Makita DHR243RG Akku-Kombihammer

Produkttyp: Akku-Kombihammer Features: Drehzahlregulierung - Rechts-/Linkslauf - bürstenloser EC-Motor Getriebe: 1-Gang
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
431,97 €
Ø 449 €
421,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 492,26 €
Akkukapazität
1,5 Ah3 Ah4 Ah5 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
431,97 €
Ø 449 €
421,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 492,26 €
ab 431,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 421,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita - Dhr 243 Rg Akku Bohrhammer 18 V Sds Plus Brushless + 2x Akku 6,0 Ah + ManoMano Makita - Dhr 243 Rg Akku Bohrhammer 18 V Sds Plus Brushless + 2x Akku 6,0 Ah + 1 bis 4 Werktage 431,97 € Versand kostenfrei Gesamt 431,97 € → zum Angebot
• Makita DHR 243 RG Akku Bohrhammer 18 V SDS plus Brushless + 2x Akku 6,0 Ah + Toolbrothers Outlet Makita DHR 243 RG Akku Bohrhammer 18 V SDS plus Brushless + 2x Akku 6,0 Ah + 1 Werktage 468,72 € Versand kostenfrei Gesamt 468,72 € → zum Angebot
• Makita Akku-Bohrhammer DHR 243 RG Akku Bohrhammer 18 V SDS plus Brushless + 2x... Otto Makita Akku-Bohrhammer DHR 243 RG Akku Bohrhammer 18 V SDS plus Brushless + 2x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 468,73 € Versand kostenfrei Gesamt 468,73 € → zum Angebot
• Makita DHR 243 RG Akku Bohrhammer 18 V SDS plus Brushless + 2x Akku 6,0 Ah + Voelkner marketplace Makita DHR 243 RG Akku Bohrhammer 18 V SDS plus Brushless + 2x Akku 6,0 Ah + 2-3 Werktage 492,26 € Versand kostenfrei Gesamt 492,26 € → zum Angebot
Varianten: Makita DHR243
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
431.97 €
Ø 1 Mon.
449 €
Tiefstpreis
422 €
Preisalarm aktivieren
Makita - Dhr 243 Rg Akku Bohrhammer 18 V Sds Plus Brushless + 2x Akku 6,0 Ah + ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 431,97 € Versand kostenfrei Gesamt 431,97 € → zum Angebot
Makita DHR 243 RG Akku Bohrhammer 18 V SDS plus Brushless + 2x Akku 6,0 Ah + Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 468,72 € Versand kostenfrei Gesamt 468,72 € → zum Angebot
Makita Akku-Bohrhammer DHR 243 RG Akku Bohrhammer 18 V SDS plus Brushless + 2x Akku Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 468,73 € Versand kostenfrei Gesamt 468,73 € → zum Angebot
Makita DHR 243 RG Akku Bohrhammer 18 V SDS plus Brushless + 2x Akku 6,0 Ah + Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 492,26 € Versand kostenfrei Gesamt 492,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:43 Uhr.

Makita DHR243RG Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita DHR243RG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Kombihammer
Ausstattung
Drehzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
Rutschkupplung, Überlastschutz
Eigenschaften
SDS-Plus
Technische Daten
1-Gang
950 U/min
13 mm
2 Joule
Energiemerkmale
Akkubetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram