Makita TW003GM201 Akku-Schlagschrauber
- 1.360 Nm maximales Drehmoment lösen festsitzende Radmuttern und Konstruktionsschrauben
- 40-Volt-Akkuspannung mit zwei 4-Ah-Akkus für unterbrechungsfreies Arbeiten
- 800 bis 1.800 U/min Drehzahl ermöglichen präzises Anziehen und schnelles Lösen
- 1/2-Zoll-Außenvierkant-Aufnahme für Standard-Steckschlüsseleinsätze
- Makita-XGT-Akkusystem mit austauschbaren Energiespeichern
-
Günstigster Preis
Makita TW003GM201, Makita TW003GM201 TW003GM201 Akku-Schlagschrauber 1700 Nm 40V
Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 11-15 Werktage
689,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 689,98 €
→ zum Angebot
-
MAKITA-WERKZEUG (13929) TW003GM201, MAKITA-WERKZEUG (13929) Makita
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
689,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 689,99 €
→ zum Angebot
-
Makita Akku-Schlagschrauber TW003GM201 XGT, 1360Nm, 40V / 4,0Ah, mit 2 Akkus,
sofort lieferbar
689,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 689,99 €
→ zum Angebot
-
Makita TW003GM201, Makita 40V Akku-Schlagschrauber TW003GM201 - inkl. 2 Akkus...
Lieferzeit ca. 10-15 Werktage
695,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 695,76 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Makita TW003GM201 – Kraftpaket für anspruchsvolle Verschraubungen
Festsitzende Radmuttern an Lkw oder massive Konstruktionsschrauben gehören zu den härtesten Herausforderungen im Werkstattalltag. Dieser Akku-Schlagschrauber liefert 1.360 Nm maximales Drehmoment und bewältigt damit selbst stark angezogene oder korrodierte Verbindungen ohne Kraftaufwand. Die 40-Volt-Akkuspannung stellt konstante Leistung für durchzugsstarkes Arbeiten bereit. Mit zwei 4-Ah-Akkus im Lieferumfang lassen sich auch umfangreiche Montagearbeiten ohne Ladeunterbrechung durchführen. Der 1/2-Zoll-Außenvierkant nimmt gängige Steckschlüsseleinsätze auf und ermöglicht direkten Einsatz für Kfz-Arbeiten, Stahlbau oder Maschinenmontage.
Variable Drehzahl für präzises Anziehen und kraftvolles Lösen
Die regelbare Drehzahl zwischen 800 und 1.800 U/min passt die Arbeitsgeschwindigkeit an unterschiedliche Aufgaben an. Niedrige Drehzahlen erlauben kontrolliertes Anziehen empfindlicher Verbindungen, während höhere Stufen das schnelle Entfernen zahlreicher Schrauben beschleunigen. Die Schlagzahl variiert entsprechend zwischen 1.600 und 2.400 Schlägen pro Minute. Diese Anpassungsfähigkeit macht das Gerät zum Allrounder für Reifenwechsel, wo präzises Anziehen nach Herstellervorgabe ebenso wichtig ist wie zügiges Lösen festsitzender Muttern. Der maximale Schraubendurchmesser von 36 mm deckt auch Anwendungen im Nutzfahrzeugbereich ab.
Makita TW003GM201 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Makita TW003GM201? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen