MAM RS4 black edition (8x18) schwarz Alufelge

• Diese schwarzen Alufelgen mit 18 Zoll Durchmesser verleihen Fahrzeugen einen dynamischen und eleganten Look.
• Mit einer Felgenbreite von 8 Zoll bieten sie optimale Voraussetzungen für verbesserte Fahrstabilität und Handling.
• Der Lochkreis von 5x114,3 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen für einfache Montage.
• Eine Einpresstiefe von 40 mm sorgt für eine ausgewogene Radposition und trägt zur verbesserten Fahrzeugästhetik bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,78 €
Ø 142 €
138,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,78 €
Ø 142 €
138,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,00 €
ab 139,78 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAM RS4 black painted 8x18 ET40 - LK5/114.3 ML72.6 Alufelge schwarz rsu.de MAM RS4 black painted 8x18 ET40 - LK5/114.3 ML72.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 139,78 € Versand kostenfrei Gesamt 139,78 € → zum Angebot
• MAM RS4 Black Painted Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML72,6 CHECK24 Autoteile MAM RS4 Black Painted Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML72,6 2-8 Tage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• MAM Wheels MAMRS480185114340BP, MAM Wheels Rs4 Black Painted 8x18 ET 40 5/114.3 Alfatires MAM Wheels MAMRS480185114340BP, MAM Wheels Rs4 Black Painted 8x18 ET 40 5/114.3 1-4 Werktage 146,40 € Versand kostenfrei Gesamt 146,40 € → zum Angebot
• MAM MAMRS480185114340BP, MAM RS4 8 0x18 5x114 3 ET40 MB72 6 BLACK PAINTED reifen COM MAM MAMRS480185114340BP, MAM RS4 8 0x18 5x114 3 ET40 MB72 6 BLACK PAINTED siehe Shop 152,21 € Versand kostenfrei Gesamt 152,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.78 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
MAM RS4 black painted 8x18 ET40 - LK5/114.3 ML72.6 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 139,78 € Versand kostenfrei Gesamt 139,78 € → zum Angebot
MAM RS4 Black Painted Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML72,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-8 Tage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
MAM Wheels MAMRS480185114340BP, MAM Wheels Rs4 Black Painted 8x18 ET 40 5/114.3 Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 1-4 Werktage 146,40 € Versand kostenfrei Gesamt 146,40 € → zum Angebot
MAM MAMRS480185114340BP, MAM RS4 8 0x18 5x114 3 ET40 MB72 6 BLACK PAINTED reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 152,21 € Versand kostenfrei Gesamt 152,21 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM RS4 black painted 8.0Jx18 5x114.3 ET40 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 152,94 € Versand kostenfrei Gesamt 152,94 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM RS4 black painted 8.0Jx18 5x114.3 ET40 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 154,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,94 € → zum Angebot
MAM RS4 black edition 8x18 ET40 - LK5/114.3 ML72.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 184,41 € Versand kostenfrei Gesamt 184,41 € → zum Angebot
MAM RS4 Black Edition Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML72,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-7 Tage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
RS4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 192,32 € Versand kostenfrei Gesamt 192,32 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM RS4 black edition 8.0Jx18 5x114.3 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 194,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.

Testbericht MAM RS4 black edition (8x18) schwarz

MAM RS4 black edition (8x18) schwarz - Elegante Leistung für Ihr Fahrzeug

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Design und Funktion mit dieser hochwertigen Alufelge. Der schwarze Farbton verleiht Ihrem Fahrzeug eine elegant-sportliche Ausstrahlung, während die durchdachte Konstruktion für optimale Fahreigenschaften sorgt. Diese Felge ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern steigert auch die Performance Ihres Autos spürbar.

Maximale Stabilität für höchste Ansprüche

Die Felge überzeugt durch ihre außergewöhnliche Stabilität und Belastbarkeit. Mit einer Breite von 8 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll bietet sie eine ideale Basis für leistungsstarke Reifen. Die präzise Verarbeitung gewährleistet eine optimale Kraftübertragung und verbessert das Handling Ihres Fahrzeugs spürbar. Genießen Sie ein neues Level an Fahrdynamik und Kontrolle in jeder Fahrsituation.

MAM RS4 black edition (8x18) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAM RS4 black edition (8x18) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
72,6
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
5x114,3 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram