Maier Sports Hanni magenta M10403 Skijacke

• Die abnehmbare Kapuze bietet flexiblen Schutz vor Wind und Wetter, anpassbar an verschiedene Wetterbedingungen und persönliche Vorlieben.
• Ein integrierter Schneefang verhindert effektiv das Eindringen von Schnee, sodass Trägerinnen auch bei intensiven Abfahrten trocken und warm bleiben.
• Die Jacke ist mit einer PFC-freien Imprägnierung ausgestattet, die umweltfreundlichen Wetterschutz ohne schädliche Chemikalien gewährleistet.
• Dank des Comfort Fit-Schnitts bietet die Jacke optimale Bewegungsfreiheit bei gleichzeitig stylischem Look auf und abseits der Piste.
• Praktische Ärmelbündchen mit Daumenlöchern sorgen für zusätzlichen Komfort und verhindern das Hochrutschen der Ärmel beim Skifahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
167,97 €
Ø 168 €
167,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
167,97 €
Ø 168 €
167,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,90 €
ab 167,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports 3005181, Maier Sports HANNI Frauen Skijacke - 38 - magenta Maier Sports Shop Maier Sports 3005181, Maier Sports HANNI Frauen Skijacke - 38 - magenta 3-5 Tage 167,97 € Versand kostenfrei Gesamt 167,97 € → zum Angebot
• MAIER SPORTS 3005181RE094, MAIER SPORTS HANNI Sportworld24 MAIER SPORTS 3005181RE094, MAIER SPORTS HANNI auf Lager 167,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 171,94 € → zum Angebot
• Maier Sports Skijacke Funktionsjacke HANNI Otto Maier Sports Skijacke Funktionsjacke HANNI lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 177,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 183,63 € → zum Angebot
• maier sports 3005181RE, MAIER SPORTS Damen Funktionsjacke HANNI magenta female intersport maier sports 3005181RE, MAIER SPORTS Damen Funktionsjacke HANNI magenta female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 279,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 283,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.97 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
40
42
Maier Sports 3005181, Maier Sports HANNI Frauen Skijacke - 38 - magenta ✓ Bester Preis Größe: 38 Maier Sports Shop Maier Sports Angebotsinfo 3-5 Tage 167,97 € Versand kostenfrei Gesamt 167,97 € → zum Angebot
MAIER SPORTS 3005181RE094, MAIER SPORTS HANNI Größe: 42 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 167,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 171,94 € → zum Angebot
Maier Sports Skijacke Funktionsjacke HANNI Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 177,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 183,63 € → zum Angebot
maier sports 3005181RE, MAIER SPORTS Damen Funktionsjacke HANNI magenta female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 279,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 283,85 € → zum Angebot
maier sports 3005181RE, MAIER SPORTS Damen Funktionsjacke HANNI magenta female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 279,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 283,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:46 Uhr.

Testbericht Maier Sports Hanni magenta M10403

Maier Sports Hanni magenta M10403 für optimalen Komfort auf der Piste

Entdecken Sie höchsten Tragekomfort und Funktionalität für Ihre Skiausflüge. Diese Damen-Skijacke überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion und benutzerfreundlichen Features. Der Comfort Fit sorgt für hervorragende Bewegungsfreiheit bei allen Wintersportaktivitäten, während die wasserabweisende Imprägnierung Sie zuverlässig vor Nässe und Kälte schützt. Erleben Sie unbeschwerte Skitage in stilvollem Design.

Flexible Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen

Die vielseitige Skijacke passt sich perfekt an Ihre Bedürfnisse an. Die abnehmbare Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei Wind und Schneefall, lässt sich aber bei Bedarf einfach entfernen. Der integrierte Schneefang hält zuverlässig Kälte und Feuchtigkeit fern, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Skivergnügen konzentrieren können. Die praktischen Daumenlöcher an den Ärmelbündchen sorgen für warme Hände und optimalen Sitz der Ärmel.

Maier Sports Hanni magenta M10403 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maier Sports Hanni magenta M10403? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Skijacke
Eigenschaften
mit Kapuze, mit Schneefang
Comfort Fit
imprägniert
mit Daumenlöchern
abnehmbar
PFC-Frei
imprägniert, wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram