GMP Totale glossy black (9.5x20) schwarz Alufelge

• Die glossy black Oberfläche verleiht dem Fahrzeug eine edle und sportliche Optik.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll wird eine optimale Balance zwischen Fahrdynamik und Komfort erreicht.
• Die Felgenbreite von 9,5 Zoll ermöglicht die Montage breiterer Reifen für verbesserte Straßenhaftung.
• Ein Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Die Einpresstiefe von 40 mm sorgt für eine harmonische Integration in den Radkasten und optimierte Fahreigenschaften.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
282,45 €
Ø 281 €
266,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 324,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
282,45 €
Ø 281 €
266,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 324,71 €
ab 282,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 266,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GMP Totale Matt Anthracite Diamond Alufelge 20 Zoll ET40 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile GMP Totale Matt Anthracite Diamond Alufelge 20 Zoll ET40 5x112 ML66,6 2-6 Tage 282,45 € Versand kostenfrei Gesamt 282,45 € → zum Angebot
• GMP Totale matt anthracite diamond 9.5x20 ET40 - LK5/112 ML66.6 Alufelge grau rsu.de GMP Totale matt anthracite diamond 9.5x20 ET40 - LK5/112 ML66.6 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 285,79 € Versand kostenfrei Gesamt 285,79 € → zum Angebot
• GMP TOTALE black glossy 9.5Jx20 5x112 ET40 tyrigo GMP TOTALE black glossy 9.5Jx20 5x112 ET40 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 320,42 € Versand kostenfrei Gesamt 320,42 € → zum Angebot
• GMP TOTALE black glossy 9.5Jx20 5x112 ET40 Goodwheel GMP TOTALE black glossy 9.5Jx20 5x112 ET40 siehe Shop 324,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 330,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
282.45 €
Ø 1 Mon.
281 €
Tiefstpreis
267 €
Preisalarm aktivieren
GMP Totale Matt Anthracite Diamond Alufelge 20 Zoll ET40 5x112 ML66,6 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 282,45 € Versand kostenfrei Gesamt 282,45 € → zum Angebot
GMP Totale matt anthracite diamond 9.5x20 ET40 - LK5/112 ML66.6 Alufelge grau rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 285,79 € Versand kostenfrei Gesamt 285,79 € → zum Angebot
GMP TOTALE black glossy 9.5Jx20 5x112 ET40 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 320,42 € Versand kostenfrei Gesamt 320,42 € → zum Angebot
GMP TOTALE black glossy 9.5Jx20 5x112 ET40 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 324,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 330,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

Testbericht GMP Totale glossy black (9.5x20) schwarz

GMP Totale glossy black (9.5x20) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Performance mit dieser exquisiten Alufelge. Das hochwertige Design in glänzendem Schwarz verleiht Ihrem Fahrzeug einen unverkennbaren Auftritt auf der Straße. Die beeindruckende Größe von 20 Zoll sorgt für eine dominante Präsenz und unterstreicht den sportlichen Charakter Ihres Automobils. Durch die präzise Verarbeitung und das ausgeklügelte Konzept bietet diese Felge nicht nur optische Reize, sondern auch funktionale Vorteile für Ihr Fahrerlebnis.

Optimale Balance zwischen Stabilität und Gewicht

Die Felge überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion, die eine ideale Balance zwischen Robustheit und Leichtigkeit schafft. Mit einer Breite von 9,5 Zoll bietet sie eine großzügige Auflagefläche, die sich positiv auf das Handling und die Straßenlage auswirkt. Die sorgfältig berechnete Einpresstiefe von 40 mm gewährleistet eine optimale Positionierung im Radhaus, was sowohl die Optik als auch die Fahrdynamik verbessert. Durch den Lochkreis von 5x112 mm ist die Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen sichergestellt.

GMP Totale glossy black (9.5x20) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GMP Totale glossy black (9.5x20) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
Eigenschaften
57,06, 57,1
Maße & Gewicht
9,5 Zoll
20 Zoll
5x112 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram