Marabu Decormatt Mittelgelb 50 ml (140105021) Acrylfarbe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Acrylfarbe Bemerkung: Einsatzbereich: innen / Inhaltsstoffe: Wasser / Wirkung: deckend / Verarbeitung: rollen - Wasser / Glanzgrad: samtmatt - streichen / Basis: Acryl Eigenschaften: lichtecht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,73 €
ab 3,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MARABU 140105021, Marabu 140105021 Marabu Decormatt Acryl Mittelgelb 021, 50 ml, Wagner's Spiel- und Technikwelt MARABU 140105021, Marabu 140105021 Marabu Decormatt Acryl Mittelgelb 021, 50 ml, 3 Werktage 3,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
• Marabu 140105021 Marabu Decormatt Acryl Mittelgelb 021, 50 ml idee+spiel Marabu 140105021 Marabu Decormatt Acryl Mittelgelb 021, 50 ml 3 Werktage 3,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
• Marabu 14010 005 021, Marabu Acrylfarbe Decormatt 14010 005 021, mittelgelb,... Büro Bedarf Thüringen Marabu 14010 005 021, Marabu Acrylfarbe Decormatt 14010 005 021, mittelgelb,... 4 Tag(e) 4,56 € + 6,44 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
• Marabu 14010005021 - Decormatt Acryl Mittelgelb 021, 50 ml, samtmatte... Amazon Marketplace Marabu 14010005021 - Decormatt Acryl Mittelgelb 021, 50 ml, samtmatte... Auf Lager 11,73 € Versand kostenfrei Gesamt 11,73 € → zum Angebot
Varianten: Marabu Decormatt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Marabu 140105021 Marabu Decormatt Acryl Mittelgelb 021, 50 ml ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 3,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
MARABU 140105021, Marabu 140105021 Marabu Decormatt Acryl Mittelgelb 021, 50 ml, Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 3,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
Marabu 14010 005 021, Marabu Acrylfarbe Decormatt 14010 005 021, mittelgelb, 50ml 50 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 4,56 € + 6,44 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Marabu Decormatt Acryl - Mittelgelb 021 50 ml. Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 5,45 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Marabu 14010005021 - Decormatt Acryl Mittelgelb 021, 50 ml, samtmatte Acrylfarbe auf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,73 € Versand kostenfrei Gesamt 11,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:43 Uhr.

Marabu Decormatt Mittelgelb 50 ml (140105021) Test

5/5
★★★★★ Gute Farbe, schnelle Lieferung.
SiggiSiggi März 2024

Vor Jahren habe ich mit dieser Farbe Dekorleisten für die Deckenverkleidung gestrichen. Bei Umbauarbeiten benötigte ich zusätzliche Leisten im exakt gleichen Farbton. Glücklicherweise hatte ich noch einen Rest in der Originaldose, der nicht ausreichte. Hersteller und Farbnummer gegoogelt, hier bestellt — schnelle Lieferung.

Heute getestet: exakte Farbübereinstimmung mit dem Original und sehr gutes Deckvermögen auf weißem Untergrund. Genau das Ergebnis, das ich wollte. Empfehlenswert für alle, die präzises Farbmatching und zuverlässige Abdeckung bei Renovierungen suchen.

5/5
★★★★★ perfekt
little-miss-lina Juli 2013

Ich bin begeistert von den Acrylfarben von Marabu! Die Farben entsprechen genau der angegebenen Farbe, lassen sich einfach verarbeiten und trocknen schnell. Wie immer liefert Marabu ausgezeichnete Produkte.

1/5
★☆☆☆☆ Deckt wie Wasserfarbe aus dem Tuschkasten
stumpf001stumpf001 Mai 2023

Die gute Qualität der Farbe bleibt mir ein Rätsel, nachdem ich das Ergebnis des ersten Anstrichs auf einer weiß grundierten Fläche gesehen habe. Trotz des hohen Preises von 185 €/Liter fehlt es an Deckkraft und gleichmäßiger Verteilung. Vor 10 Jahren habe ich mit demselben Produkt Stuckleisten gestrichen und war von der guten Deckkraft begeistert. Leider muss ich jetzt erneut zu dieser Farbe greifen, um den gewünschten Farbton zu erreichen. Alles in allem keine klare Weiterempfehlung aufgrund der enttäuschenden Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Lieblingsfarbenhersteller
Malte Februar 2026

"Besser als Kreul"! Wirklich rein subjektive Meinung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Acrylfarbe
Weitere Eigenschaften
Einsatzbereich: innen / Inhaltsstoffe: Wasser / Wirkung: deckend / Verarbeitung: rollen, Wasser / Glanzgrad: samtmatt, streichen / Basis: Acryl
lichtecht
gelb
50 ml
Holz, Metall, Stein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram