Makita DFR750Z Akku-Magazinschrauber
- Der Akkuschrauber verfügt über einen Rechts-/Linkslauf, der vielseitige Anwendungen ermöglicht.
- Die Akkuspannung beträgt 18 V, was eine hohe Leistungsfähigkeit sicherstellt.
- Ein Softgriff sorgt für komfortables Arbeiten auch über längere Zeiträume.
- Die maximale Leerlaufdrehzahl im 1. Gang erreicht 4000 U/min, ideal für schnelles Arbeiten.
- Das Gewicht des Schraubers liegt bei 2,1 kg, was ihn handlich und leicht zu handhaben macht.
-
Günstigster Preis
Makita Akku-Magazinschrauber DFR750Z 45-75 mm, ohne Akkus, ohne Ladegerät
2-3 Werktage
210,51 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 218,41 €
→ zum Angebot
-
Makita DFR750Z Akku-Magazinschrauber 45-75mm 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät) Auf Lager 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
-
Makita DFR750Z, Makita DFR750Z Akku-Magazinschrauber 18 V Li-Ion ohne Akku, ohne
Lieferbar ab 04.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage
229,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 229,98 €
→ zum Angebot
-
Makita Akku-Schrauber Makita Akku-Magazinschrauber DFR750Z, 18 Volt lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 294,85 € Versand kostenfrei Gesamt 294,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Makita DFR750Z: Ein Akku-Magazinschrauber für Profis
Der Makita DFR750Z ist ein hochwertiger Akku-Magazinschrauber, der speziell für den Einsatz in Gewerbe, Industrie und von Profis konzipiert wurde. Seine robuste Bauweise und die fortschrittliche Technologie machen ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug für anspruchsvolle Schraubarbeiten. Ohne Akku geliefert, bietet er Flexibilität und die Möglichkeit, vorhandene Akkus der gleichen Marke zu nutzen.
Makita DFR750Z Test
Dieses Werkzeug ist ein absolutes Muss für den Dachbodenausbau! Mit dieser Schraubmaschine können Bodenbretter und Rigips-Platten im Handumdrehen befestigt werden. Das Einfädeln der Schrauben ist etwas knifflig, aber nach genauer Anleitungseinstellung können problemlos 10 Schrauben in nur 5 Sekunden eingesetzt werden. Das Gerät funktioniert einwandfrei, auch bei Vollholz.
Lediglich der "Rückwärtsgang" zum Herausdrehen von Schrauben ist etwas störend und tendiert dazu, Schrauben durch Reibungshitze einzubrennen. Trotzdem ist dieses Werkzeug definitiv empfehlenswert! Mit diesem praktischen Helfer wird der Dachbodenausbau zum Kinderspiel.
Diese Top Maschine ist unglaublich handlich und leicht. Ich habe gerade einen Gurt mit 50 Schrauben in weniger als einer Minute problemlos verschraubt. Es war viel schneller und einfacher als mit meinem alten Hilti SD45 Schrauber.
Die Schraubenführung ist einfach top und ich bin wirklich beeindruckt. Zusätzlich liebe ich es, dass ich nun kein nerviges Kabel mehr habe. Es lohnt sich auf jeden Fall, in diese Maschine zu investieren. 👍.
Dieses Gerät macht das Arbeiten wirklich angenehm und läuft einwandfrei. Mit Standard Trockenbauschrauben für Stahlprofile schraubt es wie Butter - einfach Maschine starten, ansetzen und im 90-Grad-Winkel schrauben. Für Ecken empfiehlt sich allerdings weiterhin ein normaler Schrauber.
Mit der richtigen Handhabung gemäß Bedienungsanleitung zeigt die Schraubmaschine stets beste Leistung. Ideal für schnelles und präzises Arbeiten im Trockenbau.
Seit fast 20 Jahren arbeite ich mit dem Makita Magazinschrauber und bin von seiner Schnelligkeit und Effizienz begeistert. Wer etwas anderes behauptet, kennt sich offensichtlich nicht richtig mit den Geräten aus.
Nach einem Jahr in Gebrauch bin ich immer noch sehr zufrieden mit diesem zuverlässigen Profi-Schrauber. Es erfordert ein wenig Übung, bietet aber einwandfreie Leistung. Sehr empfehlenswert!.
Diese Trockenbauschrauber erleichtern das Arbeiten an Wänden und Decken erheblich. Dank der verhinderten Verkantung der Schraubenköpfe geht das Schrauben fast dreimal so schnell. Ein Schnellverschluss fehlt jedoch, um den Kopf abzunehmen und an die kleinen Quertreiber besser heranzukommen. Das wäre eine Verbesserung für diese ansonsten effizienten Werkzeuge.
Makita Akkuschrauber
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen