Makita E-03084 set 31-tlg Bit-Set

★★★★★ (50 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Das Set enthält insgesamt 31 Teile, darunter 30 Schraub-Bits und einen Magnetbithalter.
• Die Bits bestehen aus S2 Spezialstahl, der für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Verschiedene Bit-Typen wie PH2, PH3, PZ1, PZ2, PZ3, T15, T20, T25 und T40 sind enthalten.
• Die Bits sind 25 mm lang und in mehrfacher Ausführung vorhanden.
• Ein Magnetbithalter erleichtert das Wechseln der Bits und sorgt für sicheren Halt.
• Das Set ist besonders geeignet für die Verwendung mit einer Schlagbohrmaschine.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,45 €
Ø 11 €
11,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,45 €
Ø 11 €
11,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,80 €
ab 11,45 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lxt Battery" Impact Black Box Mit 31 Schraubzubehörteilen – Makita E-03084 ManoMano Lxt Battery" Impact Black Box Mit 31 Schraubzubehörteilen – Makita E-03084 1 bis 3 Werktage 11,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
• Makita E-03084 Impact Black Bit-Set 31-teilig in Akku-Box, PH, PZ, T Bits 25 mm Amazon Marketplace Makita E-03084 Impact Black Bit-Set 31-teilig in Akku-Box, PH, PZ, T Bits 25 mm Auf Lager 16,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,23 € → zum Angebot
• Makita Bit-Set Impact Black Bit Set 31 tlg. 25 mm (E-03084) Phillips... Otto Makita Bit-Set Impact Black Bit Set 31 tlg. 25 mm (E-03084) Phillips... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,46 € Versand kostenfrei Gesamt 21,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.45 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Lxt Battery" Impact Black Box Mit 31 Schraubzubehörteilen – Makita E-03084 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 11,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
Makita Bit-Set 31-tlg. in Akku-Box Impact Black 25 mm Länge S2 Stahl E-03084 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 11,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Makita E-03084, Makita Bit-Set 31-tlg. in Akku-Box Impact Black 25 mm Länge S2 Stahl Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 11,58 € + 5,73 € Versand Gesamt 17,31 € → zum Angebot
Makita Impact Black-Bit-Set in Akku-Box 31-teilig - E-03084 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
Makita E-03084, Makita Bit-Set E-03084 Impact Black 31-tlg. | S2-Stahl smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 15,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Makita Impact Black E-03084 Bit-Set Kreuzschlitz Pozidriv, Kreuzschlitz Phillips, thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Makita E-03084 Impact Black Bit-Set 31-teilig in Akku-Box, PH, PZ, T Bits 25 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,23 € → zum Angebot
Bit-Satz IMPACT BLACK E-03084, 31-teilig Alternate (1) Angebotsinfo 9 16,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Makita E-03084, Makita Impact Black-Bit-Set (Bit-Halter) (E-03084) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 18,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
Makita E-03084 Impact Black Bit-Set 31-teilig in Akku-Box, PH, PZ, T Bits 25 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
makita E-03084, makita Bit-Set Impact Black E-03084 31-teilig playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,72 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,62 € → zum Angebot
makita Bit-Set Impact Black E-03084 31-teilig Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita E-03084 set 31-tlg

Makita E-03084 set 31-tlg: Das perfekte Bit-Set für Ihre Werkstatt

Das Makita E-03084 set 31-tlg bietet Ihnen eine umfassende Auswahl an Schraub-Bits, die für verschiedene Anwendungen geeignet sind. Mit insgesamt 31 Teilen, darunter 30 Schraub-Bits und ein Magnetbithalter, sind Sie bestens ausgestattet, um jede Herausforderung zu meistern. Dieses Set ist ideal für Heimwerker und Profis, die Wert auf Qualität und Vielseitigkeit legen.

Hochwertige Materialien und vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Die Bits des Makita E-03084 set 31-tlg bestehen aus S2 Spezialstahl, der für seine Langlebigkeit und Robustheit bekannt ist. Dieses Material sorgt dafür, dass die Bits auch bei intensiver Nutzung ihre Form und Funktion behalten. Das Set enthält verschiedene Bit-Typen wie PH2, PH3, PZ1, PZ2, PZ3, T15, T20, T25 und T40, die für eine Vielzahl von Schraubarbeiten geeignet sind.

Makita E-03084 set 31-tlg Test

5/5
★★★★★ Lustiges Gimmick
Torsten à Mai 2023

Dieses Bitset passt perfekt in die Halterung des Ersatzakkus in der Makita Geräte Box, da es die Form eines originalen Makita Akkus hat. Kein Verlieren mehr und immer griffbereit!.

5/5
★★★★★ Solider Bitsatz
Anto P März 2022

Ich habe das Set hauptsächlich aufgrund des ansprechenden Designs gekauft, und ich bin wirklich beeindruckt. Mittlerweile nutze ich es regelmäßig, da es meine erste Wahl geworden ist. Die gute Übersicht und die Vielfalt der Bits sind besonders überzeugend.

Obwohl bereits Abnutzungserscheinungen zu sehen sind, ist das bei dem Preis von unter 20 Euro absolut akzeptabel. Wer High-End Qualität erwartet, sollte zu teureren Marken wie Stahlwille greifen, aber für den Preis und das attraktive Aussehen ist dieses Set unschlagbar. Bisher ist noch kein Bit gerissen, höchstens etwas abgenutzt, selbst bei meinem Makita DDF486 mit 135NM Kraft.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung absolut zu empfehlen !
A.Z. Oktober 2021

Ein absolutes Must-have! Die Verpackung ist top und die Bits sitzen bombenfest. Beim Herausnehmen etwas knifflig, aber so bleibt alles sicher an seinem Platz, selbst wenn die Verpackung umfällt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gutes Bitset zu fairem Preis
Chris H September 2021

Das Bitset eignet sich ideal für Schlagschrauber, aber ich habe es mit einem klassischen Akku-Schrauber verwendet. Die schwarzen Bits sehen nicht nur gut aus, sondern haben auch einen hervorragenden Grip und wenig Verschleiß. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen, und hoffe, dass sie noch lange halten werden.

5/5
★★★★★ Coole Sache.
Christoph E März 2021

Der Bit Aufbewahrungsbox sieht aus wie ein Makita Akku und hat mich positiv überrascht. Die Bits sind von super Qualität und die Box macht einen robusten Eindruck. Leider war die Box unnötig in Plastik verpackt, was störte. Insgesamt bin ich aber zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Ganz ok
Annika Juli 2022

Leider war das Produkt bei Lieferung unordentlich verpackt, aber abgesehen davon gibt es keinen Grund zur Beanstandung. Alles musste neu angeordnet werden, da es ein Geschenk war. Alles in allem ist das Produkt jedoch von guter Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
30
Bits 25 mm: Je 3 x PH1, PH2, PH3, PZ1, PZ2, PZ3, T15, T20, T25, T40
S2 Spezialstahl
Bit-Set
31 tlg.
Schlagbohrmaschine
1x Magnetbithalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram