Mammut Lithium 15 black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
80,90 €
Ø 85 €
80,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
80,90 €
Ø 85 €
80,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
ab 80,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Lithium 15 | Kleiner Outdoor Rucksack, Wanderrucksack für Damen und... Amazon Mammut Lithium 15 | Kleiner Outdoor Rucksack, Wanderrucksack für Damen und... Auf Lager 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Mammut 2530-00301-0001-15, Mammut Lithium 15 | Wanderrucksack | schwarz Wardow Mammut 2530-00301-0001-15, Mammut Lithium 15 | Wanderrucksack | schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 89,70 € Versand kostenfrei Gesamt 89,70 € → zum Angebot
• MAMMUT Rucksack Lithium 15 intersport MAMMUT Rucksack Lithium 15 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
• Mammut Wanderrucksack Lithium 15 Otto Mammut Wanderrucksack Lithium 15 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Lithium 15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.9 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Mammut Lithium 15 | Kleiner Outdoor Rucksack, Wanderrucksack für Damen und Herren, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Mammut Lithium 15 | Kleiner Outdoor Rucksack, Wanderrucksack für Damen und Herren, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Mammut 2530-00301-0001-15, Mammut Lithium 15 | Wanderrucksack | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 89,70 € Versand kostenfrei Gesamt 89,70 € → zum Angebot
MAMMUT Rucksack Lithium 15 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
Mammut Lithium 15 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
mammut 2530-00301-0001, mammut Lithium 15 Volumen 15 Farbe black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 93,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 97,01 € → zum Angebot
Mammut Wanderrucksack Lithium 15 Otto MAMMUT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
MAMMUT Lithium 15 - Uni., black 0001 SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Mammut 2530-00301-0001, Mammut Lithium 15l Rucksack-Schwarz-15, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 103,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,44 € → zum Angebot
Mammut 2530-00301, Mammut Lithium 15 Wanderrucksack Unisex (Schwarz one size) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Mammut Lithium 15 black Test

5/5
★★★★★ super Rucksack
Amazon Kunde Oktober 2025

Der Mammut-Rucksack sitzt perfekt und ist extrem praktisch. Ich bin froh, ihn statt des günstigen, unpassenden Modells gekauft zu haben. Mammut enttäuscht nie — auch die Schuhe überzeugen in Qualität und Tragekomfort. Sehr empfehlenswert für Outdoor, Wandern und Alltag.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung? Absolut
L. R September 2025

Mein zweiter Mammut Lithium 15 Rucksack – der erste begleitet mich seit rund 15 Jahren. Überzeugt durch durchdachte Funktionalität, zeitloses Design und angenehmen Tragekomfort dank stabilem Hüftgurt. Für Alltag, Wandern und als Daypack ideal; jederzeit wieder.

5/5
★★★★★ Einteilung, Qualität... top
Susanna März 2025

Ausgezeichneter Rucksack: hervorragende Qualität und clevere Innenaufteilung. Trägt sich komfortabel am Rücken, das oberste Fach ideal fürs Handy – schnell griffbereit. Mittelgroß und praktisch, perfekt auch fürs Radfahren. Klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Klein und sehr fein
Ulrike W Oktober 2023

Auf der Suche nach einem kleinen, praktischen Fahrradrucksack wurde ich von Mammut nicht enttäuscht. Die Einstellungsmöglichkeiten sind super und passen auch für eine weibliche Figur. Zudem bietet der Rucksack viele interessante Details. Obwohl ich günstigere Modelle ausprobiert habe, stimmt hier einfach die Qualität zum Preis.

4/5
★★★★☆ Schöner Rucksack - Schwächen im Detail
klausg.68 August 2023

Entgegen der Überschrift ist das hier nicht das Damenmodell: Der Lithium 15 ist ein stylischer Tagesrucksack (Daypack) in Dunkelgrün-Schwarz mit großem Potenzial. Modernes Design, ein geräumiges Hauptfach sowie zahlreiche Innen- und Außentaschen sorgen für Ordnung; die im Boden verbaute Regenhülle ist praktisch, der Bauchgurt lässt sich leicht abnehmen und der Sitz am Rücken ist angenehm. Kritik: Die Kompressionsriemen sind zu lang und hängen störend, die Tasche am Bauchgurt ist zu voluminös und stößt am Arm, die integrierte Handytasche wirkt unglücklich platziert – hier wäre eine Lösung am vorderen Schultergurt eleganter. Für rund 80 € ein sehr attraktiver Rucksack in idealer Größe.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Mammut Lithium
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Handyfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyamid
Contact
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
23 cm
0,72 kg
52 cm
20 cm
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram