MAM RS4 (8x18) matt silver painted Alufelge
Produkttyp: Alufelge
Felgendesign: einfarbig - lackiert - matt
Farbe: silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
145,82 €
Einpresstiefe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MAM RS4 palladium painted 8x18 ET45 - LK5/112 ML72.6 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 145,82 € Versand kostenfrei Gesamt 145,82 € → zum Angebot
-
MAM MAMRS48018511245MSL, MAM RS4 8 0x18 5x112 ET45 MB72 6 MATT SILVER PAINTED
siehe Shop
146,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 146,28 €
→ zum Angebot
-
MAM Wheels MAMRS48018511245BP, MAM Wheels Rs4 Black Painted 8x18 ET 45 5/112...
1-4 Werktage
146,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 146,40 €
→ zum Angebot
-
MAM WHEELS MAM RS4 palladium painted 8.0Jx18 5x112 ET45
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
146,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 146,42 €
→ zum Angebot
Varianten:
MAM RS4 (8x18)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.
MAM RS4 (8x18) matt silver painted Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast MAM RS4 (8x18) matt silver painted? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Jahreszeit
Sommer, Winter
Produkttyp
Alufelge
Serie
MAM RS4
Farbe
silber
Eigenschaften
Produktionstechnologie
Gussverfahren
Speichen Design
10 Speichen, Y-Speichen
passende Reifenbreite
235 - 245 mm
Felgendesign
einfarbig, lackiert, matt
Konstruktion
einteilig
Lochzahl
5
Maße & Gewicht
Felgenbreite
8,5 Zoll
Felgendurchmesser
19 Zoll
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Felgen silber kompakt erklärt
Was steckt hinter 10-Speichen Felgen? Jetzt lesen
Felgen Y-Speichen einfach erklärt
Jetzt Felgen einfarbig vergleichen
Felgen lackiert Empfehlungen für 2026
Alle Sommerfelgen entdecken
Felgen 19 Zoll entdecken – jetzt informieren
Testberichte zu Felgen matt
Beliebte Themen