Mandarina Duck Hunter Backpack black (P10VCT08) Outdoor-Rucksack

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz geeignet für: Damen Material: Kunstfaser
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
72,34 €
Ø 65 €
59,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
72,34 €
Ø 65 €
59,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,00 €
ab 72,34 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mandarina Duck Damen Hunter P10vct08 Rucksack, Schwarz, 26x29x12 (L x H x W) Amazon Mandarina Duck Damen Hunter P10vct08 Rucksack, Schwarz, 26x29x12 (L x H x W) Auf Lager 72,34 € Versand kostenfrei Gesamt 72,34 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Hunter City Rucksack 29 cm schwarz Koffer-Arena Mandarina Duck Hunter City Rucksack 29 cm schwarz 1-2 Werktage 78,40 € Versand kostenfrei Gesamt 78,40 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Freizeitrucksack Backpack Otto Mandarina Duck Freizeitrucksack Backpack lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 98,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Hunter Rucksack Schwarz - Schwarz Kaufland Mandarina Duck Hunter Rucksack Schwarz - Schwarz 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Varianten: Mandarina Duck Hunter Backpack (P10VCT08)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.34 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Mandarina Duck Damen Hunter P10vct08 Rucksack, Schwarz, 26x29x12 (L x H x W) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,34 € Versand kostenfrei Gesamt 72,34 € → zum Angebot
Mandarina Duck Damen Hunter P10vct08 Rucksack, Schwarz, 26x29x12 (L x H x W) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,34 € Versand kostenfrei Gesamt 72,34 € → zum Angebot
Mandarina Duck Hunter City Rucksack 29 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 78,40 € Versand kostenfrei Gesamt 78,40 € → zum Angebot
Mandarina Duck Freizeitrucksack Backpack Otto HEIGES (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 98,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Mandarina Duck Hunter Rucksack Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Mandarina Duck Hunter Backpack black (P10VCT08) Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Nicole L Januar 2026

Stylischer, kompakter Stadtrucksack – perfekte Handtaschen-Alternative für Alltag und City. Hochwertige Verarbeitung, modernes Design und zahlreiche praktische Reißverschlussfächer sorgen für Ordnung ohne Hiking-Look. Verteilt das Gewicht gleichmäßig auf beide Schultern, verbessert so die Haltung und bleibt trotzdem modisch. Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf.

Einziger Kritikpunkt: Die Träger könnten etwas mehr Polsterung vertragen; bei der kompakten Größe fällt das aber kaum ins Gewicht. Ideal für Shopping, Arbeit und unterwegs.

5/5
★★★★★ It is what it was expected
Amazon C März 2022

Das Produkt entspricht der Beschreibung. Das Material ist anders als das übliche von Mandarina Duck, aber es ist einwandfrei. Die Farbe ist sehr schön und insgesamt erfüllt es die Erwartungen. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schöner leichter Rucksack
WeibVerflixtes November 2020

Dieser Rucksack hat überraschend viel Platz und ist mit seinen 2 Hauptfächern gut strukturiert. Persönlich hätte ich mir eine Stofffütterung gewünscht, aber das Innenfutter ist zweckmäßig. Das schlichte Design verleiht dem Rucksack eine edle Note, die mir gefällt. Alles in allem kann ich ihn gerne weiterempfehlen. Vielen Dank für das tolle Produkt!.

4/5
★★★★☆ Praktisch, klein, leicht
Marina März 2021

Dieser Rucksack wurde vor ein paar Wochen für etwa 43€ erworben. Mit vielen Fächern und leichtem Material ist er ideal für Pendler. Auch nach einer Wäsche in der Maschine sieht er noch wie neu aus. Perfekt für Bücher, Geldbörse, Wasserflasche und Snacks, jedoch ist er bei vollem Packen etwas knapp bemessen.

Trotz der angegebenen Maße erschien er mir kleiner als erwartet. Für alltägliche Dinge ist er ausreichend, aber für mehr Platzbedarf könnte er zu klein sein. Als Handtaschenersatz für den Arbeitsweg ist er dennoch praktisch und bequem.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Eigenschaften
Kunstfaser
Maße & Gewicht
26 cm
30 cm
12,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram