Mafell ASB 18 im T-MAX (91C901) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Akku-Schlagbohrschrauber verfügt über eine Akkuspannung von 18 V und nutzt moderne Li-HD Akkutechnologie, die für eine lange Laufzeit und hohe Leistung sorgt.
• Mit zwei Geschwindigkeitsstufen und einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.960 U/min im 2. Gang, bietet das Gerät Flexibilität und Effizienz bei verschiedenen Anwendungen.
• Das maximale Drehmoment von 130 Nm im harten Schraubfall und 65 Nm im weichen Schraubfall ermöglicht kraftvolles Schrauben und Bohren.
• Die Bohrfutterspannweite von 13 mm erlaubt die Verwendung verschiedenster Bohrer und Bits für eine breite Palette von Anwendungen.
• Die Ausstattung umfasst praktische Extras wie Gürtelclip, Zusatzhandgriff, Schnellwechsel-Bithalter und Schnellwechsel-Bohrfutter, die für Komfort und Effizienz sorgen.
• Die Drehmomentvorwahl und der Rechts-/Linkslauf bieten zusätzliche Kontrolle und Flexibilität bei der Arbeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
640,28 €
Ø 699 €
640,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 820,70 €
Anzahl Akkus
im T-MAX (91C901)M bl PURE (91C902)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
640,28 €
Ø 699 €
640,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 820,70 €
ab 640,28 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 640,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mafell 91C901, Mafell Akku Schlagbohrschrauber ASB 18 T-MAX Akku Ladegerät... Kirchner Mafell 91C901, Mafell Akku Schlagbohrschrauber ASB 18 T-MAX Akku Ladegerät... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 640,28 € + -9,60 € Versand Gesamt 630,68 € → zum Angebot
• MAFELL Akku Bohrschrauber ASB 18 im T MAX Akkuschrauber Akkubohrmaschine Amazon Marketplace MAFELL Akku Bohrschrauber ASB 18 im T MAX Akkuschrauber Akkubohrmaschine Auf Lager 743,78 € Versand kostenfrei Gesamt 743,78 € → zum Angebot
• mafell 91C901, mafell Akku-Schlagbohrschrauber ASB 18 im T-MAX - 91C901 Werkzeugstore24 mafell 91C901, mafell Akku-Schlagbohrschrauber ASB 18 im T-MAX - 91C901 3-5 Werktage 753,27 € Versand kostenfrei Gesamt 753,27 € → zum Angebot
• Mafell Akku-Schlagbohrschrauber ASB 18 im T-MAX (91C901) tecfox Mafell Akku-Schlagbohrschrauber ASB 18 im T-MAX (91C901) 7- 9 Werktage 753,27 € + 7,90 € Versand Gesamt 761,17 € → zum Angebot
Varianten: Mafell ASB 18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
640.28 €
Ø 1 Mon.
699 €
Tiefstpreis
640 €
Preisalarm aktivieren
Mafell 91C901, Mafell Akku Schlagbohrschrauber ASB 18 T-MAX Akku Ladegerät 91C901 ✓ Bester Preis Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 640,28 € + -9,60 € Versand Gesamt 630,68 € → zum Angebot
MAFELL Akku Bohrschrauber ASB 18 im T MAX Akkuschrauber Akkubohrmaschine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 743,78 € Versand kostenfrei Gesamt 743,78 € → zum Angebot
MAFELL 91C901, Mafell Akku-Schlagbohrschrauber ASB 18 im T-MAX | 91C901 Kaufland HBH Angebotsinfo 2-3 Werktage 753,27 € Versand kostenfrei Gesamt 753,27 € → zum Angebot
mafell 91C901, mafell Akku-Schlagbohrschrauber ASB 18 im T-MAX - 91C901 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 753,27 € Versand kostenfrei Gesamt 753,27 € → zum Angebot
Mafell Akku Schlagbohrschrauber ASB 18 im T-MAX Akku Ladegerät 91C901 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 753,27 € Versand kostenfrei Gesamt 753,27 € → zum Angebot
Mafell Akku-Schlagbohrschrauber ASB 18 im T-MAX contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 753,27 € Versand kostenfrei Gesamt 753,27 € → zum Angebot
Mafell Akku-Schlagbohrschrauber ASB 18 im T-MAX MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 753,27 € Versand kostenfrei Gesamt 753,27 € → zum Angebot
Mafell Akku-Schlagbohrschrauber ASB 18 im T-MAX (91C901) tecfox FNdigital Angebotsinfo 7- 9 Werktage 753,27 € + 7,90 € Versand Gesamt 761,17 € → zum Angebot
Mafell Akku Schlagbohrschrauber Asb 18 Im T-max Akku Ladegerät 91c901 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 762,00 € Versand kostenfrei Gesamt 762,00 € → zum Angebot
Mafell 212080, Mafell Akku-Schlagbohrschrauber ASB 18 + je 1x Akku 18 V / 4,0 Ah + Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 820,70 € Versand kostenfrei Gesamt 820,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

Testbericht Mafell ASB 18 im T-MAX (91C901)

Der Mafell ASB 18 im T-MAX (91C901): Ein Kraftpaket für Profis

Wenn Sie auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Akku-Schlagbohrschrauber sind, stellt der Mafell ASB 18 im T-MAX (91C901) eine ausgezeichnete Wahl dar. Dieses Gerät kombiniert hohe Leistung mit Benutzerfreundlichkeit und ist somit ideal für anspruchsvolle Projekte geeignet. Die robuste Konstruktion in den Farben Rot und Schwarz macht es nicht nur zu einem optischen Highlight, sondern garantiert auch Langlebigkeit und Zuverlässigkeit bei jeder Anwendung.

Mafell ASB 18 im T-MAX (91C901) Test

5/5
★★★★★ Ein Traum
Felix G Juli 2025

Was soll man sagen mafell haltSuper geiles Produkt mit integrierter wasserwage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
rot, schwarz
Akku-PowerStation, Gürtelclip, Schnellwechsel-Bithalter, Schnellwechsel-Bohrfutter, Zusatzhandgriff
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, Rechts-/Linkslauf
Technische Daten
13 mm
10 + 1
1-Gang, 2-Gang
130 Nm
1.960 U/min
13 mm
560 U/min
65 Nm
1.960 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-HD
mit 2 Akkus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram