Makita 9565CR Einhand-Winkelschleifer

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Winkelschleifer hat eine Leistung von 1.400 Watt.
• Er verfügt über eine Leerlaufdrehzahl von 11.000 U/min.
• Die Werkzeugaufnahme ist M14.
• Das Gewicht beträgt 2,6 kg.
• Der Trennscheibendurchmesser beträgt 125 mm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,02 €
Ø 98 €
92,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,21 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,02 €
Ø 98 €
92,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,21 €
ab 97,02 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita 9565CR, Makita 9565CR Winkelschleifer 125 mm 1400 W 230 V Voelkner Makita 9565CR, Makita 9565CR Winkelschleifer 125 mm 1400 W 230 V Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 97,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,97 € → zum Angebot
• Winkelschleifer 125mm 1400W toolineo Winkelschleifer 125mm 1400W 2 bis 3 Werktage 97,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,97 € → zum Angebot
• Makita Winkelschleifer Makita 9565CR Winkelschleifer 125 mm 1400 W 230 V Otto Makita Winkelschleifer Makita 9565CR Winkelschleifer 125 mm 1400 W 230 V lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,02 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,97 € → zum Angebot
• Makita 9565CR Winkelschleifer 125 mm, 1.400 W, Schwarz, Cyan, Silber Amazon Marketplace Makita 9565CR Winkelschleifer 125 mm, 1.400 W, Schwarz, Cyan, Silber 112,69 € Versand kostenfrei Gesamt 112,69 € → zum Angebot
Varianten: Makita 9565
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.02 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Winkelschleifer 125mm 1400W ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 97,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,97 € → zum Angebot
Makita 9565CR, Makita 9565CR Winkelschleifer 125 mm 1400 W 230 V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 97,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,97 € → zum Angebot
Winkelschleifer 9565CR Alternate (1) Angebotsinfo 1 98,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
Makita Winkelschleifer Makita 9565CR Winkelschleifer 125 mm 1400 W 230 V Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,02 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,97 € → zum Angebot
Makita 9565CR, makita 9565CR Winkelschleifer 2.100 W Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 101,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 110,84 € → zum Angebot
MAKITA-WERKZEUG (13929) 9565CR, MAKITA-WERKZEUG (13929) Makita Winkelschleifer GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
makita 9565CR, makita Winkelschleifer 9565CR playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 102,88 € + 5,48 € Versand Gesamt 108,36 € → zum Angebot
makita Winkelschleifer 9565CR Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 102,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,88 € → zum Angebot
Makita - Winkelschleifer 125 mm, 1400 W 9565CR sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 105,74 € + 7,53 € Versand Gesamt 113,27 € → zum Angebot
Makita 9565CR, Makita 9565 (125 mm) (9565CR) Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 106,89 € Versand kostenfrei Gesamt 106,89 € → zum Angebot
Makita 9565CR, Makita 9565CR proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 107,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 113,83 € → zum Angebot
Makita 9565CR, Makita 9565CR - Winkelschleifer - 1400 W - 125 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 109,02 € Versand kostenfrei Gesamt 109,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita 9565CR

Makita 9565CR: Der leistungsstarke Einhand-Winkelschleifer

Der Makita 9565CR ist ein vielseitiger Einhand-Winkelschleifer, der sich ideal für verschiedene Anwendungen wie Schleifen, Trennen und Kürzen eignet. Mit einer Leistung von 1.400 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 11.000 U/min bietet er genügend Power für anspruchsvolle Aufgaben. Die blaue Farbe und das kompakte Design machen ihn zu einem attraktiven Werkzeug für Gewerbe, Industrie und Profis.

Hervorragende Ausstattung für maximale Effizienz

Der Winkelschleifer wird mit einer Schutzhaube, einem Seitengriff, einem Spannflansch, einem Stirnlochschlüssel, einem Zusatzhandgriff und einer Flanschmutter geliefert. Diese umfangreiche Ausstattung ermöglicht eine flexible und sichere Handhabung. Die Werkzeugaufnahme M14 sorgt für eine einfache Montage der Schleif- und Trennscheiben mit einem Durchmesser von 125 mm.

Makita 9565CR Test

5/5
★★★★★ Bester Winkelschleifer
Amazon Kunde September 2023

Ich habe den Vorgänger 9295CVR über 10 Jahre lang ohne Probleme benutzt. Nun habe ich den Nachfolger gekauft und bin begeistert von der Handlichkeit, Leistung und Bedienbarkeit. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Werkzeug
Winterfeld R Oktober 2022

Dieser Winkelschleifer beeindruckt mit seiner Leistung und Handlichkeit, jedoch könnte er etwas leichter sein. Trotzdem ist er stark und gut kontrollierbar, was ihn zu einem idealen Werkzeug für verschiedene Projekte macht.

5/5
★★★★★ Im Großen und Ganzen in Ordnung!
Karl September 2022

Das Produkt entspricht der Beschreibung. Das Getriebegeräusch beim Ausschalten ist etwas grob, aber ich hoffe, dass dies nur ein kleiner Fehler ist. Hoffentlich beeinträchtigt es nicht die langfristige Leistung des Schleifers.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
Henning M Juli 2021

Diese Maschine übertrifft alle meine Erwartungen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top. Die präzise Einstellung der Drehzahl und die ruhige Laufeigenschaft beeindrucken mich.

Trotz ihres Gewichts aufgrund des leistungsstarken Motors sehe ich dies als Qualitätsmerkmal. Absolut zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Gerät nach meinem Geschmack.
Christian P Februar 2020

Der WS erfüllte meine Erwartungen voll und ganz. Dank seiner einstellbaren Leistung von 125 mm konnte ich problemlos mit Drahtbürsten arbeiten. Ich habe ihn intensiv genutzt, um verschiedene Materialien zu bearbeiten, und bin bisher nicht enttäuscht worden. Von Trenn- und Schruppscheiben über Drahtbürsten bis hin zu Fächerschleifscheiben - der WS hat mich in den letzten Wochen überzeugt.

5/5
★★★★★ Hervorragender Kauf
Petra M Oktober 2019

Dieser Winkelschleifer übertrifft unsere Erwartungen und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Selbst auf einem landwirtschaftlichen Hof ist die Leistung mehr als ausreichend. Wir empfehlen ihn gerne weiter und würden ihn jederzeit wieder kaufen. Mit freundlichen Grüßen, Mauseblitz.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
kürzen, schleifen, trennen
Zusatzhandgriff
Einhand-Winkelschleifer, Winkelschleifer
Makita 95xx
blau
Makita
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Antivibrationssystem, Sanftanlauf, Spindelarretierung, Überlastschutz
Schutzhaube
schleifen, trennen
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
Metall
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
11.000 U/min
1.400 Watt
Maße & Gewicht
2,2 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram