Magnat Monitor S10 B Black Regallautsprecher

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 2-Wege Aufbau sorgt für eine klare Trennung von hohen und tiefen Tönen, was zu einem ausgewogenen Klangbild führt.
• Die Bassreflex-Gehäuseeigenschaften verbessern die Basswiedergabe und sorgen für tiefe, kraftvolle Bässe.
• Ein hochwertiger Mylar-Hochtöner liefert kristallklare Höhen, während der Papier-Tief-/Mitteltöner für warme und natürliche Mitten sorgt.
• Die Empfindlichkeit von 88 dB/mW ermöglicht eine effiziente Nutzung der Verstärkerleistung, was zu einem dynamischen und lebendigen Klang beiträgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
143,00 €
Ø 140 €
125,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Menge
BlackWalnut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
143,00 €
Ø 140 €
125,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 143,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magnat Monitor S10 B, Kompakter 2-Wege Regallautsprecher, 1 Paar, Schwarz Amazon Marketplace Magnat Monitor S10 B, Kompakter 2-Wege Regallautsprecher, 1 Paar, Schwarz Auf Lager 143,00 € Versand kostenfrei Gesamt 143,00 € → zum Angebot
• Monitor S10 B /Paar Klein-/Regallautsprecher schwarz Euronics Monitor S10 B /Paar Klein-/Regallautsprecher schwarz Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
• Magnat Magnat Monitor S10 B (Paarpreis) Regal-Lautsprecher Otto Magnat Magnat Monitor S10 B (Paarpreis) Regal-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Varianten: Magnat Monitor S10 B
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
143 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Magnat Monitor S10 B, Kompakter 2-Wege Regallautsprecher, 1 Paar, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,00 € Versand kostenfrei Gesamt 143,00 € → zum Angebot
Monitor S10 B /Paar Klein-/Regallautsprecher schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
Magnat Magnat Monitor S10 B (Paarpreis) Regal-Lautsprecher Otto Audio-Welt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht Magnat Monitor S10 B Black

Perfekte Klangqualität für Ihr Wohnzimmer

Der Magnat Monitor S10 B Black setzt neue Maßstäbe in der Welt der Regallautsprecher. Mit seinem eleganten Design und der herausragenden Klangqualität bereichert er jedes Wohnzimmer. Die sorgfältige Auswahl hochwertiger Materialien und die präzise Verarbeitung garantieren ein unvergleichliches Hörerlebnis.

Magnat Monitor S10 B Black Test

5/5
★★★★★ Guter Klang für kleine Räume
Frank Oktober 2025

Top für kleine Räume: die Kopfhörer liefern einen ausgewogenen Klang mit klaren Höhen. Im direkten Vergleich zu den Majority P70DX wirken die Bässe für mich weniger warm. Preislich liegen sie deutlich darüber — mehr als doppelt so teuer.

5/5
★★★★★ Sie überzeugen auf ganzer Linie
spòókyversum Oktober 2025

Für mein Teufel CONSONO 25 Concept 2. 1 Soundsystem suchte ich ein Upgrade, weil die serienmäßigen Satelliten bei Höhen zu Übersteuerung und Verzerrung neigten. Die neuen Magnat-Lautsprecher liefern dagegen einen sehr ausgewogenen, neutral-warmen Klang und heben Filme, Spiele und Videos klanglich deutlich an.

Höhen sind sauber, die Mitten präzise und das Gesamtbild kräftiger. Das Upgrade hat mein Setup spürbar verbessert — ich bin äußerst zufrieden und empfehle die Magnat-Lautsprecher uneingeschränkt.

5/5
★★★★★ Gute Ware
Klaus R Juni 2025

Ich besitze sechs Magnat Monitor S10 B Kompaktlautsprecher und nutze sie in einem Dolby-Surround-System mit einem Denon AV-Receiver. Durch die Ergänzung entstand ein AURO-3D‑fähiges Setup (11 Speaker + 1 aktiver Bass), das Kinofilme und Musik extrem räumlich und lebendig darstellt — teils wie ein Livekonzert. Die kompakten 2‑Wege‑Boxen liefern kräftigen, warmen Klang; Hochtöner und Mitteltöner wirken neutral und detailliert. Besonders beeindruckt hat mich die automatische Upmix‑Funktion des Denon, die fehlende AURO‑Mediendaten wirkungsvoll kompensiert. Fazit: hervorragende Klangqualität, platzsparendes Design und hoher Spaßfaktor — klare 5 Sterne für die Magnat Monitor S10 B.

5/5
★★★★★ Magnat Monitor s10b
Rainer G Dezember 2025

Alles prima. Schnelle Lieferung, super verpackt. Besser kann es nicht sein. Klang der Boxen für die Grösse gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Regallautsprecher
Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung, Gummifüße, Lautsprecherabdeckung
Ausstattung
1
Eigenschaften
Boden, Regal, Standfuß, vertikal
Bassreflex, abnehmbare Lautsprecherabdeckung
Mylar
2-Wege, 2.0 Stereo
MDF
schwarz
Papier
Kalotte
schwarz
Konnektivität
Schraubklemmen
Leistung
88 dB/mW
42 - 32.000 Hz
32.000 Hz
42 Hz
120 Watt
60 Watt
3.400 Hz
20 - 120 Watt
Maße & Gewicht
149 mm
2,5 kg
250 mm
190 mm
13 mm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram