Manfrotto MT055CXPRO3 + MHXPRO-3W 3-Wege-Neiger
Produkttyp: 3-Wege-Neiger - Dreibeinstativ
Features: Beinverschluß: Flip Lock - Mittelsäule
geeignet für: Camcorder - DSLR Kamera - Systemkamera
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
473,82 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Manfrotto 3-Segment Stativ Kit mit 3-Wege-Neiger aus Aluminium, Fotostativ mit... Auf Lager 473,82 € Versand kostenfrei Gesamt 473,82 € → zum Angebot
-
Manfrotto MT055CXPRO3 Set inkl. MHXPRO-3W Neiger und Move QR-System
1 Tage
480,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 480,40 €
→ zum Angebot
-
Manfrotto MT055CXPRO3 Set inkl. MHXPRO-3W Neiger und Move QR Stativhalterung lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 529,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 534,90 € → zum Angebot
-
055 cf Kit 3 sect 3 way wQR Professional Stativ Photo Kit
abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen
693,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 693,18 €
→ zum Angebot
Varianten:
Manfrotto MT055CXPRO3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.
Manfrotto MT055CXPRO3 + MHXPRO-3W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Manfrotto MT055CXPRO3 + MHXPRO-3W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
3-Wege-Neiger, Dreibeinstativ
Serie
Manfrotto MT
geeignet für
Camcorder, DSLR Kamera, Systemkamera
Farbe
schwarz
Lieferumfang
Stativ
Ausstattung
Anzahl Stativbeine
3
Anzahl der Beinsegmente
3
Features
Beinverschluß: Flip Lock, Mittelsäule
Eigenschaften
mehrstufige Beinwinkelverstellung, rutschfester Stand durch Gummifüße
Stativgewinde
3/8 Zoll
Material
Carbon
Maße & Gewicht
Arbeitshöhe
170 cm
Beinwinkel
25 °, 46 °, 66 °, 88 °
Gewicht
2.000 g
Packmaß
61 cm
Rohrdurchmesser
29,2 mm
max. Arbeitshöhe ohne Mittelsäule
140 cm
min. Arbeitshöhe
9 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Kaufberatung zu Stative mit rutschfestem Stand durch Gummifüße
Stative mit drei Beinsegmenten unter der Lupe
Testberichte zu Stative für Camcorder
Testberichte zu Stative Stativgewinde 3/8
Was zeichnet Stative für DSLR Kameras aus?
Stative mit Beinverschluß vergleichen und sparen
Klick dich rein: Stative 3-Wege-Neiger erklärt
Entdecke beliebte Stative mit Mittelsäule-Modelle
Beliebte Themen