MAK XLR matt graphite (7x16) grau Alufelge

• Die mattschwarze Alufelge mit 16 Zoll Durchmesser verleiht dem Fahrzeug eine edle und sportliche Optik.
• Mit einer Felgenbreite von 7 Zoll bietet sie optimale Voraussetzungen für eine verbesserte Straßenlage und Handling.
• Der Lochkreis von 4x108 mm gewährleistet eine präzise Passform für viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Eine Einpresstiefe von 23 mm sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Optik und Fahrzeuggeometrie.
• Die hochwertige Verarbeitung der Felge garantiert Langlebigkeit und eine gleichbleibend attraktive Erscheinung über Jahre hinweg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,45 €
Ø 134 €
132,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,45 €
Ø 134 €
132,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,80 €
ab 135,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAK XLR Gloss Black Alufelge 16 Zoll ET23 4x108 ML65,1 CHECK24 Autoteile MAK XLR Gloss Black Alufelge 16 Zoll ET23 4x108 ML65,1 2-18 Tage 135,45 € Versand kostenfrei Gesamt 135,45 € → zum Angebot
• Mak XLR gloss black 7x16 ET23 - LK4/108 ML65.1 Alufelge schwarz rsu.de Mak XLR gloss black 7x16 ET23 - LK4/108 ML65.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 142,25 € Versand kostenfrei Gesamt 142,25 € → zum Angebot
• MAK XLR gloss black 7.0Jx16 4x108 ET23 tyrigo MAK XLR gloss black 7.0Jx16 4x108 ET23 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 147,82 € Versand kostenfrei Gesamt 147,82 € → zum Angebot
• MAK XLR gloss black 7.0Jx16 4x108 ET23 Goodwheel MAK XLR gloss black 7.0Jx16 4x108 ET23 siehe Shop 149,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.45 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
MAK XLR Gloss Black Alufelge 16 Zoll ET23 4x108 ML65,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 135,45 € Versand kostenfrei Gesamt 135,45 € → zum Angebot
Mak XLR gloss black 7x16 ET23 - LK4/108 ML65.1 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 142,25 € Versand kostenfrei Gesamt 142,25 € → zum Angebot
MAK XLR gloss black 7.0Jx16 4x108 ET23 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,82 € Versand kostenfrei Gesamt 147,82 € → zum Angebot
MAK XLR gloss black 7.0Jx16 4x108 ET23 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 149,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht MAK XLR matt graphite (7x16) grau

MAK XLR matt graphite (7x16) grau - Eleganz für Ihren Fahrzeugauftritt

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese hochwertige Alufelge überzeugt durch ihr edles mattes Design und verleiht Ihrem Auto einen unverwechselbaren Look. Die sorgfältig ausgewählte Farbkombination aus Grau und Schwarz harmoniert mit nahezu jeder Karosseriefarbe und setzt stilvolle Akzente.

Optimale Performance durch präzise Konstruktion

Die Felge zeichnet sich durch ihre herausragende Verarbeitungsqualität aus. Mit einer Breite von 7 Zoll und einem Durchmesser von 16 Zoll bietet sie die ideale Basis für eine verbesserte Fahrdynamik. Die präzise Mittelbohrung von 65,1 mm gewährleistet eine perfekte Zentrierung und trägt zu einem ruhigen Laufverhalten bei. Der Lochkreis von 4x108 mm ermöglicht eine einfache und sichere Montage an kompatiblen Fahrzeugen.

MAK XLR matt graphite (7x16) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAK XLR matt graphite (7x16) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, schwarz
Eigenschaften
matt
65,1
Maße & Gewicht
7 Zoll
16 Zoll
4x108 mm
23 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram