Makita DGA900Z Akku-Winkelschleifer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Winkelschleifer Anwendungsbereich: aufrauen - kürzen - schleifen - schneiden Flächenart: für Metall-Armaturen - für Rohre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
253,74 €
Ø 262 €
253,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 611,88 €
Akkukapazität
5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 4 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
253,74 €
Ø 262 €
253,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 611,88 €
ab 253,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 253,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DGA900Z Akku-Winkelschleifer Bl Solo 18V Li-Ion Lxt Kaufland Makita DGA900Z Akku-Winkelschleifer Bl Solo 18V Li-Ion Lxt 2-4 Werktage 253,74 € + 7,00 € Versand Gesamt 260,74 € → zum Angebot
• Makita DGA900Z Akku-Winkelschleifer alango DE Makita DGA900Z Akku-Winkelschleifer Auf Lager, 1-3 Werktage 259,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 265,80 € → zum Angebot
• Makita DGA900Z, Makita AKKU-WINKELSCHLEIFER DGA900Z elektrokoeck.com Makita DGA900Z, Makita AKKU-WINKELSCHLEIFER DGA900Z Bereits bestellt 266,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 272,32 € → zum Angebot
• Makita DGA900Z Akku Winkelschleifer 18 W, 18.1 V, blau L Amazon Marketplace Makita DGA900Z Akku Winkelschleifer 18 W, 18.1 V, blau L Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 288,01 € Versand kostenfrei Gesamt 288,01 € → zum Angebot
Varianten: Makita DGA900
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
253.74 €
Ø 1 Mon.
262 €
Tiefstpreis
254 €
Preisalarm aktivieren
Makita DGA900Z Akku-Winkelschleifer Bl Solo 18V Li-Ion Lxt ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 253,74 € + 7,00 € Versand Gesamt 260,74 € → zum Angebot
Makita DGA900Z Akku-Winkelschleifer alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 259,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 265,80 € → zum Angebot
Makita DGA900Z, Makita AKKU-WINKELSCHLEIFER DGA900Z elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 266,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 272,32 € → zum Angebot
Makita DGA900Z Akku Winkelschleifer 18 W, 18.1 V, blau L Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 288,01 € Versand kostenfrei Gesamt 288,01 € → zum Angebot
Winkelschleifer 36v Lxt Li-ion Ø230 Mm (maschine Allein) Makita Dga900z ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 611,88 € Versand kostenfrei Gesamt 611,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:19 Uhr.

Makita DGA900Z Test

5/5
★★★★★ tolle Maschine
Doc B März 2021

Dieser Trennjäger ist super stark und macht das Arbeiten mit der Maschine wirklich Spaß. Ich benutze 2 x 5,0 Ah Original Makita Akkus und 2 x 5,5 Ah Noname Akkus als Ersatz. Die Originalakkus halten deutlich länger (ca. 20 Minuten im Fast-Dauereinsatz) als die Noname Akkus (ca. 15 Minuten).

5/5
★★★★★ Tut was sie verspricht
Stahl Oktober 2022

Perfekt für diverse Arbeiten, kein Kabel mehr ziehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bosch Qualität
willi Mai 2021

Top Produkt gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Excellent
reouven c April 2021

Excellent. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
aufrauen, kürzen, schleifen, schneiden, trennen
Zusatzhandgriff, ohne Ladegerät
Akku-Winkelschleifer
Makita DGA
blau
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Schutzhaube
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
Metall
Energiemerkmale
Akkubetrieb
36 V
Li-Ion Akku
ohne Akku
Leistung
6.000 U/min
Maße & Gewicht
5,2 kg
230 mm
499 x 250 x 158 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram