Mannol Legend Extra 7919 SAE 0W-30 1l Auto Motoröl

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 0W-30 Freigabe: BMW Longlife 04 - BMW Longlife 12-FE - Ford WSS-M2C950-A - MB 229.51
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,25 €
Ø 6 €
5,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,56 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,25 €
Ø 6 €
5,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,56 €
ab 6,25 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sct-Mannol Öl MANNOL LEGEND ULTRA MN7919-1 ReifenSuche Sct-Mannol Öl MANNOL LEGEND ULTRA MN7919-1 sofort lieferbar 6,25 € + 7,14 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
• Mannol 2MN00770000, Mannol MN Legend Extra 0W-30 1 L reifen COM Mannol 2MN00770000, Mannol MN Legend Extra 0W-30 1 L siehe Shop 6,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
• SCT - MANNOL Motoröl Mannol Legend Extra 0W-30 [1L] mn79191 1l für BMW... KFZteile24 SCT - MANNOL Motoröl Mannol Legend Extra 0W-30 [1L] mn79191 1l für BMW... 2-3 Werktage 11,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• MANNOL 7919 Legend Extra Motoröl 0W-30 1L für Benzin- und Dieselmotoren Amazon MANNOL 7919 Legend Extra Motoröl 0W-30 1L für Benzin- und Dieselmotoren Auf Lager 17,06 € Versand kostenfrei Gesamt 17,06 € → zum Angebot
Varianten: Mannol Legend Extra 7919 SAE 0W-30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.25 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Sct-Mannol Öl MANNOL LEGEND ULTRA MN7919-1 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 6,25 € 6,25 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
Mannol 2MN00770000, Mannol MN Legend Extra 0W-30 1 L reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 6,71 € 6.71 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
SCT - MANNOL Motoröl Mannol Legend Extra 0W-30 [1L] mn79191 1l für BMW MITSUBISHI KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Mannol Neuware 07/2023 Motoröl 0W30 Legend Extra Ester C2/C3 1 Liter (7919) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,34 € Versand kostenfrei Gesamt 14,34 € → zum Angebot
Mannol Legend Extra 0W-30 1 Liter tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 15,01 € 15.01 € / l Versand kostenfrei Gesamt 15,01 € → zum Angebot
MANNOL 7919 Legend Extra Motoröl 0W-30 1L für Benzin- und Dieselmotoren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,06 € 12.25 / l Versand kostenfrei Gesamt 17,06 € → zum Angebot
MANNOL 7919 Legend Extra Motoröl 0W-30 1L für Benzin- und Dieselmotoren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,06 € 12.25 / l Versand kostenfrei Gesamt 17,06 € → zum Angebot
Mannol Pkw-motoröl 0w30 Legend Extra Ester C2/c3 1 Liter (7919) (synthetisch) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 21,56 € Versand kostenfrei Gesamt 21,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:03 Uhr.

Mannol Legend Extra 7919 SAE 0W-30 1l Test

5/5
★★★★★ Preiswertes Öl
jesreel September 2023

Mein Crossland verbraucht eine Menge Öl, was teuer werden kann. Dank Amazon habe ich das passende Öl gefunden und auf eine unbekannte Sorte umgestellt. Der 5l Kanister ist günstiger und praktisch für mein Auto.

Der Verschluss sorgt für ein gleichmäßiges Ausgießen. Bisher konnte ich keine Nachteile feststellen und hoffe, dass es so bleibt.

4/5
★★★★☆ Solides Motoröl mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis
Bianca : Januar 2026

Mannol Legend Extra 0W-30 Motoröl ist ein günstiges, vollsynthetisches Öl mit zahlreichen Herstellerfreigaben und ideal für moderne Benzin- und Dieselmotoren. Die niedrige Viskosität ermöglicht schnelle Pumpeigenschaften bei Kälte und bietet zuverlässigen Kaltstart-Schutz in kalten Monaten. Im Betrieb sorgt es für ruhigen Lauf, saubere Verbrennung und guten Verschleißschutz unter wechselnden Bedingungen.

Nutzer loben vor allem das starke Preis-Leistungs-Verhältnis. Abstriche gibt es bei der Langzeit-Performance gegenüber teureren Premiumölen und hin und wieder bei der Markentreue. Bei regelmäßigen Ölwechseln bleibt Mannol Legend Extra 0W-30 jedoch eine empfehlenswerte und wirtschaftliche Alternative.

5/5
★★★★★ Qualitätsprodukt zum kleinen Preis
Stefan B Januar 2026

Qualitätsprodukt zum kleinen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ KLARE EMPFEHLUNG
Stefan w Dezember 2025

BESTE MARKE, FALSCHER ARTIKEL WURDE SOFORT ERSTATTET,WERDE WIEDER KAUFEN ). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Mannol Motoröl

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
BMW Longlife 04, BMW Longlife 12-FE, Ford WSS-M2C950-A, MB 229.51, PSA B71 2290, PSA B71 2312
Auto Motoröl
Mannol Legend Extra 7919
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
ACEA C2/C3, API SN
Mid- SAPS-Technologie
Technische Daten
1 Liter
0W-30
40 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram