Makita DLM463PG4 (4 x Akku und Ladegerät) Akku-Rasenmäher

• Der Rasenmäher hat ein Stahlblechgehäuse für hohe Robustheit.
• Er wird mit vier 18-Volt-Li-Ion-Akkus betrieben, die eine Kapazität von 6 Ah haben.
• Die 10-stufige Schnitthöhenverstellung ermöglicht eine präzise Anpassung der Schnitthöhe zwischen 20 mm und 75 mm.
• Der integrierte Radantrieb erleichtert das Manövrieren des 35 kg schweren Geräts.
• Im Lieferumfang sind ein Doppelladegerät und vier Akkus enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
914,90 €
Ø 907 €
901,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.268,94 €
Akkukapazität
6 Ah
mitgelieferte Akkus
mit 4 Akkusohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Doppelladegerätohne Ladegerät
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
914,90 €
Ø 907 €
901,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.268,94 €
ab 914,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 901,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Akku-Rasenmäher DLM463PG4 koempf24 Makita Akku-Rasenmäher DLM463PG4 2 - 3 Werktage 914,90 € + 17,95 € Versand Gesamt 932,85 € → zum Angebot
• Makita DLM463PG4, Makita DLM463PG4 Akku-Rasenmäher 2x18V / 6,0 Ah, 4 Akkus + bauportal24h.de Makita DLM463PG4, Makita DLM463PG4 Akku-Rasenmäher 2x18V / 6,0 Ah, 4 Akkus + Lieferzeit ca. 10-15 Werktage 996,99 € Versand kostenfrei Gesamt 996,99 € → zum Angebot
• Makita DLM463PG4 Akku-Rasenmäher 2x18V / 6,0 Ah, 4 Akkus + Ladegerät Amazon Marketplace Makita DLM463PG4 Akku-Rasenmäher 2x18V / 6,0 Ah, 4 Akkus + Ladegerät Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.044,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.044,79 € → zum Angebot
• Makita Akku-Rasentrimmer Makita Akku-Rasenmäher 2x18V / 6,0 Ah, 4 Akkus +... Otto Makita Akku-Rasentrimmer Makita Akku-Rasenmäher 2x18V / 6,0 Ah, 4 Akkus +... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.268,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.268,94 € → zum Angebot
Varianten: Makita DLM463
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
914.9 €
Ø 1 Mon.
907 €
Tiefstpreis
901 €
Preisalarm aktivieren
Makita Akku-Rasenmäher DLM463PG4 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 914,90 € + 17,95 € Versand Gesamt 932,85 € → zum Angebot
Makita DLM463PG4, Makita DLM463PG4 Akku-Rasenmäher 2x18V / 6,0 Ah, 4 Akkus + bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 10-15 Werktage 996,99 € Versand kostenfrei Gesamt 996,99 € → zum Angebot
Makita DLM463PG4, Makita DLM463PG4, Schieberasenmäher, 800 m², 46 cm, 2 cm, 7,5 cm, Kaufland beschlagswelt Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.005,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.010,80 € → zum Angebot
MAKITA DLM463PG4, Makita DLM463PG4 Akku Akku-Rasenmäher inkl. Akku, inkl. Ladegerät Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 1.029,00 € + 32,12 € Versand Gesamt 1.061,12 € → zum Angebot
Makita DLM463PG4 Akku-Rasenmäher 2x18V / 6,0 Ah, 4 Akkus + Ladegerät Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1.044,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.044,79 € → zum Angebot
MakitaAkku-Rasenmäher 2x18V inkl. Schnellladegerät Schnittbreite 46 cm, Schnitth... handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 1.049,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,99 € → zum Angebot
Makita Akku-Rasenmäher 2x18V / 6,0 Ah, 4 Akkus + Ladegerät contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 Werktage 1.053,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.053,99 € → zum Angebot
Makita DLM463PG4, Makita DLM463PG4 Akku-Rasenmäher 2x18V / 4x 6,0 Ah Akku + Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 1.153,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.153,89 € → zum Angebot
Akku-rasenmäher Dlm463, 2x18v, 46 Cm, 60 L, 4 Akkus, Doppelladegerät, Inkl. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 1.180,16 € Versand kostenfrei Gesamt 1.180,16 € → zum Angebot
Makita Akku-Rasenmäher DLM463PG4 memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 8-10 Werktage 1.211,30 € + 3,50 € Versand Gesamt 1.214,80 € → zum Angebot
Makita DLM463PG4 Akku Akku-Rasenmäher inkl. Akku, inkl. Ladegerät 18 V Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 1.211,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.211,59 € → zum Angebot
Makita Akku-Rasenmäher 2x18V / 6,0 Ah, 4 Akkus + Ladegerät DLM463PG4 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.245,99 € + 80,00 € Versand Gesamt 1.325,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita DLM463PG4 (4 x Akku und Ladegerät)

Makita DLM463PG4 (4 x Akku und Ladegerät): Leistungsstarker Akku-Rasenmäher

Der Makita DLM463PG4 (4 x Akku und Ladegerät) ist ein vielseitiger Akku-Rasenmäher, der sich ideal für mittelgroße Gärten bis zu 800 m² eignet. Mit seinem robusten Stahlblechgehäuse und dem leistungsstarken BL-Motor bietet er eine zuverlässige und effiziente Mähleistung. Dank des Elektrostarts ist das Starten des Geräts besonders einfach und komfortabel.

Effizientes Mulchen und große Fangbox

Dieser Mulchmäher verfügt über eine praktische Mulchfunktion, die das Schnittgut fein zerkleinert und als natürlichen Dünger auf dem Rasen verteilt. Alternativ kann das Gras über den Heckauswurf in die 60-Liter-Gewebefangbox gesammelt werden. Die 10-stufige Schnitthöhenverstellung ermöglicht eine präzise Anpassung der Schnitthöhe zwischen 20 mm und 75 mm.

Makita DLM463PG4 (4 x Akku und Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita DLM463PG4 (4 x Akku und Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Rasenmäher, Mulchmäher
Stahlblech
Makita DLM
800 m²
mit Doppelladegerät
Antrieb
Elektrostart
mit Radantrieb
BL-Motor
Ausstattung
Heckauswurf
mit 2 x 18 Volt Akkus zu betreiben
Sicherheitsschlüssel
ja
Eigenschaften
Gewebefangbox
60 Liter
10-stufig
Energiemerkmale
Akku
Li-Ion
18 V
6 Ah
mit 4 Akkus
Maße & Gewicht
46 cm
35 kg
20 mm, 75 mm
230 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram