Magura MT4 eStop Bremshebel

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Kolben: 2 Bremssattel-Befestigung: Postmount Einsatzgebiet: E-Bike
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
79,95 €
Ø 73 €
72,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,10 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
79,95 €
Ø 73 €
72,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,10 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magura MT4 eStop Scheibenbremse boc24 Magura MT4 eStop Scheibenbremse 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Magura MT4 eSTOP Carbon Scheibenbremse, PM, vorne oder hinten, 2 702 000 Amazon Marketplace Magura MT4 eSTOP Carbon Scheibenbremse, PM, vorne oder hinten, 2 702 000 Auf Lager 85,36 € Versand kostenfrei Gesamt 85,36 € → zum Angebot
• Magura MT4 eStop Fahrrad Ebike Hydraulische Bremse 2-Finger Alu Hebel fantic26 Magura MT4 eStop Fahrrad Ebike Hydraulische Bremse 2-Finger Alu Hebel siehe Shop 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Magura MT4 eStop Scheibenbremse ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Magura MT4 eSTOP Carbon Scheibenbremse, PM, vorne oder hinten, 2 702 000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,36 € Versand kostenfrei Gesamt 85,36 € → zum Angebot
Magura MT4 eStop Fahrrad Ebike Hydraulische Bremse 2-Finger Alu Hebel fantic26 fantic26 Angebotsinfo siehe Shop 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
MAGURA MT4 eSTOP, 2-Finger Aluminium-Leichtbau-Hebel - kraftvolle Scheibenbre... - Kaufland Angebotsinfo 7 Werktage 133,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 137,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

Magura MT4 eStop Test

5/5
★★★★★ Absolut Gut, Einmal Magura immer Magura!
Hase F September 2020

Top-Qualität: Diese Fahrradbremse überzeugt komplett. Umfangreiches Kürzungs- und Montagezubehör plus Aufkleber sind im Lieferumfang. Ich bin wieder absolut begeistert — die beste Bremse, die ich kenne. Wichtig: Käufer müssen Bremsen präzise montieren können oder einen kompetenten Service haben, sonst nutzt auch die beste Bremse nichts.

2/5
★★☆☆☆ Irre führender Verkaufs Titel kein eSTOP
B.L. Februar 2022

Bremsanlage für meinen E‑Scooter gekauft, da laut Hersteller die Magura MT4 eStop kompatibel sei. Beim freudigen Auspacken fehlte jedoch das Kabel für die Motorabschaltung/Bremse, und es gibt nicht einmal eine erkennbare Vorrichtung für ein Kabel — sehr enttäuschend.

5/5
★★★★★ Super bremse
Nico S April 2026

Super bremse würde ich immer wieder nehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Magura top
Rene S Mai 2025

Super Bremse wie immer problemlos zu installieren, wenn man den richtigen Adapter hat. Super Bremsleistung alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2
Postmount
E-Bike
Griffweiteneinstellung mit Werkzeug
Aluminium
Carbon
Bremshebel
Organic
Magura MT, Magura eStop
Hydraulisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram