2023

Vor einem Jahr habe ich eine ärmellose Jacke auf einer anderen Plattform gekauft und war sehr zufrieden. Letzten Winter habe ich sie oft getragen und sie sieht immer noch aus wie neu. Die neue Jacke hier scheint genauso stabil, leicht und gut verarbeitet zu sein. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen. Die Lieferung war auch super schnell.

5/5
★★★★★ .Steppjacke,als Übergangjacke zu warm.
Angelika A Mai 2023

Diese Winterjacke war ein echtes Schnäppchen! Ich dachte erst, es sei eine Übergangsjacke, aber bin trotzdem begeistert von der Wärme und Leichtigkeit des Materials. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Coole Jacke
Andrea April 2023

Diese Jacke ist einfach großartig! Bestellte sie in Größe L und sie passt perfekt. Die Farbe ist wunderschön und die Jacke hält angenehm warm, ist aber auch leicht zu tragen. Der reduzierte Preis war super, sonst hätte ich sie mir nicht leisten können. Empfehle sie auf jeden Fall weiter!.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
100% Nylon; Innenfutter: 100% Polyester
Damen-Steppjacke, Damen-Übergangsjacke
Design
rot
mit Reißverschluss
Material & Pflege
kein Weichspüler
Spezielle Informationen
Frühling/Herbst
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram