Mandarina Duck Hunter Backpack (P10VCT08) beaver Outdoor-Rucksack

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun geeignet für: Damen Material: Kunstfaser
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
78,40 €
Ø 74 €
72,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
78,40 €
Ø 74 €
72,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,00 €
ab 78,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mandarina Duck Hunter City Rucksack 29 cm braun Koffer-Arena Mandarina Duck Hunter City Rucksack 29 cm braun 1-2 Werktage 78,40 € Versand kostenfrei Gesamt 78,40 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Rucksack Backpack Otto Mandarina Duck Rucksack Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,30 € Versand kostenfrei Gesamt 83,30 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Damen Hunter P10vct08 Rucksack, Braun (Beaver), 26x29x12 (L x H... Amazon Mandarina Duck Damen Hunter P10vct08 Rucksack, Braun (Beaver), 26x29x12 (L x H... Auf Lager 88,94 € Versand kostenfrei Gesamt 88,94 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Rucksack Hunter Small VCT08 29 x 26 x 12 - Braun Kaufland Mandarina Duck Rucksack Hunter Small VCT08 29 x 26 x 12 - Braun 1-2 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Varianten: Mandarina Duck Hunter Backpack (P10VCT08)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.4 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Mandarina Duck Hunter City Rucksack 29 cm braun ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 78,40 € Versand kostenfrei Gesamt 78,40 € → zum Angebot
Mandarina Duck Rucksack Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,30 € Versand kostenfrei Gesamt 83,30 € → zum Angebot
Mandarina Duck Damen Hunter P10vct08 Rucksack, Braun (Beaver), 26x29x12 (L x H x W) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,94 € Versand kostenfrei Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Mandarina Duck Damen Hunter P10vct08 Rucksack, Braun (Beaver), 26x29x12 (L x H x W) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,94 € Versand kostenfrei Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Mandarina Duck Rucksack Hunter Small VCT08 29 x 26 x 12 - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Mandarina Duck - Hunter Small VCT08 Beaver - Rucksack , 9 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Mandarina Duck Hunter Backpack (P10VCT08) beaver Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Nicole L Januar 2026

Perfekter kompakter Stadtrucksack: stylishes Design trifft solide Verarbeitung. Wer eine schicke Alternative zur Handtasche sucht, findet hier einen alltagstauglichen Begleiter mit zahlreichen kleinen Reißverschlussfächern und praktischen Unterteilungen – kein sperriger Wanderrucksack. Er verteilt das Gewicht auf beide Schultern, schont die Haltung und bleibt trotzdem modisch. Ich bin sehr zufrieden mit Kauf und Funktionalität.

Einziger Wermutstropfen: die Träger könnten mehr Polsterung vertragen, was bei der kompakten Größe aber rein optisch ist. Ideal als City-Rucksack für Alltag, Shopping und Pendeln.

5/5
★★★★★ It is what it was expected
Amazon C März 2022

Das Produkt entspricht der Beschreibung. Das Material ist anders als bei den meisten Produkten von Mandarina Duck, aber es ist tadellos. Die Farbe ist sehr schön und insgesamt erfüllt es die Erwartungen. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schöner leichter Rucksack
WeibVerflixtes November 2020

Dieser Rucksack bietet erstaunlich viel Platz mit 2 Hauptfächern. Eine Stoffauskleidung wäre mir lieber, aber das Innenfutter ist zweckmäßig. Das schlichte Design wirkt edel und passt zu jedem Anlass. Insgesamt empfehlenswert! Vielen Dank.

4/5
★★★★☆ Praktisch, klein, leicht
Marina März 2021

Dieser Rucksack wurde vor einigen Wochen für nur 43€ erworben. Mit vielen Fächern und leichtem Gewicht eignet er sich perfekt als Handtaschenersatz für den täglichen Arbeitsweg. Selbst eine Runde in der Waschmaschine hat er problemlos überstanden. Für Bücher, Geldbeutel, Trinkflaschen und Snacks ist jedoch nicht allzu viel Platz vorhanden.

Die Maße waren angegeben, aber persönlich hatte ich ihn größer erwartet. Für den täglichen Gebrauch mit wenig Gepäck ist er ausreichend, meinen Ansprüchen genügt er jedoch nicht auf Dauer.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
braun
Damen
in der Stadt
Eigenschaften
Kunstfaser
Maße & Gewicht
26 cm
30 cm
12,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram