Magnat Monitor S10 B Walnut Regallautsprecher

• Der 2-Wege Aufbau garantiert eine präzise Klangwiedergabe über das gesamte Spektrum.
• Ein 13 mm Mylar-Hochtöner sorgt für klare und detailreiche Höhen.
• Der 110 mm Papier-Tief-/Mitteltöner liefert kraftvolle und dynamische Bässe.
• Dank der Bassreflex-Bauweise erleben Sie einen tiefen und präzisen Bass.
• Die abnehmbare Lautsprecherabdeckung in Schwarz ermöglicht eine individuelle Optik.
• Die Empfindlichkeit von 88 dB/mW gewährleistet eine effiziente Leistungsaufnahme und -wiedergabe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,50 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,00 €
Menge
BlackWalnut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,50 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,00 €
ab 149,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magnat Monitor S10 B, Kompakter 2-Wege Regallautsprecher, 1 Paar, Braun Amazon Marketplace Magnat Monitor S10 B, Kompakter 2-Wege Regallautsprecher, 1 Paar, Braun Auf Lager 149,50 € Versand kostenfrei Gesamt 149,50 € → zum Angebot
• Monitor S10 B /Paar Klein-/Regallautsprecher walnuss Euronics Monitor S10 B /Paar Klein-/Regallautsprecher walnuss Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
• Magnat MONITOR S 10 B walnuss Paar Lautsprecher Otto Magnat MONITOR S 10 B walnuss Paar Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 166,00 € → zum Angebot
Varianten: Magnat Monitor S10 B
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.5 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Magnat Monitor S10 B, Kompakter 2-Wege Regallautsprecher, 1 Paar, Braun ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,50 € Versand kostenfrei Gesamt 149,50 € → zum Angebot
Monitor S10 B /Paar Klein-/Regallautsprecher walnuss Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
Magnat MONITOR S 10 B walnuss Paar Lautsprecher Otto mediadeal GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 166,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.

Testbericht Magnat Monitor S10 B Walnut

Perfekte Klangqualität für Ihr Wohnzimmer

Der Magnat Monitor S10 B Walnut setzt neue Maßstäbe in der Welt der Regallautsprecher. Mit seinem eleganten Design und der herausragenden Klangqualität bereichert er jedes Wohnzimmer. Die Kombination aus hochwertigen Materialien und fortschrittlicher Technologie sorgt für ein unvergleichliches Hörerlebnis.

Magnat Monitor S10 B Walnut Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Magnat Monitor S10 B Walnut? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Regallautsprecher
Wohnzimmer
braun
Bedienungsanleitung, Gummifüße, Lautsprecherabdeckung
Ausstattung
1
Eigenschaften
Boden, Regal, Standfuß, vertikal
Nussbaum/Walnuss
Bassreflex, abnehmbare Lautsprecherabdeckung
Mylar
2-Wege, 2.0 Stereo
MDF
schwarz
Papier
Kalotte
schwarz
Konnektivität
Schraubklemmen
Leistung
88 dB/mW
42 - 32.000 Hz
32.000 Hz
42 Hz
120 Watt
60 Watt
3.400 Hz
20 - 120 Watt
Maße & Gewicht
149 mm
2,5 kg
250 mm
190 mm
13 mm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram