Makita 9565HRZ Einhand-Winkelschleifer
- Der Winkelschleifer hat eine Leistung von 1.100 Watt, was ihn für anspruchsvolle Aufgaben geeignet macht.
- Mit einer Leerlaufdrehzahl von 11.000 U/min bietet er hohe Effizienz.
- Die Werkzeugaufnahme ist M14, was ihn vielseitig einsetzbar macht.
- Die Schutzhaube sorgt für zusätzliche Sicherheit während des Betriebs.
- Das Gewicht beträgt 2,4 kg, was ihn leicht und handlich macht.
-
Günstigster Preis
Makita 9565HRZ, Makita Winkelschleifer 9565HRZ (blau/schwarz, 1.100 Watt) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 74,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 83,79 € → zum Angebot
-
MAKITA-WERKZEUG (13929) 9565HRZ, MAKITA-WERKZEUG (13929) Makita Winkelschleifer
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
77,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 83,94 €
→ zum Angebot
-
Makita 9565HRZ, Makita 9565HRZ - Winkelschleifer - 1100 W - 125
Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage
78,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 78,16 €
→ zum Angebot
-
Makita Winkelschleifer Makita Winkelschleifer 9565HRZ, (1.100 Watt), (Lieferung... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,15 € Versand kostenfrei Gesamt 92,15 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Makita 9565HRZ: Der leistungsstarke Einhand-Winkelschleifer
Der Makita 9565HRZ ist ein vielseitiger Einhand-Winkelschleifer, der sich ideal für verschiedene Anwendungen wie Schleifen, Trennen und Kürzen eignet. Mit einer Leistung von 1.100 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 11.000 U/min bietet er genügend Power für anspruchsvolle Aufgaben. Die blaue Farbe und das kompakte Design machen ihn zu einem attraktiven Werkzeug für Profis in Gewerbe und Industrie.
Ergonomisches Design und einfache Handhabung
Der Einhand-Winkelschleifer ist mit gummierten Griffflächen ausgestattet, die für einen sicheren Halt sorgen. Der Seitengriff und der Zusatzhandgriff ermöglichen eine komfortable Handhabung, selbst bei längeren Einsätzen. Die Schalterarretierung und die Spindelarretierung erleichtern die Bedienung und den Werkzeugwechsel, was die Effizienz bei der Arbeit erhöht.
Makita 9565HRZ Test
Der Makita Winkelschleifer hat mich bisher überzeugt - gute Qualität zum richtigen Preis. Die Leistung hängt stark von der Scheibe ab, aber insgesamt top. Empfehlenswert!.
Der Makita Winkelschleifer mit Kabel beeindruckt durch Leistung, Qualität und Vielseitigkeit. Sein ergonomisches Design mit rutschfestem Griff sorgt für sichere Handhabung und minimiert Ermüdung. Einfacher Werkzeugwechsel und hohe Drehzahl ermöglichen effiziente Arbeit. Zuverlässig und langlebig ist er ideal für professionelle und persönliche Projekte. Ein erstklassiges Werkzeug, das jeden Cent wert ist und für zukünftige Projekte empfehlenswert ist.
Hallo, ich habe bereits einige von diesen Schleifkappen verwendet und festgestellt, dass sie sehr effektiv sind, wenn es darum geht, Farbe oder Rost zu entfernen. Trotz ihrer gelegentlichen Unwucht haben sie sich als zuverlässig erwiesen. In der Regel halten sie bei regelmäßiger Anwendung etwa 3 Jahre, bevor sie ersetzt werden müssen.
Ich finde, dass es sich um ein qualitativ hochwertiges Produkt handelt, das seinen Preis wert ist. Ich würde es definitiv wieder kaufen. Viele Grüße.
Als treuer Makita-Fan war ich begeistert, als ich mir diesen Winkelschleifer zulegte. Doch nach nur 4 Monaten Nutzung beim Entgraten eines Blechteils ging das Gerät plötzlich in Rauch auf. Als Elektroniker vermute ich, dass der Anker oder die Wicklung den Geist aufgegeben haben.
Diese mindere Qualität habe ich nicht von Makita erwartet. Ich habe den Hersteller direkt kontaktiert und hoffe auf Ersatz. Da die Originalverpackung entsorgt wurde, bin ich gespannt, wie der Service reagiert. Schade um das vermeintliche "Qualitätsprodukt" :( Hoffentlich bekomme ich bald Ersatz!.
Verglichen mit meinem früheren No-Name-Produkt ist dies eine Weltklasse-Maschine. Das Arbeiten mit ihr ist mühelos und macht richtig Spaß. Besonders gut gefällt mir das Schnellspannfutter, das das Flexen noch einfacher macht. Kann es nur empfehlen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen