Maison Crivelli Iris Malikhan Eau de Parfum (100 ml) Unisex Duft

• Eau de Parfum Konzentration für intensive Duftentfaltung und langanhaltende Präsenz
• 100 ml Flakonvolumen bietet großzügige Menge für mehrmonatige Anwendung
• Pudrige Duftwirkung mit blumigem Grundcharakter für weiche Ausstrahlung
• Neun Kopfnoten-Elemente schaffen vielschichtige Duftarchitektur
• Iris und Mimose bilden das blumige Herzstück der Komposition
• Unisex-Formulierung ermöglicht geschlechtsneutrale Tragbarkeit
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
153,75 €
Ø 143 €
139,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
153,75 €
Ø 143 €
139,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 153,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maison Crivelli Iris Malikhan Eau de Parfum 100 ml Parfumgroup Maison Crivelli Iris Malikhan Eau de Parfum 100 ml 1-2 Werktage 153,75 € Versand kostenfrei Gesamt 153,75 € → zum Angebot
• Maison Crivelli Iris Malikhân Eau De Parfum 100 ml (unisex) Kaufland Maison Crivelli Iris Malikhân Eau De Parfum 100 ml (unisex) 3-4 Werktage 158,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 163,26 € → zum Angebot
• MAISON CRIVELLI Iris Malikhan Eau de Parfum, Unisex (100 ml) Amazon MAISON CRIVELLI Iris Malikhan Eau de Parfum, Unisex (100 ml) Auf Lager 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
• Iris Malikhan Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Iris Malikhan Eau de Parfum Nat. Spray 3-4 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.75 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Maison Crivelli Iris Malikhan Eau de Parfum 100 ml ✓ Bester Preis Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 153,75 € 1537,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 153,75 € → zum Angebot
Maison Crivelli Iris Malikhân Eau De Parfum 100 ml (unisex) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 158,36 € 1583,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 163,26 € → zum Angebot
MAISON CRIVELLI Iris Malikhan Eau de Parfum, Unisex (100 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 178,99 € 1793.5 / l Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
MAISON CRIVELLI Iris Malikhan Eau de Parfum, Unisex (100 ml) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 178,99 € 1793.5 / l Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
Iris Malikhan Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 190,00 € 1900,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Maison Crivelli Iris Malikhân Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Maison Crivelli Iris Malikhân Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.

Testbericht Maison Crivelli Iris Malikhan Eau de Parfum (100 ml)

Maison Crivelli Iris Malikhan – pudrige Unisex-Komposition mit blumigem Charakter

Die pudrige Duftwirkung prägt diese Komposition aus der Kategorie der Unisex Düfte und verbindet blumige Facetten mit warmer Tiefe. Als Eau de Parfum bietet die Formulierung eine intensive Duftkonzentration, die sich über Stunden auf der Haut entfaltet und dabei sparsame Dosierung erlaubt. Die 100 ml Flakongröße positioniert den Duft im gehobenen Segment und liefert ausreichend Volumen für mehrmonatige Nutzung bei täglichem Gebrauch. Marc Zini kreierte diese Komposition im Jahr 2020 und setzte dabei auf eine komplexe Duftarchitektur, die geschlechtsneutrale Tragbarkeit mit expressivem Charakter vereint.

Vielschichtige Kopfnote verbindet warme und grüne Akzente

Die Kopfnote vereint neun verschiedene Duftelemente und schafft damit eine außergewöhnlich facettenreiche Eröffnung. Iris bildet zusammen mit Mimose das blumige Fundament, während Galbanum grüne Frische einbringt. Amber und Vanille sorgen für warme Süße, Leder und Moschus fügen animalische Tiefe hinzu. Zypresse ergänzt holzige Nuancen, Mastikharz rundet die Komposition mit harziger Note ab. Diese Vielschichtigkeit ermöglicht es dem Duft, sich auf unterschiedlichen Hauttypen individuell zu entwickeln und dabei stets neue Facetten freizugeben. Die pudrige Grundcharakteristik bleibt durch alle Phasen präsent und verleiht der Komposition ihre unverwechselbare Signatur.

Maison Crivelli Iris Malikhan Eau de Parfum (100 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maison Crivelli Iris Malikhan Eau de Parfum (100 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
pudrig
2020
100 ml
Amber, Galbanum, Iris, Leder, Mastikharz, Mimose, Moschus, Vanille, Zypresse
Marc Zini
blumig
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram