Mancera Instant Crush Eau de Parfum (120ml) Unisex Duft

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum-Konzentration für intensive Duftentfaltung mit höherem Öl-Anteil als Eau de Toilette
• 120 ml Flakonvolumen bietet großzügigen Vorrat bei vorteilhaftem Preis pro Milliliter
• Orientalisch-blumiger Charakter verbindet würzige Safran-Noten mit Rose und Jasmin
• Unisex-Komposition entfaltet sich auf jeder Haut individuell ohne Geschlechterzuordnung
• Holzige Basis aus Eiche und Sandelholz schafft dauerhaftes Fundament mit Vanille-Akzent
• Würzige Kopfnote mit Safran und Ingwer setzt charakterstarken Auftakt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Inhalt in ml
120 ml60 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 89,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mancera Instant Crush Eau De Parfum Unisex 120 ml Parfivo Mancera Instant Crush Eau De Parfum Unisex 120 ml 2 - 5 Werktage 89,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
• MANCERA Instant Crush Eau de Parfum, Unisex (120 ml) Amazon Marketplace MANCERA Instant Crush Eau de Parfum, Unisex (120 ml) Auf Lager 100,35 € Versand kostenfrei Gesamt 100,35 € → zum Angebot
• Mancera MAIC12, Mancera Collection L'Or Instant Crush Eau de Parfum Spray 120... easyCOSMETIC Mancera MAIC12, Mancera Collection L'Or Instant Crush Eau de Parfum Spray 120... auf Lager 127,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 131,98 € → zum Angebot
• Mancera MAN93134, Mancera Instant Crush Eau de Parfum 120 ml, Grundpreis: € lyko Mancera MAN93134, Mancera Instant Crush Eau de Parfum 120 ml, Grundpreis: € siehe Shop 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Varianten: Mancera Instant Crush Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Mancera Instant Crush Eau De Parfum Unisex 120 ml ✓ Bester Preis Parfivo Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 89,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
MANCERA Instant Crush Eau de Parfum, Unisex (120 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,35 € Versand kostenfrei Gesamt 100,35 € → zum Angebot
Mancera MAIC12, Mancera Collection L'Or Instant Crush Eau de Parfum Spray 120 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 127,99 € 1066.5833 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 131,98 € → zum Angebot
Mancera MAN93134, Mancera Instant Crush Eau de Parfum 120 ml, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 159,00 € 1325 € / l Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
MANCERA PARIS MAIC12, MANCERA PARIS - Instant Crush - Eau de Parfum Unisex (0.12 l), niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 159,00 € 1325 € / l Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Mancera Instant Crush Eau de Parfum (120ml)

Mancera Instant Crush – orientalisch-blumige Komposition für alle

Die Unisex-Philosophie verbindet orientalische Würze mit blumiger Eleganz und schafft einen Duft, der sich auf jeder Haut anders entfaltet. Als Eau de Parfum liefert die Formulierung eine höhere Duftölkonzentration als Eau de Toilette, was sich in intensiverer Präsenz und längerer Tragbarkeit niederschlägt. Der 120-ml-Flakon bietet dabei ein großzügiges Volumen, das trotz sparsamer Dosierung über Monate hinweg reicht. Die Komposition vereint sechs unterschiedliche Kopfnoten mit vier Herz- und vier Basisnoten zu einem vielschichtigen Charakter.

Würziger Auftakt trifft florale Tiefe

Die Kopfnote startet mit der Frische von Bergamotte und Mandarine, während Ingwer und Safran würzige Akzente setzen. Diese Kombination vermeidet klassische Geschlechterzuordnungen und spricht Menschen an, die weder rein blumige noch ausschließlich holzige Düfte suchen. In der Herznote entfalten sich Rose und Jasmin gemeinsam mit Amber und Patchouli. Diese Schichtung verbindet traditionell feminine Blütennoten mit erdigen Komponenten zu einem ausbalancierten Mittelakt. Der orientalische Charakter zeigt sich besonders durch die Safran-Amber-Achse, die dem Duft seine charakteristische Wärme verleiht.

Mancera Instant Crush Eau de Parfum (120ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Fake-Produkt
Thierry Dezember 2022

Der Kauf dieses Parfums war eine Enttäuschung. Es riecht nicht wie das Original und verschwindet nach wenigen Minuten. Selbst nach mehrmaligem Auftragen hält der Duft nicht.

Ein Freund, der das Original besitzt, bestätigte meine Vermutung, dass es sich um einen billigen Fake handelt. Für 100€ habe ich mir mehr erhofft. Spart euer Geld lieber und investiert in ein hochwertigeres Produkt, das den ganzen Tag hält. Diese Duftkopie ist keine Empfehlung, es sei denn, ihr mögt es, euer Geld zu verschwenden und kurzlebige Fälschungen zu tragen.

5/5
★★★★★ Kein Fake, Original Ware
Selim E Mai 2024

Orginal kein Imitat, mit Magnetverschluss. 1a Duftnote, hält. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Good catch
Ionela April 2023

Great perfume. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Duft
Cansu B Februar 2023

Kann ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Eiche, Sandelholz, Vanille, weißer Moschus
Unisex Eau de Parfum (EDP)
2019
Amber, Jasmin, Patchouli, Rose
120 ml
Bergamotte, Ingwer, Mandarine, Safran
Unisex Nischendüfte
blumig, orientalisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram