MAM RS4 (8x18) schwarz frontpoliert Alufelge

Produkttyp: Alufelge Felgendesign: frontpoliert Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,14 €
Ø 149 €
148,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,20 €
Einpresstiefe
black paintedblack painted red insidematt silver paintedpalladium frontpoliertpalladium paintedschwarz frontpoliert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,14 €
Ø 149 €
148,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,20 €
ab 149,14 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAM RS4 black front polish 8x18 ET45 - LK5/112 ML72.6 Alufelge schwarz ReifenSuche MAM RS4 black front polish 8x18 ET45 - LK5/112 ML72.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 149,14 € Versand kostenfrei Gesamt 149,14 € → zum Angebot
• MAM RS4 Black Front Polished Alufelge 18 Zoll ET45 5x112 ML72,6 check24 Felgen MAM RS4 Black Front Polished Alufelge 18 Zoll ET45 5x112 ML72,6 2-6 Tage 155,45 € Versand kostenfrei Gesamt 155,45 € → zum Angebot
• RS4 reifen.de RS4 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 155,83 € Versand kostenfrei Gesamt 155,83 € → zum Angebot
• MAM RS4 8 0x18 5x112 ET45 MB72 6 15272044 reifen COM MAM RS4 8 0x18 5x112 ET45 MB72 6 15272044 157,09 € Versand kostenfrei Gesamt 157,09 € → zum Angebot
Varianten: MAM RS4 (8x18)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.14 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
MAM RS4 black front polish 8x18 ET45 - LK5/112 ML72.6 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 149,14 € Versand kostenfrei Gesamt 149,14 € → zum Angebot
MAM RS4 Black Front Polished Alufelge 18 Zoll ET45 5x112 ML72,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 155,45 € Versand kostenfrei Gesamt 155,45 € → zum Angebot
RS4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 155,83 € Versand kostenfrei Gesamt 155,83 € → zum Angebot
MAM RS4 8 0x18 5x112 ET45 MB72 6 15272044 reifen COM Angebotsinfo 157,09 € Versand kostenfrei Gesamt 157,09 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM RS4 black front polished 8.0Jx18 5x112 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.

MAM RS4 (8x18) schwarz frontpoliert Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAM RS4 (8x18) schwarz frontpoliert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer
Alufelge
MAM RS4
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
Y-Speichen
235 - 245 mm
frontpoliert
einteilig
5
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
19 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram