Mannol Extra Getriebeöl 75W-90 (20 l) Schaltgetriebeöl

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Freigaben: MAN 342 M-1 - MAN 342 M-2 - MAN 342 M-3 - Mack GO-J Gebinde-Art: Kanister Inhalt: 20 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,30 €
Ø 86 €
86,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,30 €
Ø 86 €
86,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,45 €
ab 86,30 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sct-Mannol Öl MANNOL MAXPOWER 4x4 MN8103-20 ReifenSuche Sct-Mannol Öl MANNOL MAXPOWER 4x4 MN8103-20 sofort lieferbar 86,30 € + 7,14 € Versand Gesamt 93,44 € → zum Angebot
• MANNOL 8103 Extra Getriebeoel 75W-90 GL-5 20L Amazon Marketplace MANNOL 8103 Extra Getriebeoel 75W-90 GL-5 20L Auf Lager 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• SCT - MANNOL Getriebeöl Mannol Extra Getriebeoel 75W-90 GL-5 [20L] mn810320 20l KFZteile24 SCT - MANNOL Getriebeöl Mannol Extra Getriebeoel 75W-90 GL-5 [20L] mn810320 20l 2-3 Werktage 120,45 € Versand kostenfrei Gesamt 120,45 € → zum Angebot
Varianten: Mannol Extra Getriebeöl 75W-90
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.3 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Sct-Mannol Öl MANNOL MAXPOWER 4x4 MN8103-20 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,30 € 4,31 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 93,44 € → zum Angebot
MANNOL 8103 Extra Getriebeoel 75W-90 GL-5 20L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
SCT - MANNOL Getriebeöl Mannol Extra Getriebeoel 75W-90 GL-5 [20L] mn810320 20l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,45 € Versand kostenfrei Gesamt 120,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Mannol Extra Getriebeöl 75W-90 (20 l) Test

5/5
★★★★★ immer gerne wieder
kurt April 2024

Super Preis-Leistungsverhältnis und Spitzenöl! Man sollte sich über synthetische Öle informieren, das mit Ester ist vollsynthetisch. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Top Öl
Marvin-Ray P Oktober 2023

Dieses Differentialöl für den e36 188er hat meine Erwartungen übertroffen. Nach 5000 km keine Probleme und eine spürbare Verbesserung im Fahrverhalten. Die frische Schmierung hat sogar zu einem verringerten Spritverbrauch geführt. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Super Produkt!
B.R. Mai 2021

Ich bin mit diesem Getriebeöl sehr zufrieden und mein Auto schaltet sich viel besser nach dem Wechsel. Das Altöl sah sehr dunkel aus, daher bin ich froh, dass ich es regelmäßig alle 50. 000 km wechseln lassen. Ich kann dieses Markenprodukt auf jeden Fall weiterempfehlen und denke, dass es genauso gut wie teurere Alternativen ist. Sparen Sie also ein paar Euro und gönnen Sie Ihrem Auto dieses hochwertige Öl!.

5/5
★★★★★ Super Ersatz für unseren renault
Schwarzwäldchen März 2021

Dieses Getriebeöl ist perfekt für meinen Renault Scenic 1 von 991. 6 L 16V. Nach fast 20 Jahren war mein altes Öl voller Späne. Seit dem Wechsel läuft mein Auto wieder wie neu und hat schon ein ganzes Jahr damit zurückgelegt.

5/5
★★★★★ Günstig, gut
Amazon Kunde November 2020

Ein hochwertiges Öl zu einem erschwinglichen Preis, das ohne den Markenaufschlag anderer Öle auskommt. Ideal für die Wartung aller vier Getriebetypen: Schalt-, Verteiler- und Achsgetriebe.

5/5
★★★★★ Ideal für alte Autos
Jaden Januar 2020

Ich habe dieses Öl für meinen Mazda 626 GE bestellt, weil das Getriebe beim Einlegen des ersten und zweiten Ganges leicht geruckelt hat. Nach dem Ölwechsel läuft es jetzt wieder reibungslos, sowohl im kalten als auch im warmen Zustand. Da ich davon ausgehe, dass das Getriebeöl seit 24 Jahren nicht gewechselt wurde, habe ich einen großen Unterschied bemerkt. Der Preis lohnt sich auf jeden Fall, da er deutlich unter dem liegt, was ich für Konkurrenzprodukte bezahlt hätte. Es erfüllt alle Anforderungen für mein Fahrzeug und tut, was es tun soll: schmieren.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
MAN 342 M-1, MAN 342 M-2, MAN 342 M-3, Mack GO-J, Mack GO-J Plus, Scania STO 1:0
Kanister
20 Liter
Schaltgetriebeöl
Schaltgetriebe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram