Manfrotto Befree GT PRO Carbon 3-Wege 3-Wege-Neiger

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Stativ verfügt über einen 3-Wege-Neiger für präzise Kameraausrichtung in allen Achsen.
• Mit einer Belastbarkeit von 12 kg eignet es sich für schwere Profi-Ausrüstungen.
• Die Carbonkonstruktion gewährleistet hohe Stabilität bei geringem Gewicht.
• Dank vierstufiger Beinsegmente lässt sich die Höhe flexibel anpassen.
• Ein Packmaß von nur 43 cm macht es zum idealen Reisebegleiter.
• Die maximale Arbeitshöhe von 150 cm bietet Flexibilität für verschiedene Aufnahmesituationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
249,90 €
Ø 271 €
249,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
249,90 €
Ø 271 €
249,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,99 €
ab 249,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manfrotto MKBFRTC4GTFB-3W, Manfrotto Befree GT PRO 3-Way Carbon-Stativ calumetphoto Manfrotto MKBFRTC4GTFB-3W, Manfrotto Befree GT PRO 3-Way Carbon-Stativ ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
• Manfrotto Befree GT PRO 3-Way, Professional Travel Tripod Kit, 3-Way Fluid Head, Amazon Manfrotto Befree GT PRO 3-Way, Professional Travel Tripod Kit, 3-Way Fluid Head, Auf Lager 278,10 € Versand kostenfrei Gesamt 278,10 € → zum Angebot
• Manfrotto 120088, Manfrotto Befree GT PRO 3-Wege Carbon Stativ foto-erhardt Manfrotto 120088, Manfrotto Befree GT PRO 3-Wege Carbon Stativ Lieferzeit 1 Werktag 278,10 € Versand kostenfrei Gesamt 278,10 € → zum Angebot
• Manfrotto MKBFRTC4GTFB-3W, Manfrotto Befree GT PRO 3-Wege Carbon Stativ Fotokoch Manfrotto MKBFRTC4GTFB-3W, Manfrotto Befree GT PRO 3-Wege Carbon Stativ Sofort lieferbar. 278,10 € Versand kostenfrei Gesamt 278,10 € → zum Angebot
Varianten: Manfrotto Befree GT PRO Carbon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.9 €
Ø 1 Mon.
271 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Manfrotto MKBFRTC4GTFB-3W, Manfrotto Befree GT PRO 3-Way Carbon-Stativ ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
Manfrotto Befree GT PRO 3-Way, Professional Travel Tripod Kit, 3-Way Fluid Head, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 278,10 € Versand kostenfrei Gesamt 278,10 € → zum Angebot
Manfrotto Befree GT PRO 3-Way, Professional Travel Tripod Kit, 3-Way Fluid Head, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 278,10 € Versand kostenfrei Gesamt 278,10 € → zum Angebot
Manfrotto MKBFRTC4GTFB-3W, Manfrotto Befree GT PRO 3-Wege Carbon Stativ Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 278,10 € Versand kostenfrei Gesamt 278,10 € → zum Angebot
Manfrotto 120088, Manfrotto Befree GT PRO 3-Wege Carbon Stativ foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 278,10 € Versand kostenfrei Gesamt 278,10 € → zum Angebot
Manfrotto Befree GT PRO 3-Wege Carbon Stativ Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Manfrotto MKBFRTC4GTFB-3W, Manfrotto Befree GT Pro 3-Way (Metall) (MKBFRTC4GTFB-3W) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 303,03 € Versand kostenfrei Gesamt 303,03 € → zum Angebot
Manfrotto MKBFRTC4GTFB-3W, Manfrotto Befree GT PRO 3-Wege Carbon Stativ Foto Mundus Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 306,39 € Versand kostenfrei Gesamt 306,39 € → zum Angebot
MANFROTTO MKBFRTC4GTFB-3W, Manfrotto | Befree GT PRO 3-Wege Carbon Stativ Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 347,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 354,90 € → zum Angebot
Befree GT PRO 3-Wege Carbon Stativ allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 359,89 € Versand kostenfrei Gesamt 359,89 € → zum Angebot
Manfrotto Befree GT PRO 3 Wege Carbon Stativ foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
MANFROTTO Befree GT PRO Carbon 3D Kopf Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Manfrotto Befree GT PRO Carbon 3-Wege

Professionelle Stabilität für anspruchsvolle Aufnahmen

Das Manfrotto Befree GT PRO Carbon 3-Wege ist ein Hochleistungsstativ, das speziell für anspruchsvolle Fotografen und Videografen entwickelt wurde. Mit seinem robusten Carbonaufbau bietet es eine optimale Balance zwischen Stabilität und Leichtigkeit. Dieses vielseitige Stativ eignet sich hervorragend für Reisefotografie, bodennahe Aufnahmen und professionelle Videoproduktionen.

Flexible Einsatzmöglichkeiten für kreative Freiheit

Der innovative 3-Wege-Neiger ermöglicht präzise Kameraeinstellungen in allen Richtungen. Mit einer beeindruckenden Belastbarkeit von 12 kg eignet sich das Stativ für eine Vielzahl von Kameras, von kompakten Systemkameras bis hin zu professionellen DSLR-Modellen. Die mehrstufige Beinwinkelverstellung und die Mittelsäule mit Rapid-Ausführung bieten zusätzliche Flexibilität bei der Positionierung.

Manfrotto Befree GT PRO Carbon 3-Wege Test

5/5
★★★★★ Top Stativ..
Christian W November 2023

Ideal für ambitionierte Hobbyfotografen und Profis: diese robuste Kamerahalterung nimmt Videokamera und Spiegelreflexkamera gleichzeitig auf, sodass ein zweites Stativ überflüssig wird. Sehr gute Verarbeitung und wertiger Eindruck — solide, langlebig und zuverlässig für vielseitige Foto- und Videoeinsätze.

5/5
★★★★★ Für mich perfektes Video- und Fotostativ!
Christopher Dezember 2022

Das Video- und Fotostativ überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, intuitive Bedienung und stabile Konstruktion. Der integrierte Fluid-Kopf sorgt für ruckelfreie, professionelle Aufnahmen beim Filmen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit Leistung und Handling.

5/5
★★★★★ Best for my use
Nikolas November 2022

Ich nutze den Stativkopf für Film- und Fotografie, und der Flüssigkeitskopf ist hervorragend. Zwar ist er etwas schwer, aber für Reisefotos greife ich auf einen kleinen Kugelkopf zurück. Er funktioniert einwandfrei! Kann ich nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Ulrike T Oktober 2025

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
3-Wege-Neiger, Dreibeinstativ
Manfrotto Befree GT PRO
DSLR Kamera, Systemkamera
Reisefotografie, Videografie, bodennahe Fotografie
schwarz
Inbusschlüssel, Stativ, Stativ-Tragetasche, Stativkopf
Ausstattung
3
4
Beinverschluß: Twist Lock, Mittelsäule, Stabilisierungshaken
Eigenschaften
mehrstufige Beinwinkelverstellung, rutschfester Stand durch Gummifüße
Rapid
Carbon
Maße & Gewicht
150 cm
22 °, 54 °, 89 °
43 cm
21,7 mm
126 cm
31 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram