Mäser Serie Sanvito, Kochtopf 16 cm mit Deckel Induktions-Topf

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem 18/10 Edelstahl gefertigt, bietet dieser Kochtopf langlebige Qualität und gleichmäßige Wärmeverteilung für optimale Kochergebnisse.
• Mit einem Durchmesser von 16 cm und 1,5 Liter Fassungsvermögen eignet sich der Topf ideal für kleinere Portionen und vielfältige Kochaufgaben.
• Der mitgelieferte passende Deckel ermöglicht energieeffizientes Kochen und hilft, Aromen und Nährstoffe im Gargut zu bewahren.
• Dank seiner Allherd-Eignung ist der Topf flexibel einsetzbar auf Elektro-, Gas- und Induktionsherden.
• Die elegante silbergraue Optik verleiht dem Kochtopf eine zeitlose Ästhetik, die sich nahtlos in jede Kücheneinrichtung einfügt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,37 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MÄSER Sanvito, Kochtopf 16 cm mit Glasdeckel und praktischem Ausgießer,... Amazon Marketplace MÄSER Sanvito, Kochtopf 16 cm mit Glasdeckel und praktischem Ausgießer,... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• MÄSER Kochtopf 16 cm mit Glasdeckel, Edelstahl 18/10, Sanvito METRO MÄSER Kochtopf 16 cm mit Glasdeckel, Edelstahl 18/10, Sanvito 2-5 Werktage 37,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,32 € → zum Angebot
• MÄSER Bratentopf Kochtopf Sanvito, Edelstahl, Edelstahl 18/10 (Set, 1-tlg.,... Otto MÄSER Bratentopf Kochtopf Sanvito, Edelstahl, Edelstahl 18/10 (Set, 1-tlg.,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,31 € → zum Angebot
• MÄSER Bratentopf "Kochtopf Sanvito, Edelstahl" Set, Topf inkl. Deckel, 1 Stk.... Quelle MÄSER Bratentopf "Kochtopf Sanvito, Edelstahl" Set, Topf inkl. Deckel, 1 Stk.... 39,36 € Versand kostenfrei Gesamt 39,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
MÄSER Sanvito, Kochtopf 16 cm mit Glasdeckel und praktischem Ausgießer, kleiner ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
MÄSER Kochtopf 16 cm mit Glasdeckel, Edelstahl 18/10, Sanvito METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 37,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,32 € → zum Angebot
MÄSER Bratentopf Kochtopf Sanvito, Edelstahl, Edelstahl 18/10 (Set, 1-tlg., Topf Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,31 € → zum Angebot
MÄSER Bratentopf "Kochtopf Sanvito, Edelstahl" Set, Topf inkl. Deckel, 1 Stk. tlg. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,36 € Versand kostenfrei Gesamt 39,36 € → zum Angebot
MÄSER Bratentopf "Kochtopf Sanvito, Edelstahl" Set, Topf inkl. Deckel, 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 39,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.

Testbericht Mäser Serie Sanvito, Kochtopf 16 cm mit Deckel

Mäser Serie Sanvito, Kochtopf 16 cm mit Deckel - Kulinarische Perfektion in Ihrer Küche

Entdecken Sie die Quintessenz professionellen Kochens mit diesem hochwertigen Kochtopf. Gefertigt aus erstklassigem Edelstahl 18/10, vereint er Langlebigkeit mit exzellenter Wärmeverteilung. Der präzise verarbeitete Topf ermöglicht Ihnen, Gerichte mit höchster Präzision zuzubereiten und kulinarische Meisterwerke zu kreieren.

Vielseitigkeit trifft auf Effizienz

Dieser Topf beweist sich als wahres Multitalent in Ihrer Küche. Dank seiner Kompatibilität mit verschiedenen Herdarten, einschließlich Elektro-, Gas- und Induktionsherde, passt er sich nahtlos Ihrem Kochsystem an. Mit einem Fassungsvermögen von 1,5 Litern eignet er sich perfekt für die Zubereitung von Saucen, Suppen oder kleineren Portionen. Die gleichmäßige Wärmeverteilung garantiert optimale Kochergebnisse bei jeder Anwendung.

Mäser Serie Sanvito, Kochtopf 16 cm mit Deckel Test

5/5
★★★★★ Ist gut
wolf Oktober 2025

Guter Topf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ 24 cm statt angegebener 22,5 cm Topfdurchmesser
von Ina Z. Januar 2026

Angegebene Größe stimmt nicht mit Liefergröße überein.
Verarbeitung sieht im Original nicht so toll aus wie im Angebot.
Daher geht der Topf zurück. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, silber
Elektroherd, Gasherd, Induktionsherd
Induktions-Topf
Ausstattung
mit Deckel
Eigenschaften
Edelstahl 18/10
Maße & Gewicht
10 cm
1,5 Liter, 28 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram